Вопросы про Машхур Жусупа и другие!

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Rustam3325
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:35
Контактная информация:

Вопросы про Машхур Жусупа и другие!

Непрочитанное сообщение Rustam3325 »

Ассаляммалейкум дорогие братья и сестра мусульмане!

До своих вопросов у меня другой основной вопрос - Кто будет отвечать на нижеприведенные мои вопросы в форуме - имам, или шейх, или просто администрация сайта или еще кто нибудь? Ответьте пожалуйста!

Вопросы:
1. Можно ли женится на девушке (или совершить с ней никах в мечети), которая считает себя мусульманкой, ходит в мечеть, но одновременно с этим каждое лето ездит в мавзолей Машхур Жусупа(Павлодарская область) и молится ему - просит у этого человека разные для себя блага и исполнения желаний, или молится ему, прося у него, чтобы он (умерший) попросил у Аллаха благословений для нее и кроме этого она и еще делает садака (деньгами) в честь этого умершего человека ?
2. Можно ли женится на девушке с которой до свадьбы совершал многократные прелюбодеяния?
3. Можно ли ездить мусульманам в мавзолей Машхур Жусупа?
4. Почему центральная головная мечеть г.Павлодара названа в честь Машхур Жусупа и правильно ли это было делать - называть мечеть в честь человека который скорее всего совершал ШИРК, занимался астрологией, занимался мистикой, занимался предсказыванием будущего, занимался изготовлением "святых" оберегов и амулетов что как раз таки в Исламе запрещено (информация взята из статей казахстанских газет, посвященных Машхур Жусупу) ?
5. Почему многие мусульмане Казахстана считают Машхур Жусупа пророком и так ли это?
6. Правда ли что, если осквернить могилу Машхура Жусупа или назвать его самого плохим словом - тебя будут ожидать проклятие или беды в жизни (тоесть у тебя ничего в жизни не получится и жизнь будет проклята) ?
7. Можно ли молиться Машхур Жусупу и просить у него что нибудь?
8. Правда ли что если молиться Машхур Жусупу то эта молитва обязательно исполнится и почему многие наши братья и сестра мусульмане молясь этому человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получали то чего хотели (судя по информации из разных источников при прикосновении к могиле этого умершего люди исцеляются от своих болезней, а также исполняются многие желания - люди после поездки становятся богатыми или решаюся их моральные проблемы и тд...) ?

Братья и Сестра мусульмане - убедительно прошу вас ответить на каждый мой вопрос конкретно и точно, желательно пронумеровав ответы к вопросам. Я конечно не хочу считать себя эгоистом, но Прошу Вас ответить мне в кратчайшие сроки. Спасибо Вам заранее и да Благословит Вас АЛЛАХ! Рустам.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Вопросы про Машхур Жусупа и другие!

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум, брат Рустам.

Я брат отвечу на некоторые из твоих вопросов по воле Аллаха, а на некоторые либо отвечу позднее либо, ответит кто-то другой.
1. Можно ли женится на девушке (или совершить с ней никах в мечети), которая считает себя мусульманкой, ходит в мечеть, но одновременно с этим каждое лето ездит в мавзолей Машхур Жусупа(Павлодарская область) и молится ему - просит у этого человека разные для себя блага и исполнения желаний, или молится ему, прося у него, чтобы он (умерший) попросил у Аллаха благословений для нее и кроме этого она и еще делает садака (деньгами) в честь этого умершего человека ?
1) Эта девушка совершает великий ширк, взывая к могилам и прося у них блага, потому что мусульманин поклоняется только Аллаху, а многобожники поклоняются вместе с Аллахом еще и своим святым.
Аллах сказал:
"Места поклонения принадлежат Аллаху. Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" (72.Аль-Джинн: 18)

Поэтому нельзя ездить на могилы и поклоняться там, потому что мольбы и дуа - это ПОКЛОНЕНИЕ, как сказал посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)
[center]"الدعاء هو العبادة"[/center]
[center]"Дуа - это поклонение"[/center]

Тем более что никакой силы у этих могил нет и они не способны ответить ни на одну самую малую просьбу, и не в состоянии помочь даже себе, таково положение всех умерших людей, в том числе и самого посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), Аллах, Велик Он и Славен, сказал:

"Скажи: «Я взываю только к своему Господу и никого не приобщаю в сотоварищи к Нему».
Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь».
Скажи: «Никто не защитит меня от Аллаха, и мне не найти убежища, кроме как у Него".
(72.Аль-Джинн: 20-22)

А если таково положение посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), то машхур жусупа и подавно.

Эта девушка совершает страшное многобожие и язычество, и её намазы и молитвы ни чем не облегчают её положения, потому что ширк совершаемый ею, губит все её дела, как об этом сказал Всевышний Аллах:

[center]«Тебе и твоим предшественникам уже было внушено: «Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния и ты непременно окажешься одним из потерпевших убыток». (39.Аз-Зумар: 65)[/center]

Поэтому ты можешь объяснить ей что дело совершаемое ею является самым великим грехом, и если она не оставит это дело, не покается перед Аллахом и умрёт поклоняясь могилам, то останется в Аду на вечно, и ни когда не сможет от туда выйти, потому что Аллах, Свят Он и Велик, сказал:
[center]
«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех».
(4.Ан-Ниса: 48)[/center]

Если же она откажется, и останется на своём, то не женись на ней, потому что не позволительно мусульманину жениться на многобожнице, Аллах Всевышний сказал:

[center]"Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше многобожницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за многобожников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше многобожника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, ȁ быть может, они помянут назидание". (2.Аль-Бакара: 221)[/center]

Если же она откажется, от своего ширка, и ты женишься на ней, а затем она снова захочет вернуться, то ты обязан будешь ей категорически запретить это грязное дело.
2. Можно ли женится на девушке с которой до свадьбы совершал многократные прелюбодеяния?
Этот вопрос пока пропущу, отвечу позднее или ответит кто-то другой.
3. Можно ли ездить мусульманам в мавзолей Машхур Жусупа?
Ответ на этот вопрос содержиться в ответе на первый вопрос, но можно добавить, что посланник Аллаха сказал:
[center]
" لا تشد الرحال إلا إلى إحدى الثلاث: المسجد الحرام, و مسجدي هذا, و المسجد الأقصى"
"Не отправляйтесь в путь, кроме как к трём мечетям: к Заповедной мечети (в Мекке), к этой моей мечети (в Медине), и к Отдалённой мечети (В Кудсе)"
[/center]

Это значит , что нельзя выезжать в путь специально для того чтобы посетить какую то мечеть или место, сделать паломничество, кроме как к трём этим мечетям. А что говорить о паломничестве к могилам, так называемым "святым" идолам, мавзолеям.
Это строго настрого запрещено, и ни в коем случае нельзя это делать, человеку который хочет преуспеть в следующей жизни.
4. Почему центральная головная мечеть г.Павлодара названа в честь Машхур Жусупа и правильно ли это было делать - называть мечеть в честь человека который скорее всего совершал ШИРК, занимался астрологией, занимался мистикой, занимался предсказыванием будущего, занимался изготовлением "святых" оберегов и амулетов что как раз таки в Исламе запрещено (информация взята из статей казахстанских газет, посвященных Машхур Жусупу) ?
Нельзя называть мечеть в честь идолов и многобожников.
5. Почему многие мусульмане Казахстана считают Машхур Жусупа пророком и так ли это?
Пророка с таким именем ни когда не было, и кто утверждает, что после пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) есть какой то другой пророк, тот выходит из Ислама, потому что тем самым о отвергает пророческие хадисы в которых говориться, что Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) последний пророк и после него пророков больше не будет до Судного Дня, а также аят Корана в котором говориться:

[center]"Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей, а является Посланником Аллаха и печатью пророков (или последним из пророков). Аллах знает обо всякой вещи". (33.Аль-Ахзаб: 40)[/center]

Все эти убеждения являются выдумками Иблиса, которые он сумел внушить мусульманам, в каком то из поколений, а затем это передавлось от отца к сыну и распространилось среди людей, как это было с богами народа Нуха.

Тем более, что астрология - это явный куфр (неверие)
Мистика (сихр) -это явный куфр.
Предсказывание будущего - это явный куфр

А пророки приходили, чтобы вывести людей из мрака куфра, к свету Имана
Воистину пророки не были кяфирами, и они далеки от того что наговаривают на них невежды и язычники.
6. Правда ли что, если осквернить могилу Машхура Жусупа или назвать его самого плохим словом - тебя будут ожидать проклятие или беды в жизни (тоесть у тебя ничего в жизни не получится и жизнь будет проклята) ?
Человеку не чего небудет если он осквернит могилу Машхура Жусупа, но существует общее положение о том что могилы осквернять нельзя, однако могилы не должны ни как выделяться, и не должны возвышаться над землёй более чем на пядь. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) приказывал своим сподвижникам сравнять, все могилы с землёй и разрушить все постройки над ними, что не является осквернением могилы.

Если человек обзовёт этого идола тысячу раз, то ни какого проклятия не будет, однако если такое издевательство разозлит могилопоклонников до того, что они начнут ругать Аллаха, то нельзя ругать их идола, потому что он не стоит того, чтобы ради него был поруган Всевышний Аллах.

[center]"Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству. Таким образом Мы приукрасили для каждого народа их деяния. Потом им предстоит вернуться к своему Господу, и Он поведает им о том, что они совершали".(6.Аль-Ан`ам: 108)[/center]
7. Можно ли молиться Машхур Жусупу и просить у него что нибудь?
Ответ был уже дан выше
8. Правда ли что если молиться Машхур Жусупу то эта молитва обязательно исполнится и почему многие наши братья и сестра мусульмане молясь этому человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получали то чего хотели (судя по информации из разных источников при прикосновении к могиле этого умершего люди исцеляются от своих болезней, а также исполняются многие желания - люди после поездки становятся богатыми или решаюся их моральные проблемы и тд...) ?
Нет это не правда, и если молиться Машхуру Жусупу, то человек попадёт в Адский огонь на века вечные, и ни когда оттуда уже не выйдет, и не видать ему Райских садов никогда.
Они думают, что поступают хорошо, но на самом деле они глубоко заблуждаются, делая Машхура своим покровителем помимо Аллаха, про таких людей Аллаха Всевышний сказал:

"[center]Неужели неверующие полагали, что они сделают Моих рабов своими покровителями и помощниками вместо Меня? Воистину, Мы приготовили Геенну обителью для неверующих.
Скажи: «Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток?
О тех, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо?
Это – те, которые не уверовали в знамения своего Господа и во встречу с Ним. Тщетны будут их деяния, и в День воскресения Мы не определим для них никакого веса».
Геенна будет им воздаянием "
.
(18.Аль-Кяхф: 102-106)[/center]

Что касается, что их молитвы сбываются, то надо понимать, что Иблис не сидит сложа руки, и предпринемает все меры для обмана людей и совращения
их с правильного пути Единобожия, ведь он сказал (Аллах оповестил нас о его словах в Коране):

[center]«Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов».[/center] (38.Сад: 82-83)

Иблис вызывает у людей искуственные заболевания, его слуги проникают в тело человека, а затем призывают его идти к могиле Машхура или других идолов, и когда человек молится ему, то становится многобожником и бесы отпускают его.

Потом многие тексты Корана и Сунны говорят нам, что духи (джинны) имеют определённую способность взаимодействовать с материей и влиять на видимый мир, таким образом по приказам от своего правителя сатаны, они обольщают людей.

Я вспоминаю как один брат, передал мне однажды слова своего сотрудника кяфира, который сказал, что на новый год он поставил под ёлку коробку с изображением деда мороза, и положил туда сладости для сына, когда сын слопал все сладости, то опечалился, что сладостей больше нет, тогда отец не желавший развеивать "добрый" миф о санта клаусе, сказал попроси у деды ещё сладостей и он тебе не откажет, тогда сынок обратился к изображению на коробке и начал просить (молиться): "Дедушка мороз, дедуля любимый, дай мне еще сладостей ты ведь хорошенький у меня". Затем растроганный отец незаметно подкинул в коробку новую порцию сладостей, а сын был рад, и еще больше окреп в своей вере в деда мороза.

так вот тут такая же ситуация,
Машхур Жусуп - это дед мороз
а Иблис - это "добрый" папа, вводящий в заблуждение рабов Аллаха!!!
Rustam3325
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:35
Контактная информация:

Re: Вопросы про Машхур Жусупа и другие!

Непрочитанное сообщение Rustam3325 »

Спасибо тебе брат! Да благословит тебя Аллах!
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Вопросы про Машхур Жусупа и другие!

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

2. Можно ли женится на девушке с которой до свадьбы совершал многократные прелюбодеяния?
ОТВЕТ: Запрет на женитьбу на прелюбодейке является временным. Этот запрет исчезает с исчезновением причины, каковым является прелюбодеяние. Поэтому можно жениться на этой женщине при наличии двух условий:

1. Покаяние, т.е. если женщина искренне покаялась за совершённые прелюбодеяния, а именно она полностью перестала этим заниматься, утвердительно решилась больше не возвращаться к этому великому греху и искренне попросила прощения у Всевышнего Аллаха.

2. Выжидательный срок, т.е. необходимо переждать выжидательный срок, дабы убедиться, что она не беременна, чтобы не произошло смешение родов.

Этого мнения придерживаются большинство учёных, как об этом сказал Ибн Кудама в "аль-Мугни". И Аллах лучше об этом знает!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя