Что делать с терией эволюции Дарвина?

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Fuad ibn-Kamil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 02:56
Контактная информация:

Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Fuad ibn-Kamil »

Ас салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатух .
Дело в том, что я хочу поступить в медицинский университет, а для поступления и учёбы там нужно соглашаться с теорий Дарвина.
Что мне с этим делать?


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

ВА алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух,
Как это нужно соглашаться? Можно поподробнее...
Fuad ibn-Kamil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 02:56
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Fuad ibn-Kamil »

Абу Мухаммад писал(а):ВА алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух,
Как это нужно соглашаться? Можно поподробнее...
Все мои учителя являются явными атеистами и с большими усилиями распространяют это на своих учеников.
И в прошлом году, когда моя сестра выражала своё недовольство, все учителя сгруппировались и начали притеснять её. И ей все оценки занизили в аттестате.Т.к. все ученики, являются атеистами, то все с ними соглашаются. Теперь это ждёт и меня. Т.е. я хочу сказать, что при выражение своего недовольства теории Дарвина, все от тебя хотят избавиться, т.к. ты начинаешь
противоречить их идеологии. А значит привлекаешь внимание к религии Аллаха.
Я знаю, что нужно говорить только правду и выражать своё недовольство и несогласие. И я не боюсь занижения своих оценок в аттестате. Но мои родители не поддерживают меня. И говорят, что не надо противоречить им, а надо молчать. Но я не могу терпеть этот атеизм. Что мне делать братья и сетры мусульмане?
Ansar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 07:44
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Ansar »

Вааляйкумуссалям ,даже если тебя изза этого выгонят десять раз из училища и десять раз придется поступать снова,никто не может тебе позволить согласиться с этим,так как это явный куфр,а проявление согласия куфру тоже является куфром.и в этом нет разногласия среди ученых агьлю сунны.и неправильно думать,что если в сердце хранится убежденность ,то нет большого вреда внешне согласиться с ними.даже если в сердце ты не будешь верить в это,но признаешь на словах,это большой куфр который выводит человека из Ислама.даже если предположить что эта учеба обеспечит тебя на всю оставшуюся жизнь деньгами и тебе не придется работать,просто тебя будут осыпать деньгами,тогда тоже нельзя делать этого.когда касается куфра есть оправдание внешнему согласию с ним в двух случаях - первое это икрагь(принуждение,побои,заточение,и т.д.) и там тоже есть свои условия, разные ученые говорили по разному об этом вопросе,а шейхуль Ислам рах1имагьуЛЛагь сказал, что для каждого он имеет свои рамки.а второе оправдание это отсутствие разума.в твоём случае ничего из подобного нет,поэтому никто не может тебе дозволить признать это внешне не соглашаясь в сердце.это явный куфр поэтому остерегайся этого.и пусть Аллагь поможет.
Fuad ibn-Kamil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 02:56
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Fuad ibn-Kamil »

Ассалам алейкум уа рахматуллахи уа баракату
Джазакумуллаху хайр
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Небольшая статья, как ответ атеистам:

Атеизм....когда высокомерие перевешивает разум...

Представим, что на моем столе стоит стакан с соком, вы спросите меня: "Откуда он?" Я скажу: "Он сам появился из ничего и из неоткуда". Вы подумаете, что либо я не в себе, либо издеваюсь. А что тогда сказать о том, кто заявляет, что вся эта огромная Вселенная, где все настолько гармонично взаимосвязано между собой появилась сама по себе. Ведь даже если и был этот взрыв то, должно быть то, что взорвалось, а значит и его Создатель и должен быть Тот, Кто произвел этот взрыв по Своей Мудрости, если взрыв действительно имел место быть.

Другой пример: я бросаю любое количество раз огромное количество кубиков, может ли при их падении выпасть сложное предложение из слов более трех букв? Нет! Для написания предложения должен быть разум, оно не может выпасть путем случая независимо от количества бросаний и количества кубиков или карточек с буквами. А атеист утверждает, образно говоря, что кубики могут выпасть так, что получится большая энциклопедия, с содержанием, разделением на главы, списком использованной литературы...

Никогда 0+0+0....не даст единицу. Что-то не может само по себе появиться из ничего, оно может появиться если его создаст Тот, Кто не создан, Кто не имеет конца и начала, Кто имеет абсолютную мощь, мудрость, всезнание и другие качества совершенства....Бог...

"Он - Первый и Последний, Высочайший и Ближайший. Он знает обо всякой вещи."
(Коран 57:3)

Аллах ответил атеистам в Коране (хотя во время ниспослания последнего божественного Писания не было никаких атеистов!):

«Неужели они были сотворены сами по себе? Или же они сами — творцы? Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности» (Коран 52:35-36)

Атеисты знают об этом: при разговоре с ними можно заметить, как у них вылетают подобные фразы: "я благодарен судьбе", "нас создала природа", "человек создан для страдания", то есть либо они обожествляют создания, которые сами созданы: "судьба", "природа", либо подтверждают Создателя (внутренне), но высокомерие, упрямство, гордость мешает им признать Его открыто.

Когда с такими людьми происходят несчастья, сильные болезни, они обращаются к Богу с мольбой, но стоит Ему отвести их беду, как они высокомерно отворачиваются...

Бог описал это так:
"Когда человека поражает горе, он взывает к Нам и лежа на боку, и сидя, и стоя. Когда же Мы избавляем его от напасти, он проходит, словно никогда не взывал к Нам по поводу постигшего его несчастья. Вот как приукрашено для тех, кто излишествует, то, что они совершают." (Коран 10:12)

Вопрос необходимо ставить так: "докажите, что Бога нет", а не "докажите, что Бог есть".

Существование Бога - истина, свидетельствующая сама за себя!

Также к виду истин, свидетельствующих сами за себя относятся:
1. Утверждение, что мир вне моего мозга реален

(Докажите мне это! Может быть весь этот мир - плод моего воображения, импульсы моего мозга дают мне сигналы том, что я вижу, слышу, чувствую....)

2. Что люди вокруг нас имеют сознание, а являются не запрограммированными зомби (докажите обратное!)

Однако Аллах - истина, которая абсолютно не нуждается в доказательстве, более не нуждается, чем два примера приведенные выше!

"Неужели вы сомневаетесь в Аллахе — Творце небес и земли?" (Коран 14:10)

Как говорили праведные предшественники: сомневаться в существовании окружающего вас мира разумнее, чем сомневаться в вашем Творце. (Мир может быть результатом воображения).

Многие атеисты обосновывают свое неверие следующим утверждением: "Как может существовать Всеблагой и Любящий, Всемогущий Бог, когда в мире происходит столько зла, как войны, болезни, смерть близких."
Не исключением являлся и сам Дарвин, признавшийся, что первые зерна неверия появились в его душе, когда в одном из путешествий он наблюдал, как один вид насекомых поедал другой... Когда же его дочь умерла, он также не смог увидеть Мудрость Бога за происходящим и окончательно утвердился в отрицании Бога.

На что Бог ответил в Коране:
"Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете."
(Коран 2:216)
За каждым кажущимся нам злом может стоять бОльшее благо, Аллах позволяет этим событиям происходить по Своей Мудрости.

Может быть нужно перестать цепляться за науку, которая ограничена (основана на человеческом наблюдении, которое в свою очередь ограничено) физическим миром. Не отрицать науку, не перестать исследовать, а просто перестать из науки делать некое божество и абсолют, а поставить ее на свое место, признать, что она, как и человек ошибается, как и человек очень ограничена.

Взгляните вокруг себя, столько знамений Бог вам оставил, прозрейте!

«Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина.» (Коран 29:45)


В статье были использованы материалы:

1. Серия "Ад-даавату ас-саляфия", сайт "К Исламу".
2. Исламский он-лайн университет Биляля Филлипса (канадского проповедника, бывшего христианина).
3. Muslim Spoken World.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям уа рохметуЛлаһи уа барокатух.

основные три удара, которые вдребезги разбивают теорию эволюции, дарвинизм, материализм и прочую ересь.

1) Сторонники теорий эволюции говорят что люди и животные постепенно эволюционировали. Но, до сих пор не найдено среди ископаемых останков ни одной цепочки, которую можно отнести к переходной между двумя различными видами. В качестве доказательства эволюционисты показывают нам скелет какой-то древней антилопы и убеждают нас, что, дескать, именно она была предком современного жирафа. Но на каком основании?!
Чтобы делать всерьез такие заявления, нужно найти именно цепочку особей, которые показывают постепенное превращения одного вида в другой. А именно, должны быть обнаружены животные с чуть-чуть удлиненной шеей, затем с еще чуть-чуть удлиненной, еще чуть-чуть, еще и еще… И заметьте, есть еще одно необходимое условие, временное. Все найденные экземпляры просто вынуждены располагаться на временной шкале в строгом порядке. Тот, у кого более длинная шея, безоговорочно обязан датироваться более поздним периодом. Вот таких цепочек не найдено ни одной.

2) Сторонники теорий эволюции говорят что, что-то "эволюционировалось" в что-то. далее, по их словам, все, якобы начиналось с "первичного бульона". Или как они еще по разному говорят, называя это "зарождение аминокислот", "абиогенетическая гипотеза". Аминокислоты, это нечто неживое. По крайней мере, никому еще даже в современных лабораториях не удалось из мертвой материи сделать что то, даже напоминающее жизнь. Сделать! Не говоря уже о «само собой». Каким образом это "зародились" сами по себе аминокислоты? В ответ у них нет никаких адекватных слов.

3) Каждый вид имеет свои гены. Нужно еще учесть, что корова может передать потомству только гены коровы, а не осла. И как это корове вдруг «СЛУЧАЙНО» взбрело в голову превратиться в осла? А что же говорить о нескольких коров. Как это нескольким коровам взбрело вот так вот одинаково превратиться в ослов? Это просто бред. Ихнюю же теорию, путем самой же науки и можно вдребезги разбить!

У нас сейчас есть другие, которые сеют заблуждения. Это матурудиты ашъариты и прочие сектанты. Нужно с ними бороться
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах! Что говорят ученые об эволюции? Не теории эволюции, а самой эволюции? Я не могу понять, почему многие взялись опровергать эволюцию в целом. Я ничего не нашел в священных текстах, что бы опровергло эволюционное развитие организмов. А с самой теорией единственное разногласие, которое я нашел - это возникновение человека, ну и, естесственно, участие Аллаха. Из Корана известно, что Аллах создал Адама, слепив его из глины Своими обеими Руками и затем вдохнув в него жизнь. То есть, человек был создан Аллахом сразу в готовом виде, так сказать. Эволюционисты говорят, что человек произошел из простейших организмов и сам по себе, без участия Аллаха. А что насчет остальных живых организмов? Есть ли что из текстов? Я не претендую на истину, просто решил спокойно без эмоций разобраться, очень для меня интересная тема. Еще, кроме того, что я не нашел, что было бы против эволюции, я нашел то, что за нее. Например, хадис от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, что Адам, мир ему, был ростом с пальму и настолько волосат, что покров скрывал его срамные места. Современные люди ведь уже далеко не таковы. Даже просто обратившись к реальности, взять китайца, африканца, европейца - Адам, мир ему, не мог быть чернобелокожим узкоширокоглазым)). Разве не постепенно ли люди менялись в зависимости от условий проживания? Это и есть эволюция. Очень интересуют слова ученых, барак Аллаху фикум.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи, хотелось бы просто напомнить, что теория на то и теория, что она всего лишь теория..., доказательств ее нету, просто она кому-то где-то стала удобной... как поддержка атеизма и его идеологии, у теории этой есть много брешей, почитайте в интернете...
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Anzhela писал(а):ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи, хотелось бы просто напомнить, что теория на то и теория, что она всего лишь теория..., доказательств ее нет
возражу. Многие имеют лишь интуитивное понятие многих терминов, зачастую ошибочное. Так многие христиане ошибочно считают, что мы поклоняемся Каабе, молясь в ее сторону, из за того, что не знают реального определения слову "поклонение", и как сами понимают, так на этой основе и делают выводы. Однако, чтобы все называть своими именами, говорить на одном языке, нужно знать определение слов, которыми опперируешь. Слово "теория" ни в коем случае не следует путать с гипотезой. Это гипотеза является предположением, не имеющим доказательства. Термин же "теория" более сложен и обозначает систему знаний, в словарях - это высшая форма знаний, в узком смысле можно противоставить слову "практика". Например, чертеж автомобиля - это теория, сам автомобиль уже как практическое воплощение этой теории, учебник по математике - теория, медицинские пособия - тоже теория и так далее. Изучая ислам, мы так же получаем теоретические знания, которые затем воплощаем на деле, беря пользу и избегая вреда. В науках естесствознаний существуют большие теории, которые представляют собой системы малых теорий, так или иначе связанных между собой, в них могут быть и гипотезы, однако само наличие гипотезы не сводит в разряд предположений саму теорию, в которой все основные положения доказаны. Не буду растягивать, вы сами можете почитать в словарях, если интересно. Аллаху алям.
муминжигит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2015, 08:45
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение муминжигит »

Ассаляму алейкум Старый_Киргиз. Дарвин выдвинул свою теорию аж в 19 веке, сейчас 21 век. Многое изменилось. Тогда даже клетку нормально изучить не представлялось возможным. Появилось молекулярная биология. Определенный путь прошла археология. Так вот наука современности не может принять теорию эволюции по Дарвину. ПРидумывают другие теории эволюции. Там .. скачкаобразная эволюция и т.д. Просто есть адаптация, Аллах усмотрел это для своих творении. Чтобы те могли выживать при изменении условий среды проживания. Как например темнокожые африканцы. Породы, виды животных. Но когда мы говорим об эволюции по Дарвину, мы соглашаемся с тем, что все живые существа начали свой путь с одноклеточных. Далее превращаясь в многоклеточный организм, та в свою очередь усложняясь, появились современные виды животных, обезьяна а значить и человек. Принимая эту теорию мы автоматический противоречим тому - что Аллах создал человека. Так если почему бы обезьяне дальше не проделать путь и стать человеком, если она проделала такой длинный путь от одноклеточного организма. Поэтому мусульмане целиком и полностью отвергают эволюцию Дарвина. Если мы понимаем под эволюцией - что из одного вида организма мог появится другой вид организма - то это не возможно. Например из ползающих тварей или динозавров не могла появится птица. Птица сразу была сотворена целостным организмом. Со всеми нужными деталями для полета: как аэродинамическая структура костной ткани. Легкие, внутривенные органы, перья - если посмотреть под микроскопом - то мы обнаружим чудесным образом сотканную из крючков и волокон систему. К тому удивительно легкую которая дает возможность птицам, преодолевать большие расстояния, некоторые птицы вообще большую часть времени проводят в воздухе (альбатрос, колибри). То есть система была продумана и создана целостной. Не могло быть постепенного превращения. Кожа, шерсть не могли превратится в перья. И так со всеми основными видами, например как рыба, лягушка, крокодил, это как мотоцикл , автомобиль и танк. Мы же не верим что одно могло появиться от другого. Каждую создавали отдельно. Из цитологии нам известно что в каждой клетке есть свои органы (органеллы), и у каждой есть свои функции, в каждой происходят молниеносно тысячи реакции. Все эти химические реакции проходят в своих карманах (компартментализация), если вдруг они смешаются (для нового порядка), то произойдет просто смерть клетки. Не будет нового порядка, будет например апаптоз, лизис, или раковое перерождение как хотите. А новый порядок это бред - существующий в больных головах эволюционистов. Если убрать одну деталь в часах, и оставить обе рядом на миллион-ярды лет то часы не затикают. Система продумывается кем то, кто обладает разумом. Кто способен проектировать. Природа не может проектировать она может следовать заданной программе. Природа это творение Аллаха, а не какая-нибудь абстрактная вещь обладающая чудесной сотворяющей силой. Она - робот. Разбираться в вопросах КАК Аллах создал все живое - это с нашей стороны просто надменность. Есть такое понятие как - невозможно и все. Мы можем понять лишь став самим Аллахом, а это невозможно. Потому что он Один такой, и другой не может быть таким как Он. "Кул хуа Аллаху ахад, Аллаху самад, иам иалид уа иам юлад, уа иам аякул ллаху куфуан ахад". Аллах просто велит "Будь" - и явится оно. Коран. Аллаху нет надобности в экспериментах. Он знает конечный результат. Раз - он создал все, раз - он умертвил все. Например динозавров одномоментно всех. Раз он всех видоизменил, почему нет. Раз у всех людей появились крыля - почему нет? Джины - творения Аллаха могущие перемещаться с одного края земли на другой, в мгновения ока. Как это объяснить, никак - верно? С точки зрения материалистических-человеческих наук никак. Также и происходят чудесным образом - сотворение живых существ - почему нет. Если будут промежуточные виды организмов, значить они несовершенны - а несовершенность не может быть присуще Аллаху свят Он и Велик.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, нашла хорошее опровержение теории эволюции, правда сайт христианских и ошибки тоже есть, но многие "доказательства" этой теории очень хорошо опровергнуты evolution.verges.ru
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу алейкум
Mysylmanka писал(а):Мой вам совет, лучше ищите себе другой медицинский ВУЗ

За 5 лет он уже наверно стал врачом :)
AbuMusa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2010, 03:49
Контактная информация:

Re: Что делать с терией эволюции Дарвина?

Непрочитанное сообщение AbuMusa »

Эту теорию отвергают даже многие кафиры
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей