3 года назад принял ислам, потом ...

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
iskhander
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:02
Контактная информация:

3 года назад принял ислам, потом ...

Непрочитанное сообщение iskhander »

Бисмиллах Ррахмани Ррахим!
Ассалям Алейкум братья и сестры!
Я не знал в каком именно разделе написать свою историю,думаю модераторы простят мне мое невежество.
3-года назад с помощью Аллаха и друзей мусульман я принял Ислам в Шариатском суде с соблюдением всех правил.
Мне 42 года,я разведен и на тот момент жил с родителями,которые наотказ запрещали мне в их доме даже держать Коран.
Я старался тайно молится и соблюдать,что было в моих силах.
Со временем я стал жить один и почувствовал некое облегчение,совершал намаз,читал Исламскую религиозную литературу.
Со временем я стал отдалятся от Ислама,перестал молится и общаться с друзьями мусульманами,одной из причин было сильное давление родителей,так же при встрече с детьми я не знал,что им говорить,бывшая жена об этом ничего не знала.
А потом случилось самое ужасное,я был в церкви и по сути совершил куфр и ширк.
Так прошло 2 года вне Ислама.
Сейчас во мне заговорила совесть и вновь пробудилась та вера,что привела меня к Шахаде.
Что мне делать сейчас,после всего ,действительно ли мое обращение,могу ли я снова совершать намаз,посоветуйте кто знающий как мне теперь себя вести,остался ли я мусульманином или снова должен идти в шариатский суд и принимать Ислам заново.
Помимо всех этих бед у меня на запястье выколот крест-ошибки молодости,так,что даже летом приходится ходить с длинным рукавом.

Помогите дельным советом,который бы не противоречил Исламской вере,уповаю на Всемилостивого и Милосердного,что и для таких как я есть правильный путь.
Вы не представляете как мне сложно быть мусульманином,так как живу в Израиле.
Надеюсь на понимание и жду ответа.


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: Запретная песня

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ваалейкум ассалям.Для того,чтобы прочитать Шахаду,не нужно обращаться в шариатский суд.Вы можете прочитать её вообще без свидетелей,но совершив при этом искреннее покаяние и твёрдое намерение больше не возвращаться к неверию.Аллах Милостивый и принимает покаяния своих рабов.
namrani
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Запретная песня

Непрочитанное сообщение namrani »

Уа алейкум ас-салям, хвала Аллаху за то что Он привел тебя к Исламу. Если вы проговорили Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах что в переводе означает Нет никакого божества (заслуживающего нашего поклонения), кроме Аллаха.
Мухаммад посланник Аллаха, от чистого сердца, и с полным принятием и убеждением, то вы становитесь мусульманином-покорным Аллаху. Не обязательно это делать в мечети или при других свидетелях,ведь Аллах видит что вы приняли Ислам и этого достаточно. И после этого вы должны соблюдать все что должен соблюдать мусульманин. Также помимо шахады,у вас должна быть: 1) Вера в Единого и Единственного Творца.2) Вера в ангелов.3)Вера во все священные Писания.4)Вера во всех пророков и посланников Аллаха.5)Вера в Судный День.6)Вера в предопределение. Подробнее рассмотрите пожалуйста на этой странице http://www.whyislam.to/main/stolpy-very.htm" target="_blank. Насчет других вопрос я думаю вам лучше задать в исламском чате вот ссылка https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=9&t=9" target="_blank. Или задайте на форуме новые вопросы помимо этого. Да поможет вам Аллах в постижении истины. Ассалям алейкум
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: 3 года назад принял ислам, потом ...

Непрочитанное сообщение kana »

Уа алейкум ас салям! Хвала Аллаһу, Который дарует людям истинный путь. Не обязательно произносить шахаду в шариатском суде. Если вы совершили ширк (многобожие), то нужно сделать покаяние. Ведь ширк выводит человека из Ислама. Аллаһ принимает покаяния. И Аллаһ прощает все грехи тем, которые искренно покаялись. "Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаһа. Воистину, Аллаһ прощает грехи полностью..." (сура аз-Зумар, 53 аят) Воистину Аллаһ Прощающий, и Его милость не имеет границ. Он принимает покаяния. Пусть Всевышний Господь поможет вам!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей