Местоположение Аллаха?

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
im9polzuvatelya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 12:18
Контактная информация:

Местоположение Аллаха?

Непрочитанное сообщение im9polzuvatelya »

Ассаламу алейкум. Я мусульманин альхамдуллиляh, сам пришёл в Ислам в осознанном возврасте, соблюдаю 5 намазов и держу пост. Последние полгода я часто вижу видео где люди изучающие Коран говорят что Всевышний Аллах вознесся над троном над 7 небесами и то что он имеет руки и стопы. Также эти убеждения укрепляют тем, что так сказано в Коране и кто это отклоняет значит тот с Ислама выходит. От этого у меня возникли вопросы на которые я не могу найти ответа. Если зайти в комментариях под видео то постоянно споры и ничего не понятно.

1) Если всевышний Аллах создал всё живое начиная от микробов и вирусов заканчивая камешком на дне моря, то очевидно что он создатель всего космоса и всей вселенной и в целом(и не только нашей). Если это так и есть, то как понять заявление что он вознёсся над троном над 7 небесами. 7 небес это 7 слоев атмосферы, значит он где-то за пределами земли. То есть он в открытом космосе на троне? Но это же бред ведь люди в космос выходили и там нет нигде нашего создателя. Зачем создателю всех галактик и бесконечно расширяющегося космоса, бесконечного количества планет других помимо тех которые в нашей солнечной системе, быть на троне над землей, и почему земля если на других планет тоже есть жизнь, не обязательно как у нас люди, но тоже жизнь хоть микробы. Он же ведь создатель их всех.

2) Тут я хотел узнать. Что значит что у Всевышнего есть руки? йад на арабском. Я бы принял если б в переносном смысле было, но люди заявляют что нет это как у нас руки. Тогда получается Всевышний как у животных и людей руки имеет? Если он создатель всего и вся зачем ему руки что бы что с ними сделать? Это же таким образом поклонение человекоподобному выходит (СубханАллаh).

Я бы добавил ещё что нибудь с чем у меня вопросы, но уже сил нет вспоминать всё это, слишком сложно над этим думать. Надеюсь что я получу ответы на вопросы


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя