Каких людей Аллах Напрвляет на прямой путь, а кого Сбивает?

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Каких людей Аллах Напрвляет на прямой путь, а кого Сбивает?

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

السلام عليكم و رحمة لله و بركاته

Меня интересует, каких людей Всевышний Аллах Напрвляет на прямой путь, а кого Сбивает?
Например, кого Аллах Не Ведет прямым путем.
Священный Коран, Сура 7, аят 30:
Он одних наставил на прямой путь, а другим заслуженно предписал заблуждение. Они сочли дьяволов своими покровителями и помощниками вместо Аллаха и полагают, что следуют прямым путем.
Священный Коран, Сура 3, аят 86-87:
86. Как же Аллах наставит на прямой путь людей, которые стали неверующими после того, как уверовали и засвидетельствовали правдивость Посланника, и после того, как к ним явились ясные знамения? Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
87. Их воздаянием является проклятие Аллаха, ангелов и всех людей.
Аллах Простит искренне покаявшихся, исправивших то плохое, что он совершали. Продолжение (Сура 3, аяты 88-89):
88. Они пребудут в нем вечно! Их мучения не будут облегчены, и они не получат отсрочки,
89. кроме тех, которые раскаялись после этого и исправили содеянное. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный.
Зарание ДжазакаЛлахухайран и БаракАллахуфикум вам и всем вашим близким и тем, кто желает вам добра.


эдуарднадиров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 01:49
Контактная информация:

Каких людей Аллах Напрвляет на прямой путь, а кого Сбивает?

Непрочитанное сообщение эдуарднадиров »

Вопрос:
Можно ли делать ду'а Аллаху спросьбой о том, чтобы Он весь мир наставил на Единобожье? Такое ду'а является куфром или нет?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей