КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
sharifjon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 10:22
Контактная информация:

КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение sharifjon »

Ассаляму Алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!
Братья как защитить честь Ислама от нападок ( неверных, невежд, приверженцев нововведений и от всяких фанатиков своих мазхабов и течений).
Джазака Аллаху хайран!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Брат, в наши дни это надо делать с помощью знаний. Надо получать правильные шариатсякие знания, потом самому применять их в делах, а потом призывать других к этим знаниям. И поверь мне, что если мусульмане займутся шариатскими знаниями, то это будет не просто защитой чести Ислама и верующих, но в этом также будет близкий запах победы Единабожия над ширком и куфром. И нету у меня ни малейших сомнений в этом!!!
абу хусейн
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 00:42
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение абу хусейн »

ассаламу алайкум Рустем!!!

знание конечно нужно получить, оно очень необходимо, но последний пророк Аллаха и их сподвижники только одним знанием не смогли ведь защитить честь ислам, даже не смогли победить куфра как ты говоришь?
они же только с помощью меча и джихада защищали честь ислама и с помощью меча выгнали иудеев из аравийского полуострова, и посредством джихада победили мушриков и захватили Мекку и уничтожили их идоли.
когда они просто со помощью знание призывали мушриков и иудеев, сколько за ними последовали людей?
за 13 лет мирного призыва с помощью знание (никто не сравиться со знанием пророка) сколько людей приняли ислама и насколько они победили куфра?

а щас знание (которое пришло из арабских стран через салафитских студентов), нам добавляет только фитну. чем больше знание и эти студенты тем больше фитна, чем больше мусульмане обвиняют друг друга в заблуждении и тем больше мусульмане ненавидят друг друга (например фитна между последователем Рината и Назратуллаха и т.д. чем больше требующие знание, тем больше фитна..)

извините если я выразился резко, просто не смог сдержаться...
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Прибегаю к Аллаху от твоих глупых слов!
только одним знанием не смогли ведь защитить честь ислам, даже не смогли победить куфра как ты говоришь?
Эти твои слова очень опасны, более того они являются куфром! А что же как ни знания победили куфр?! Разве ты не знаешь, что если бы не эти знания, которые якобы по твоему не победили куфр, то джихад не был бы джихадом, и не принёс бы ни какой пользы. И именно знания побеждают куфр, ширк, бидааты и невежество. Всевышний Аллах возвысил знания превыше всего, и со знаниями ни сравнится ничто. А ты по своему невежеству разделил знания и джихад, эти вещи не разделимы, и вообще ни одно поклонение не разделяется от знаний, потому что поклонения - это плоды знаний, не будь знаний - не будет поклонений. Твои слова унижают религию. Я советую покаится тебе до того, как ты умрёшь, проси прощения у Аллаха за эти мерзкие словечки, либо ты ответишь за свои издевательства. Разве ты не знаешь, что знания - это таухид? Или ты хочешь сказать, что таухид не победит ширк и куфр? Победа была дана пророку, мир ему и благословение Аллаха, и верующим только из-за правильных знаний, из-за таухида, а не из-за джихада. Посмотри на тех, которые сегодня якобы делают джихад, кто и где победил куфр и ширк за долгие годы? Не победят они куфр и ширк до тех пор, пока не вернутся к таухиду, пока не вернутся к правильной акъыде, пока не вернутся к правильным знаниям, а потом если нужно будет, то мы возьмёмся за острый меч единобожия, чтобы распространить единобожие на этой земле.
они же только с помощью меча и джихада защищали честь ислама и с помощью меча выгнали иудеев из аравийского полуострова, и посредством джихада победили мушриков и захватили Мекку и уничтожили их идоли.
С ПОМОЩЬЮ АЛЛАХА И ЧЕРЕЗ ЕДИНОБОЖИЕ, А НЕ ДЖИХАДА!!!!!! ИЗУЧАЙ ЕДИНОБОЖИЕ!!!!!!! ИЗУЧАЙ СВОЮ РЕЛИГИЮ, ЕСЛИ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ ВЕРУЮЩИМ!!!!!
за 13 лет мирного призыва с помощью знание (никто не сравиться со знанием пророка) сколько людей приняли ислама и насколько они победили куфра?
Твои размышления один в один сходятся с заблуждениями и доводами заблудших "хизбу-тахрир". Да за эти 13 лет была ниспослана наша акъыда, а ты говоришь, что мало приняло ислам, зато каждый из тех, кто принял в то время ислам лучше чем сотни других. Кто сравнится с абу Бакром, с Умаром, с Усманом, с Али, с Хатиджей, с Хамзой, с Фатымой, с Билялем и др., кто стоит этих великих сподвижников? Кто выше их? Брат, бойся Аллаха и не говори без знаний!!!
а щас знание (которое пришло из арабских стран через салафитских студентов), нам добавляет только фитну. чем больше знание и эти студенты тем больше фитна
Фитна это ты и такие как ты. Невежды, которые портят больше чем хотят принести блага из-за своего невежества. Хвала Аллаху эти студенты принесли единобожие и знания в эти заселённые безбожниками земли. И ты ещё смеешь порицать их?! А что сделал ты и такие как ты для религии Аллаха?
чем больше мусульмане обвиняют друг друга в заблуждении и тем больше мусульмане ненавидят друг друга (например фитна между последователем Рината и Назратуллаха и т.д. чем больше требующие знание, тем больше фитна..)
Оставь эти фитны и следуй истине.
извините если я выразился резко, просто не смог сдержаться...
Проси прощения у Аллаха, а не у нас.
Всевышний и Всемогущий Аллах сказал: «Вы распространяете ложь своими языками и говорите своими устами то, о чем у вас нет никакого знания, и полагаете, что этот поступок незначителен, хотя перед Аллахом это – великий грех!» (ан-Нур 24:15).
Аллах Всевышний сказал: "И не следуй за тем, о чём у тебя нет знания, – поистине, слух, зрение и сердце, все они будут об этом спрошены!" (аль-Исра 17:36).
Аллах Всевышний также сказал: "Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж." (Къаф 50:18).
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Поистине, раб Аллаха может произнести слова угодные Аллаху Всевышнему, которым сам он не придаст никакого значения, но за которые Аллах возвысит его степенями. И поистине, раб Аллаха может произнести такие слова, которые вызовут гнев Аллаха Всевышнего, но которым он сам не придаст никакого значения и по причине которых он будет ввергнут в Ад». (аль-Бухари 6478).
Сообщается, что Абдуллах ибн Умар, да будет доволен им Аллах, сказал: «Когда Са‘д ибн ‘Убада серьезно заболел, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, пришел навестить его вместе с ‘Абдуррахманом ибн ‘Ауфом, Са‘дом ибн Абу Ваккасом и Абдуллахом ибн Мас‘удом, да будет доволен ими Аллах. Зайдя к больному и увидев его в окружении родных, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: “Он уже умер?” Они ответили: “Нет, о посланник Аллаха”, и тогда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, заплакал. Увидев, что он плачет, заплакали и другие. Затем он сказал: “Разве вы не слышите? Поистине, Аллах не подвергает мучениям ни за слезы, текущие из глаз, ни за печаль сердца, однако Он подвергает мучениям или милует за это!” — и он указал на свой язык…». (Аль-Бухари 1304, Муслим 924).
Пророк Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Язык, является причиной большинства грехов сынов Адама». (ат-Табарани, аль-Байхакъи, Абу аш-Шейх. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 534 и «Сахих аль-джами’» 1201).
Ибн ‘Аббас говорил: “Поистине, причиной смуты является язык, а не руки!” (ад-Дани в «ас-Сунан аль-уарида филь-фитан» 171).
tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение tik »

Ассаляму 'аляйкум.
Абу хусейн, мой тебе искренний совет, слушай этих братьев, быть может до тебя дойдут такие знания как то, что Всевышний Аллах в Своей Великой Книге сказал: «Аллах и Его ангелы благословляют пророка. О вы которые уверовали, благословляйте его и приветствуйте миром!» (аль-Ахзаб 33:56).
А Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Да постигнет унижение того человека, который не призовёт на меня благословение, когда в его присутствии упомянут обо мне”! (ат-Тирмизи 3545). Это указывает на то, что салват на него ваджиб, если его имя было упомянуто. Также посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Призывайте благословение на пророков Аллаха и Его посланников, ибо Аллах посылал их так же, как и меня!» 'Абдур-Раззакъ 2/216, аль-Байхакъи в “Шу’аб аль-иман” 1/148. Хадис хороший. См. «Сахих аль-джами’» 3782.
От кого по твоему изучать религию, если не от знающих?
Абу Райян
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:30
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение Абу Райян »

С ПОМОЩЬЮ АЛЛАХА И ЧЕРЕЗ ЕДИНОБОЖИЕ, А НЕ ДЖИХАДА!!!!!! ИЗУЧАЙ ЕДИНОБОЖИЕ!!!!!!! ИЗУЧАЙ СВОЮ РЕЛИГИЮ, ЕСЛИ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ ВЕРУЮЩИМ!!!!!

Ас саляму алейкум, Рустем, будьте сдержаннее брат. Барака-Ллаху фикум
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Высказываете мне, но почему-то молчите тогда, когда покушаются на честь религии. Почему же вы не высказали порицания этому человеку тоже? Где ревность ради Аллаха? Где гнев, когда покушаются на религию? Или честь кого-то важнее чем честь ислама?
Аиша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала: "Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, никогда не мстил за себя лично. Однако, когда совершалось что-нибудь запрещенное Аллахом, то мстил за Аллаха". (Бухари 6126 и Муслим 2327).
Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: "Его нравом был - Коран". (Муслим 746). Ибн Раджаб, да смилуется над ним Аллах, говорил: "То есть, он поступал согласно Его примеру и перенимал Его нравы. То, чего Коран хвалит, то он этим был доволен, а то, чего Коран порицает, то он этому гневался. В другой версии хадиса Аиша говорила: "Его нравом был – Коран, был доволен тем, чем доволен Коран. А гневался тому, чему Коран гневается". (См. "Джамиуль- улум, уаль-хикам" стр.158).
Разве гневаться в этом случае не является частью религии, или этих доводов не достаточно?
Абу Райян
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:30
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение Абу Райян »

В плане Знания я конечно же джахиль по сравнению с вами, но я не вижу пользы для Ислама в том что вы наорали на него, тем более вы сами мне советовали в подобной ситуации оставлять Суннаты и призывать к единобожию, я слышу подобное в Мечети почти каждую пятницу, мне так же на людей кидаться? Разве это поможет Исламу? Я могу предположить что вы не сдержались потому что вы один на весь форум) Ну и я стараюсь следовать этому " target="_blank и по моему есть слова в Коране что нужно проявлять смирение верующим (стыдно но не помню Суру и аят)
барака-Ллаху фикум!
tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение tik »

Абу Райян писал(а):Рустем, будьте сдержаннее брат.
Барака-Ллаху фикум
Ахи, ничего задевающее честь абу хусейна брат Рустем не сказал! Более того, когда я увидел сообщение абу хусейна, я захотел более грубо ответить, но так как брат Рустем опередил меня, и плюс к тому же меня уже не раз просили быть мягче, я не стал что-либо добавлять. НО эта грубость не неприемлема! Она как разтаки как никогда подходит к заголовку этой темы! Рустем не опорочил и даже не оскорбил его! А он как раз опорочил наших братьев, которые опередили нас в знании, которые денно и ночно призывают к таухиду! В то время как почти вся исламская умма погрязла в ширке!
Чего стоят только его эти слова:
абу хусейн писал(а):а щас знание (которое пришло из арабских стран через салафитских студентов), нам добавляет только фитну. чем больше знание и эти студенты тем больше фитна, чем больше мусульмане обвиняют друг друга в заблуждении и тем больше мусульмане ненавидят друг друга (например фитна между последователем Рината и Назратуллаха и т.д. чем больше требующие знание, тем больше фитна..)
Аллаху акбар! Фитначами называют братьев, которые научили нас что такое далиль в Исламе!
Где те кто хочет защитить честь Ислама?! Вот братья где надо защищать честь ислама! Где порочат Саляфию, где поименно задевают честь знающих!
И если бы он последовал совету Рустема, то знал бы что во время Худайбиского перемирия, когда война перестала препятствовать призыву, Ислам расспространился как никогда, люди толпами стали принимать Ислам. А когда вели джихад, то вели его в соответствии со знаниями, поэтому и завоевали столько.
Я братья мои не раз общался с сегодняшними "муджахидами", они также предостерегают от Ринара. А когда я спрашивал их: "где Аллах?" - половина из них не смогла ответить на этот вопрос!!! Одного спросил: "Перечисли мне столпы веры (аркануль-Иман)?" он даже перечислить их не смог, я уже не говорю о разъяснении этих столпов! Большинство тех кто порочит этих студентов, даже Коран читать не умеют, я уже не говорю о знании арабского языка!
Поэтому братья мои муджахиды, не обижайтесь когда вам говорят что знания первичней всего. Узнайте КАК делать джихад, и только потом делайте! И да поможет вам Аллах! А пока весь ваш джихад строится не на знании, а на эмоциях!
абу хусейн писал(а):извините если я выразился резко, просто не смог сдержаться...
Вот вот, о чем я и говорю, эмоции свои обуздайте знаниями!
И да поможет нам всем Аллах.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

В плане Знания я конечно же джахиль по сравнению с вами
Брат мой, я такой же джахиль как и многие, и я не гневаюсь на это слово, направленное в мою сторону, но я стыжусь того, что Всевышний Аллах дал нам столько времени, но больше всего оно уходит в пустоту, а не на знания, ва ля хауля ва ля къуввата илля биЛлях.
Я могу предположить что вы не сдержались потому что вы один на весь форум)
Брат, не надо так говорить, хвала Аллаху на этом форуме есть много братьев, которые достигли чего-то из знаний, и которые отвечают на основе знаний.
А в общем, баракаллаху фикум, за наставления.
Абу Райян
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:30
Контактная информация:

Re: КАК ЗАШИТИТЬ ЧЕСТЬ ИСЛАМА.

Непрочитанное сообщение Абу Райян »

уа фикум Рустем! братья я не разделяю его точку зрения и альхамдуЛлилях знаю и о том какой призыв принес больше пользы и о том что знающих братьев называют фитначами (в какой то степени это и меня затрагивает, когда я баламучу суфисткое болото у себя в городе) просто я думал в соответствии с наставлением от Абу Яхьи по этому поводу, я думал что открытый гнев можно проявлять к шиитам и им подобным.
О, Аллах кого бы я не оскорбил из верующих сделай это для него средством приближения к тебе в Судный день!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей