Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульман!

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Aslan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 07:45
Контактная информация:

Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульман!

Непрочитанное сообщение Aslan »

Саляму Алейкум!

Хотел бы попросить братьев которые обладают знаниями что бы они опровергли вот это видео

" target="_blank ... L&index=69

Там 3 части эта ссылка только на первую часть.

Пожалуйста проверьте достоверность приведенных Хадисов и толкование их.

Хотя бы на первую часть.

И пожалуйста отпишитесь те которые взялись за это просто что бы внутри было спокойнее.

А то и в правду видео это делает много фитны в сердцах не укрепившихся Саляфитов.

Здесь вторая и третии части

" target="_blank ... L&index=70

" target="_blank ... L&index=72


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Брат, на этом форуме лучше задавать конкретные вопросы, и на них братья ответят, просто время не всегда хватает, что бы смотреть видео, анализировать и делать на них видео - ответы.
Aslan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 07:45
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение Aslan »

Ас Саляму Алейкум один брат, да воздаст ему Аллаh благом, сделал текстовый вариант это го видео первых 10 минут на которые очень желательно ответить. Если начало ложь то и остальное такая же ложь. В общем вот

Письменный вариант первых 10 минут из видео:

Худшие из творений Аллаха, Хариджиты наших дней. Часть 1,

"Мы дорогие братья знаем, что Посланник Аллаха (с.а.с) предупреждал, что наша умма разделится.
И пророк (с.а.с) знал, что будет до судного дня, почему , потому что в хадисе переданом в Бухари,
посланник Алллаха (с.а.с) говорит после того как он совершил намаз солнцестояния, затмения солнце
точнее, тогда пророк (с.а.с) сказал я все увидел, что будет до судного дня, как вижу сейчас эту стену
и указал на стену, которая находилась перед ним, тоесть посланник Аллаха (с.а.с) знал, что будет до
судного дня,знал это не своими силами конечно, а с помощью Аллаха, Аллах ему все это открыл, и
в хадисе посланника Аллаха (с.а.с) достоверно переданым ==="Ибн Маджа"==== , говорится, что община иудеев разделилась
на 71 группу, из всех 71 одно была только на истинном пути, хрестиане на 72, из них тоже только одна была
на истинном пути, и моя умма сказал пророк( с.а.с) разделится на 73, и только одна будет на истинном
пути, а 72 будет на пути заблуждения, когда посланник Аллаха (с.а.с) так сказал, сподвижники спросили его,
о Посланник Аллаха, а что же нам делать, когда разделится умма мусульман, посланник Аллаха (с.а.с) сказал, : Алейкум би Сауадиль А’уми
вы придерживайтесь пути, большинства Мусульман,т.е к чему сколняется большая часть мусульман к какому пути
склоняется вы этого пути и придерживайтесь, этот хадис достоверный и никто его не оспаривает..теперь анализируя
этот хадис, давайте поссмотрим, большая часть мусульман на каком пути находится?? около 70-80%, это те люди,
которые признают путь Ас Сауфа, это те кто признает, что надо идти к устазу и очищать свои сердца, а Вахаббиты
да из этих 100, не более 4-5 %,фактически на сегодняшний момент в мире больше 1.5 млрд мусульман, а вахабитов из
них около 30-40 млн.. максимум это может быть 4%, как вы думаете, вот про эти 4% говорил пророк( с.а.с) что это путь большинства??
НЕТ!

пророк (с.а.с) рассказывал, что появятся разные течения, вот например в сборнике ===" Байхакъи " извиняюсь «Тирмизи»=== приводится, что пророк
(с.а.с) рассказывал (предсказывал), что появятся Кадариты, это те люди которые будут отрицать предопределение Всевышнего,
пророк(с.а.с) предупреждал, о многих течениях, а одно течение из всех, он напоминал по особому, он их не хвалил конечно же,
а наоборот... Раскажем чуть чуть предысторию, посланник Аллаха (с.а.с), один раз раздавал золото, которое ему принесли из Йемена,
отправил из Йемена Али Асхаб, нет там не большое количество было золотых монет, но он раздавал его определенным людям,
ну кому как не пророку знать, кому его раздавать, когда он раздал, некоторые люди из сподвижников даже, выразили недовольство,
тогда пророк (с.а.с) сказал, я по истине склоняю их сердца к вере, я хочу укрепить ихнюю веру,и в это время пришел человек, этот
хадис достоверный приведенный имамом Муслимом, кто сомневается я могу номер хадиса тоже привести, и в это время пришел человек,
с палыми и злобными глазами, с большой отпущенной бородой, махлюк ( махлюк это когда кроме бороды сбрито) и этот человек подошел к посланнику
Аллаха (с.а.с) и сказал, при чем он не обратился к нему как велит нам Къуран "О посланник Аллаха" , а сказал О Мухаммад, но даже если всевышний
велел тебе быть справедливым, я не вижу что ты справедлив, побойся Аллаха.. Посланника Аллаха(с.а.с) охватил гнев, и он сказал если
я не буду справедлив, где же ты справедливого найдешь? где же ты его найдешь? по истинне я же от этого пострадаю, ты же тоже от этого
пострадаешь, мне все ангелы доверяют и сам Всевышний Аллаха, а ты мне не доверяешь, и тогда Омар Асхаб вытащил свой меч, и попросил пророка(с.а.с) разрешение
отрубить голову этому мунафику, посланник Аллаха в свою очередь не возрозил(!)на то, что он сказал на него «мунафик», он (с.а.с) сказал оставь его.. если ты отрубишь ему голову, то уже
люди, будут говорить что, Пророк(с.а.с) начал убивать свое окружение, про этого человека говорится что его звали ==== "Зуль Хувайсара "=== и он был
из племенни "бану тамим" этот человек договорил и отошел, и посланник Аллаха(с.а.с) сказал: «Инна минху зи’зихаза» зи’зи означает в арабском языке «АСЛЮ» т.е. корень, т.е. племя, из племени бану тамим, из этого племени появятся люди,
которые много будут читать Къуран! , больше чем остальные мусульмане,особым образом «Янфурунаху минфа дахли» говорит пророк Мир Ему, сеят как люди сеят зерно, они же не смотрят, и разбрасывают, так же они будут использовать
аяты Къурана не по назначению, они говорит Посланник Аллаха(с.а.с) «Ямрукуна мина дин» вылитят из религии , как вылетает стрела пробив дичь,
как стрела обычно же останавливается на дичи, а эти люди говорит Посланник Аллаха(с.а.с), они будут стримится к Исламу, побуждать хорошие деяние, что нужно делать то, нужно
делать это, и из за этого они будут вылетать из религии,как вылетает стрела, пробив насквозь дичь..Эти люди говорит посланник Аллаха(с.а.с) «Яктулюна Ахлиль Ислям», будут убивать мусульман,
а фактических многобожников, они говорит оставят!если бы я жил,говорит посланник Аллаха(с.а.с), когда они появятся, я бы их убил, уничтожил бы полностью, как было некогда уничтожено
племя "А’дитов " из А’дитов никто не остался, это даже никто не оспаривает.. Теперь обратите внимание, про того человека, который обратился к посланнику Аллаха(с.а.с) и этого человека
звали "Зуль Хувайсара" , обратите внимание основоположник вахаббизма Ибн Абдудь Вахаб он был из племени бану тамим, это
никто, никто не оспаривает, фактически, и последователи этого ибн Абдуль Вахаба,очень много читают Къуран, больше чем все остальные мусульмане,
и на самом деле аяты которые были ниспосланы про кафиров, отношение мусульман к кафирам, и все те аяты которые применяют на нас с вами вахаббиты, это аяты которые ниспосланы про неверных
сами их спросити откройте любой тафсир, т.е толкование корана эти аяты приводятся про неверующих, это все свидетельствует, что посланник Аллаха предупреждал про эту группу.
В сбонике Сахих бухари от Ибн Умара приводится что: «Фактически их признаком этих людей является то что они применяют те аяты которые ниспосланы про неверующих в отношении мусульман» .......................


Слова приведены до 10 минуты 24 секунды.


Жду ответов знающих братьев! Заранее благодарен! ДжазакумуЛлаhу Хайран)
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Ассаламу 1аляйкум брат. Конечно к знающим меня никак нельзя отнести, тем не менее постараюсь ответить на две клеветы. Во-первых брат, обрати внимание на методы их обвинений. Цитируют хадис и нагло заявляют, что "его достоверность никто не оспаривает", пишут свои умозаключения(в статье нету ни одного комментария ученых к хадисам) и говорят "вахабиты толкуют религию следуя своим страстям".
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Вот полезная статья
В последнее время представители некоторых течений, а в частности аш'аритов, распространяют сомнительные доводы в пользу того, что то мнение, которого придерживается большинство мусульман, является истинной. В качестве довода они используют некоторые хадисы: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение), переданном от Анаса ибн Малика говорится: «Поистине, моя община не объединится ни на одном из заблуждений, и когда вы увидите разногласия среди мусульман, вы следуйте за путем большинства» (Табарани «Муснаду шшамийин», №2069, Абд ибн Хумайд «Муснад», №1220).
В другом хадисе сказано: «Всевышний Аллах не допустит, чтобы моя община объединилась даже на одном из заблуждений, и милость Аллаха с большинством мусульман, и вы следуйте за путем большинства мусульман, поистине тот, кто отделился от него, тот отделился в ад» (Абу-Нуайм «Хульят», т.3, с.37). «Поистине, моя умма не объединится ни на одном из заблуждений (пока перед Судным днем не дунет приятный ветерок, который заберет души всех, у кого в сердце есть частица веры), и когда вы увидите разногласия, следуйте за путем большинства». (ибо, единое мнение большей части мусульман является близким к иджма' (единогласие всех ученых, который наряду с Кораном, хадисами и суждением по аналогии является основой Шариата). (Хашияту Ссанади 'ала Ибн-Маджах», т. 7, с. 320). На самом же деле подобного рода аргументации не являются чем-либо новым у представителей различных течений. Все, что они привели - это один и тот же хадис, только передающийся разными путями.
Вот как он звучит: «Поистине, моя община не объединится на заблуждении, а если вы увидите разногласия, то следуйте за сауадуль-а'зам».
Во-первых, они не упоминают о достоверности этих хадисов, а причина этого в том, что данные хадисы являются слабыми, и никого из числа признанных имамов-мухаддисов их достоверность не подтверждал! В иснаде этих хадисов полно проблем, о чем говорил хафиз аль-'Иракъи. Например, Абу Халяф, которого зовут Хазим ибн 'Аттар. Это очень слабый передатчик, чьи хадисы являются отвергаемыми, как сказал хафиз Ибн Хаджар. А имам Ибн Ма'ин вообще назвал его лжецом. См. "ад-Да'ифа" 6/436. Также в иснаде 'Утба ибн Аби Хаким, который является слабым передатчиком, допускавшим множество ошибок. Также иснад первой версии хадиса от Анаса, что они приводят, прерывается между Абу 'Ауном и Самурой ибн Джундубом. По этой причине этот хадис называли слабым и хафиз Ибн Хаджар в «Мухтасар ат-тахридж», а также хафиз аль-Бусайри в «Мисбах аз-зуджаджа».
Во-вторых, если подобные люди не утруждают себя следованию ясным и достоверным хадисам, почему же они тогда не обратились и к другому слабому хадису, который разъясняет смысл слова «сауадуль-а'зам», которому повелел следовать посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) в хадисах, упомянутых ими?!
Ведь в другой версии также от Анаса ибн Малика сообщается, что когда пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал о расколе уммы и сказал, что все течения в заблуждении, кроме сауадуль-а'зам, его спросили: "О посланник Аллаха, а кто такие сауадуль-а'зам?!" На что он ответил: «Это те, кто следует тому, на чем был я и мои сподвижники!» ат-Табарани в "аль-Кабир" 8/178. Несмотря на то, что иснад этого хадиса слабый, его смысл является достоверным, что подтверждается другими хадисами, как например:
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». Сподвижники спросили: "Кто же они?!" На что он ответил: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники!» Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджах 2/479, ад-Дарими 2/241, аль-Хаким 1/128. Достоверность этого хадиса подтвердили шейхуль-Ислам Ибн Таймия в "Маджму'уль-фатауа" 3/345, Ибн аль-Къайим в "Мухтасар ас-Сауа'икъ" 2/410, имам аш-Шатыби в "аль-И'тисам" 1/189, хафиз аль-'Иракъи в "аль-Мугъни 'ан хамалиль-асфар" 3/199 и шейх аль-Альбани в «Сахих аль-джами'» 5343.
Что же касается версии хадиса: «Поистине, Аллах не соберет общину Мухаммада целиком на заблуждении!» без упомянутых выше добавок, то некоторые ученые считали его достоверным, как например, хафиз ас-Суюты и шейх аль-Альбани. Именно ту версию, что приводят Ахмад 5/145, аль-Хаким 1/115 и др. от Ибн 'Умара.
Таким образом, понимание термина «сауадуль-а'зам», как то, чему следует большинство мусульман - не является правильным! Более того, такое понимание этого хадиса противоречит тому, как понимали этот термин саляфы. Абу Гъалиб рассказывал, что Абу Умама сказал: "Эта община разделится на 73 течения и все они в Огне, кроме сауадуль-а'зам, а это аль-джама'а!" Ибн Наср в "ас-Сунна" 2/23. Иснад хороший. Сподвижник пророка (мир ему и благословение Аллаха) истолковал нам это слово, что оно означает аль-джама'а. А термин аль-Джама'а истолковал посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), сказавший: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники!» Имам аль-Аджурри сказал: "Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) на вопрос: «Кто спасшаяся община?», отвечал: «Это те, кто следует тому, на чем нахожусь я и мои сподвижники». В другом хадисе: «Это Сауадуль-а'зам». А в другом хадисе «Это аль-Джама'а». Все эти названия имеют один смысл!" См. "аш-Шари'а" 1/14. Имам Исхакъ ибн Рахауайх говорил: "Если ты спросишь невежд о сауадуль-а'зам, то они скажут: «Это джама'ат людей!» Но они не знают, что аль-джама'а - это ученый, следующий пути пророка! И тот, кто с ним, тот в аль-джама'а, а тот, кто противоречит ему, тот и оставил аль-джама'а!" Абу Ну'айм в "аль-Хилья" 9/239. Имам аш-Шатыби скащал: "Поистине, ученые и есть зауадуль-а'зам, даже если их мало!" См. "аль-И'тисам" 2/27.
В-третьих, нет никаких указаний в Коране или Сунне на то, что мнение большинства - это истина!
Наоборот, все доводы указывают на обратное.
Например, хадис о том, что умма разделится на 73течения, указывает на то, что следующих истине будет мало, так как из 73 течений Ислама только одно в Раю.
Также и известные хадисы: «Не перестанет группа людей из моей общины открыто придерживаться истины, и не повредят им выступающие против них. И так будет до тех пор, пока не придет повеление от Аллаха!» аль-Бухари 4/187, Муслим 6/52.
То, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорит именно о группе в его умме, указывает на то, что истины всегда будет придерживаться меньшинство.
Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) во многих хадисах упоминал о «аль-гъураба» (чуждых). 'Абдуллах ибн 'Амр рассказывал: "Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) в один из дней, когда мы находились рядом с ним, сказал: «Туба (дерево в Раю) для чуждых (гъураба)». Его спросили: "А кто такие эти гъураба?" Он сказал: «Малочисленная группа праведных людей, находящаяся в окружении многочисленных людей, погрязших во зле. Тех, кто будет им противиться, будет больше, чем тех, кто будет им повиноваться»". Ахмад 2/177, Ибн аль-Мубарак в "аз-Зухд" 775. Шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность данного хадиса.
Все это ясные доводы тому, что большинство - не указывает на однозначную истину! Большинство не единогласное мнение (иджма') и они часто ошибаются! Ибн Мас'уд сказал: "О 'Амр ибн Маймун! Поистине, большинство джама'атов противоречат истинному аль-джама'а, ибо аль-джама'а - это то, что соответствует истине, даже если ты будешь один!" аль-Лялякаи 160. Иснад достоверный. См. "Мишкатуль-масабих" 1/61. Ну'айм ибн Хаммад говорил: "Если испортится джама'ат (т.е. община), то следуй тому, на чем был аль-джама'а до того, как испортился, даже если ты будешь один, ты и будешь в то время аль-джама'а!" См. "И'лямуль-мууаккъи'ин" 3/338. Имам Абу Шама говорил: "Все тексты, которые указывают на обязательность следовать аль-джама'а, под этим подразумевается следование истине и тем, кто придерживается ее, даже если придерживающихся истины мало, а противоречащих ей много! Ведь истина - это то, на чем был первый аль-джама'а во времена посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижников. Поэтому нет смысла смотреть на многочисленность заблудших, которые после них!" См. "аль-Ба'ис" 91. Однажды 'Умар ибн аль-Хаттаб проходил мимо одного человека, который говорил: "О Аллах, сделай меня из числа малочисленных!" И удивленный 'Умар спросил: "Что это?!" Он сказал: "О амир -правоверных, ведь Аллах Всевышний говорит: «Но уверовали вместе с ним (Нухом) лишь немногие» (Нух 71: 40). И Он также говорит: «И лишь не многие из Моих рабов благодарны» (Саба 34: 13). И Аллах также говорит:«Воистину, многие партнеры поступают несправедливо по отношению друг к другу, кроме тех, которые уверовали и совершают праведные деяния. Но таких мало!» (Сад 38: 24). И 'Умар сказал: "Поистине, ты прав!" Ахмад в "аз-Зухд" 1/114.
В-четвертых, разве можно такое заявлять, что то, на чем большинство мусульман, является истинной?! А что если не дай Аллах большинством жителей планеты мусульман по статистике будут суфиями или шиитами и прочими течениями, значит, получается, они и будут сауадуль-а'зам, они и будут истинной?! Имам аль-Ауза'и сказал:"Следуй по следам саляфов, даже если все люди откажутся от тебя. И остерегайся мнений людей, даже если они приукрасят их своими словами". См. "аш-Шари'а" 1/193. Он также говорил: "Ислам не исчезнет, однако будут исчезать приверженцы Сунны, и так будет продолжаться до тех пор, пока не останется из их числа в городе, лишь один человек". См. "Ахадис филь-фитан уаль-хауадис" 27. Имам аль-Фудайль ибн 'Ийяд сказал: "Следуй по прямому пути, и тебе не повредит малочисленность спасшихся. И остерегайся путей заблуждения, не обольщаясь многочисленностью этих погибших!" См. "аль-Азкар" 238.
И в заключении, Хвала Аллаху - Господу миров.
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение ибн Али »

И еще кое-что

Бани Тамим составляет большинство населения Неджда, который находится в Саудовской Аравии.
Хадис из Сахиха Бухари, переданный Абу Хурайрой (р.а.): «Я любил людей из племени Бани Тамим, особенно после того, как услышал три вещи, которые Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал о них. Он сказал: «Эти люди (из Бани Тамим) будут твердо стоять против Даджаля». Когда пришло садака от этого племени, Посланник Аллаха сказал: «это садака от нашего народа». Аиша имела девушку-рабыню из этого племени, и Пророк сказал ей: «Освободи ее, так как она - потомок Исмаила, алейхи салям». (хадис № 2543, 4366 аль-Фатх). Ибн Хаджр аль-Аскалани сказал «этот хадис также содержит ясное упоминание об отличных качествах Бани Тамим» (Фатх 5/217)
Хадис Икрима от одного из сподвижников, переданный в Муснаде Ахмада, и там говорится «не говорите ничего, кроме хорошего, о Бани Тамим, так как они будут самыми упорными из людей в нападении на Даджаля». Аль-Хайтами говорит: «эти повествования - сахих» (Мужма 10/48, «Что передается касательно Бани Тамим") Неудивительно, что Бани Тамим будут наиболее жестоки против Даджаля, так как оружие для борьбы с ним одно - истинная и твердая вера и правильные знания. Альхамдулилляхь многие ученые Саудовской Аравии являются наиболее благородными и сведущими учеными на земле, твердо стоящими на пути нашего Пророка.
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Брат, советую тебе не читать этих заблудших. Валлаhи, я много раз вступал с ними в споры своими крошечными знаниями и никакого результата это не приносило. Если аят из Корана приведешь им, скажут:"Этот аят о неверующих", если хадис напишешь начнут свою трактовку писать, если слова ученых процитируешь, скажут что либо ученый не ученый, либо это не правильный перевод, либо еще что-то. Единственное что остается - это делать за них дуа, чтобы Всевышний Аллах направил их на истину. Посмотри как они опровергают Мухаммада Абдул Ваххаба - натягивают смысл хадисов до ушей, следуя своим страстям, вместо того, чтобы брать из его призыва заблуждение(на их взгляд) и опровергать это Кораном и Сунной. Ты этого никогда не увидишь, ибо когда нечего сказать, приходится прибегать к таким методам.
Aslan
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 07:45
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение Aslan »

Кончно же ДжазакумуЛлаhу Хайр за небольшой ответ, но жду еще и полного ответа от знающих. А спорить я и не спорил просто нужно ответить развернуто и все!

Заранее благодарен!
Nurbakhyt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:27
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение Nurbakhyt »

Aslan писал(а):Ас Саляму Алейкум
уа алейкуму сСалям уа рахмату Ллаһ
в хадисе посланника Аллаха (с.а.с) достоверно переданым ==="Ибн Маджа"==== , говорится, что община иудеев разделилась
на 71 группу, из всех 71 одно была только на истинном пути, хрестиане на 72, из них тоже только одна была
на истинном пути, и моя умма сказал пророк( с.а.с) разделится на 73, ...
вы придерживайтесь пути, большинства Мусульман,
Ответы на их слова можете найти Саляф форуме. Барака Ллаһу фи кум
motodor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение motodor »

Статистка изменчива, а истина остается. Кто может быть более правильным в Исламе чем Аллагь и Его Посланник? Никто. Так вот держись Курана и Сунны в понимании саляф. И возможность узнать, на чем большинство из мусульман появилась только в последние сто лет, получается 1300 лет мусульмане должны были обходить все мусульманские поселения и узнавать кто к какой секте относиться что ли? И затем уже только выбирать мнение большинства мусульман с уверенностью что это истина. Но учитывая что статистика изменчива: наводнения, войны, болезни - причины смерти большого количества людей, так что ему нужно было быть всегда в курсе изменения статистики. И поездки даже один раз в год по всем землям мусульман не достаточно для точного учета количества большинств(не говоря уже о том что это было невозможно) и этот бедный мусульманин всю жизнь, нежели получать знания, должен проводить в мониторинге статистики мусульман для выявления большинства и следования за ними. Извиняюсь за удлинение, но эта то на что указывают слова этого нововведенца, который последними глупыми усилиями уводит сердца мусульман от Тех, которые не ошибаются вообще и в Исламе тем более - от Аллагьа и Его посланника, то есть от Курана и Сунны. А ведь поистине бояться Аллагьа только знающие. Знающие что? На чем большинство мусульман? Или знающие своего Господа и путь приближения к Нему, указанный Его Посланником Мухаммадом(с.а.в)? Ответ очевиден что Куран и Сунна являются истиной, а все что не соответствует этому ложь.
Сура "Бакара" 2. Это Писание, в котором нет сомнения,
является верным руководством для богобоязненных. Аллагь не сделал в большинстве руководство для богобоязненных.
Аллагь сделал в Куране руководство для богобоязненных. Конечно Куран и указывает на необходимость следования Пророку Мухаммаду(с.а.в). И Аллагь не сделал следование большинству мерилом истины, но сделал следование Своему Посланнику Мухаммаду мерилом истины. И Аллагь указал в Куране,
что Он доволен мухаджирами и ансарами и ТЕМИ КТО ПОСЛЕДОВАЛ ЗА НИМИ. Аллагь нигде не сказал что он доволен большинством, но сказал что доволен мухаджирами и ансарами, а единственное что мы можем сделать чтобы Аллагь был доволен нами так это последовать за ними(мухаджирами и ансарами), а НЕ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ. Из этого и ясно что Куран и Сунна в понимании саляф и является истиной, верным руководством и правильным пониманием и путем к спасению. А по подробнее на счет хадисов брат ибн Али, да сохранит его Аллагь и укрепит на истине и смилостивиться над ним, очень хорошо написал и это должно быть достаточно.
И в конце сказал Имам Малик:"Не исправится конец этой общины ничем кроме тем, чем исправилось начало этой общины". То есть быть на том,
на чем был Пророк Мухаммад(с.а.в) и его сподвижники и есть путь спасшейся группы(не на том на чем большинство). Да сделает Аллагь нас из этой спасшейся группы.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Советую ещё почитать следующую статью:
«Разоблачение разоблачения», или «кого больше»?
Также, думаю, будет полезно привести высказывание одного брата с саляф форума:
Sulayman Abu Salih писал(а):Ас-салам алайкум. То, что ашаритов и матуридитов большинство - это вранье. Кто из простых мусульман разбирается в их философии? Кто из простых мусульман знает что такое ашаритский кясб? Да ашариты сами толком не понимают что это такое. Кто из простых мусульман разбирается в их акыде асмаи ва ас-сыфат? Кто из простых мусульман разбирается в их причинно-следственной теории? Чтоб быть ашаритом нужно целые институты оканчивать, а чтоб быть на акыде саляфов нужно знать всего одно правило: Текст в отношении имен и атрибутов Аллаха понимается так, как он есть без представления образа, без уподобления творениям, без отрицания и без искажения. Акыда саляфов - это акыда человеческого естества. Даже бедуин должен ее понять. Именно поэтому покаявшиеся ашариты говорили: Я умираю на акыде старушек из Нишапура. Поэтому в акыде большинство мусульман - саляфиты.
Berd
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение Berd »

Ассаламу алайкум! братья, хадис Зульль-Хувайсара достоверный? если да, то напишите полный текст, если не трудно. джазакумуЛЛах1у хайран
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Видео Которое сеет сомнение в сердцах некоторых мусульма

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, субхан Аллах, на самом деле все очень просто, помещается в одном большом предложении: столько в мире религий, как Вы определите, где верная - та которая призывает к чистому единобожию, а это только Ислам! Столько в Исламе течений, какое истинное? То, которое призывает к чистому единобожию, а это Коран и сунна с пониманием пророка, салли Аллаху алейхи ва саллям и сподвижников (саляфия), держитесь единобожия, держитесь сунны, держитесь достоверных доказательств и Вы будете на прямом пути, и да, большинство рабов собьется с прямого пути, но не искренние рабы Аллаха...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей