День рождения

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
umar0803
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 12:09
Контактная информация:

День рождения

Непрочитанное сообщение umar0803 »

Ассалям Алейкум Уа РахматуЛлахи Уа Баракатух. У меня есть один вопрос. Позавчера у меня был день рождения и мой отец подарил мне деньги в этот день. Если что я не праздновал его, а просто отец подарил деньги, не более. И у меня вопрос по этому поводу, многие говорят, что нельзя ни отмечать, ни принимать подарки на день рождения. Я сначала отказывался, но в итоге взял. Мне вернуть эти деньги ему или уже оставить?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

День рождения

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Я обратился с этим вопросом к ученику шейха Усаймина и он ответил так: “Да, инша-Аллах он может взять эти деньги. Однако, если есть такая возможность, которая не приведет к разным смутам и неприятным последствиям, то пусть поблагодарит отца за подарок, но при этом скажет, что он не празднует дни рождения”.
umar0803
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 12:09
Контактная информация:

День рождения

Непрочитанное сообщение umar0803 »

ДжазАка Ллаху Хайран
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя