Частые мерзкие мысли про ширк, страх стать мушриком/мунафиком/кяфиром

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Nuh1428
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2023, 08:20
Контактная информация:

Частые мерзкие мысли про ширк, страх стать мушриком/мунафиком/кяфиром

Непрочитанное сообщение Nuh1428 »

Ассалямуалейкум уа рахматуллаахи уа баракяятух. С недавних пор меня мучают постоянные мысли и сомнения, что я мог стать мушриком. Я конечно понимаю, что мысли приходят разные без причины, и что за эти мысли греха не будет, но когда я начинаю наклоняться, к примеру приведу ситуацию, которая произошла несколько дней назад, мать попросила помочь, я пошел к ней, и на месте она попросила достать ей крем со высокого места, я достал этот крем, она находилась в сидячем положении, и попросила нанести крем ей на палец, сам я человек роста не низкого, да и к тому же со зрением у меня не все хорошо, и мне пришлось нехило наклониться, и именно во время этого мне пришли ужасные мысли, что я совершил ширк, хотя как такого намерения у меня вообще не было, эти мысли мучали меня, и я решил снова произнести шахаду и совершить тауба, боясь, что я стал мушриком. Если это наущения, то я становлюсь паранойиком


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Частые мерзкие мысли про ширк, страх стать мушриком/мунафиком/кяфиром

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Nuh1428 писал(а): 28 июл 2023, 08:33 и я решил снова произнести шахаду и совершить тауба, боясь, что я стал мушриком.
Это было неправильным решением с твоей стороны, потому что это позволяет шайтану ещё больше наущать тебя и вводить в различные сомнения.
Nuh1428 писал(а): 28 июл 2023, 08:33 и мне пришлось нехило наклониться, и именно во время этого мне пришли ужасные мысли, что я совершил ширк
Для того чтобы избежать подобных наклонов, тебе просто нужно опускаться сверху-вниз, как бы сгибая колени, вместо того, чтобы наклоняться через пояс.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей