Это куфр?

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Sesstra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:35
Контактная информация:

Это куфр?

Непрочитанное сообщение Sesstra »

Ас салам алейкум уа рахматуЛлах.Братья,прошу ответьте на мой вопрос!((Сегодня я разговаривала со своей сестрой,и та меня спросила есть ли у меня мисвак,я ей сказала,что нет,а она мне сказала чтоб я купила,я ей говорила да надо купить в интернет магазине(т.к.в моём городе очень далеко находится магазин с такими товарами),а потом я сказала:"Да зачем?".АстагфируЛлах.Неужели это куфр?Получается я "принизила"сунну.Но уаЛлахи я не хотела сказать что мисвак это не сунна,или принизить сунну,или сказать дурное о сунне Мухаммада салля Ллаху алейхи уа салям.СубханаЛлах что мне делать,я уже попросила у Аллаха прощения в намазе за это.У меня часто бывают такие мысли,что я впала в куфр,бывает скажу слово даже не относящееся к религии,например скажу дурное о шайтане и мне кажется что я впала в куфр аузубиЛлях.Что мне делать((пожалуйста подскажить.ДжазакумЛлаху хайран!


umm Sahib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:06
Контактная информация:

Re: Это куфр?

Непрочитанное сообщение umm Sahib »

Ваалейкума ссалям.Прошу прощения,за то что ответила,хотя вопрос адресован братьям.Тут http://www.whyislam.to/main/sunna.htm" target="_blank" target="_blank вы найдете ответ.Главное различать что такое куфр,уваджиб,сунна.А Аллах знает лучше.
abdurahman_05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 13:07
Контактная информация:

Re: Это куфр?

Непрочитанное сообщение abdurahman_05 »

Ваалекум ассалам! Тебя шайтан подлавливает на перегибе ввиду слабости знаний, или от твоей искренности. Аллаху ведомо лукчше. Не торопись с выводами на счет куфры. Куфр бывает большой и малый, т.е. выводящий из Ислама и не выводящий.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей