Ширк

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Kkdddt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 01:00
Контактная информация:

Ширк

Непрочитанное сообщение Kkdddt »

Ассаламу алейкум уа РахматулЛахи уа Баракатуху
1.Является ли ширком,если человек станет просить у Аллаха о том,чтобы он даровал ему заступничество какого-либо другого человека(Например,если я попрошу у Аллаха о том,чтобы Аллах даровал мне заступничество Пророка Мухаммада саллялЛаху алейхи уа саллям в Судный День)?
2.Будет ли это ширком если я во время просмотра какого-либо абсурдно видео скажу "Что?"(то есть направляя вопрос отсутсвующему,а ведь вопрос подразумевает ответ)[А)то есть каков хукм задавания вопроса отсутвующему?Б)а если вопрос риторический?]
3.Будет ли это ширком если телефон долго загружается и человек скажет ему:"Ну давай же,быстрее,грузись"(то есть попросит)
Желательно с доводами.
ДжазакаЛлаху Хейр


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Ширк

Непрочитанное сообщение Jamaal »

уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух

Для начала, скажите, есть ли у вас проблемы с наущениями (васвасами)?
Kkdddt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 01:00
Контактная информация:

Ширк

Непрочитанное сообщение Kkdddt »

Jamaal,
С васвасами гигантская проблема на самом деле,иногда не получается заснуть до 2-3 ночи из-за них.
Если васвасы о недействительности омовения либо Намаза у меня получается игнорировать,то с васвасами о куфре и ширке мне очень сложно бороться,поэтому произношу Шахаду очень много раз в день
БаракАллаху Фик
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Ширк

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Kkdddt писал(а): 1.Является ли ширком,если человек станет просить у Аллаха о том,чтобы он даровал ему заступничество какого-либо другого
нет, это не ширк. Ширк - это придавание Аллаху сотоварища. Если ты просишь у Аллаха, то и ширка нет.
Kkdddt писал(а): 2.Будет ли это ширком если я во время просмотра какого-либо абсурдно видео скажу "Что?"
нет
Kkdddt писал(а): 3.Будет ли это ширком если телефон долго загружается и человек скажет ему:"Ну давай же,быстрее,грузись"
нет

Брат, полагаю, что ты и сам прекрасно понимаешь, что это не более, чем просто васвасы.
https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?t=10994

Обязательно пройди по ссылке, прочитай все советы/ответы и старайся их применить. Особенно, начиная с зикров
Kkdddt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 01:00
Контактная информация:

Ширк

Непрочитанное сообщение Kkdddt »

Jamaal,
ДжазакАллаху Хейр
БаракАллаху Фик
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей