Волосы Пророка (мир ему)

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
gazavat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:44
Контактная информация:

Волосы Пророка (мир ему)

Непрочитанное сообщение gazavat »

ассаламу 1алайкум.ответьте в личку. если в воду положить волосы Пророка(мир ему),то тогда она становиться лучше?Можно ли выливать эту воду в грязное место или выливать в ванну,где руки моют?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Волосы Пророка (мир ему)

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Брат мой, есть нужда в том, чтобы этот вопрос обсудить вселюдно.
Интересно получается, что сегодня почти у каждой суфийской семье в мед. аптечке есть волос пророка, мир ему и благословение Аллаха. И откуда они их только берут я не знаю. Клонируют наверное.
Брат, у меня вопрос: "Откуда известно, что тот волос, который развозят суфисты по городам и сёлам, является волосом пророка, мир ему и благословение Аллаха?" И на этот вопрос ахлисунна уже долгие годы ждёт ответ от представителей суфизма и других течений. Если я не ошибаюсь то прошлым летом хабашиты возили один из таких волос по Украине, даже с ними был большой разноцветный альбомный лист на котором была написана цепочка передатчиков этого волоса от самого пророка, мир ему и благословение Аллаха. И вот они всем мусульманам (не грамотным), показывали эту цепочку передатчиков. И я это видел по интернету. И однажды в дискуссии с одним из украинских хабашитов я потребовал предоставить мне эту цепочку передатчиков, на что я услышал уверенные возгласы и обещания предоставления этой цепочки передатчиков, но увы она до сих пор не дошла до меня. Это один из примеров ихней лжи.
И я скажу то, что говорят уже давно наши ученые подобным людям: "Где ваши достоверные доказательства, что сохранилось до сегодняшнего дня хоть что-то из вещей пророка, мир ему и благословение Аллаха?!" А если они не докажут достоверность этого, то всем известно, что брать баракат с чего-то, что не установлено шариатом, является ширком (да брать баракат с вещей пророка, мир ему и благословение аллаха, дозволено, но если не установлено принадлежность вещей пророку, мир ему и благословение Аллаха, то это значит, что они берут баракат с простых вещей) и поэтому значит, что эти люди совершают ширк и призывают людей к нему обманом. Эти люди хотят вернуть мусульман к многобожию намеренно. Да унизит их Аллах! Да унизит их Аллах! Да унизит их Аллах!
Посмотрите на эти слова наших праведных предшественников и на дела этих заблудших суфистов:
Мухаммад ибн Сирин говорил: “Раньше об иснаде не спрашивали, пока не произошла смута (в исламской общине). Когда же это произошло, то стали говорить: «Назовите нам ваших передатчиков!» И они смотрели, если передатчики были из ахлю-Сунна, то принимали их хадисы, а если они были из числа приверженцев нововведений, то хадисы от них не брали!” (Муслим 1/15).
Къады ‘Абдуллах ибн Ляхи’а рассказывал, как он слышал слова одного покаявшегося старика, который был хариджитом: “Эти хадисы – религия, так смотрите же на того, от кого вы берёте свою религию. Поистине, когда мы желали чего-либо, мы превращали это в хадис!” (аль-Лялякаи 1/85).
Аль-Къасим ибн Мухаммад сказал: “Противнее невежества – это слова, сказанные без знания и передача сообщений от ненадёжных!” (См. “ат-Тамхид” 1/46).
Поэтому , брат мой, смотри на то, как ты поклоняешься Всевышнему Аллаху, или не зная того, ты можешь испортить свою ближнюю жизнь и последнюю!
gazavat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:44
Контактная информация:

Re: Волосы Пророка (мир ему)

Непрочитанное сообщение gazavat »

Я спросил о другом, а именно: можно ли выливать эту воду или выбрасывать?Ответь на этот вопрос.
Я в сердца этих суфиев не заглядывал,так что не спешу их в чем-то обвинять.
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Волосы Пророка (мир ему)

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум.
Вы спросили о том, чего не существует. Волос пророка (Мир ему и благословение Аллаху) до наших дней не сохранилось. Спрашивать надо только о том, что существует и не задавать праздных вопросов.
Если кто-то утверждает, что какая-то вещь принадлежала Пророку (Мир ему и благословение Аллаху), то он должен непременно привести подробные доказательства. А если нет доказательств, то значит эта фальшивка, а значит нет и предмета для разговора.
Доказательства должны быть в виде иснада (цепочки передатчиков волоска), мы должны знать каждого человека поимённо, которые передавали этот волос из рук в руки со времён самого пророка, о каждом человеке мы должны знать его биографию, и как его честность оценивали учёные его времени. Если хоть кто-то из них окажется под сомнением, то волос можно выкинуть, со спокойной душой, это фальшивка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей