Оставил ли я фаджр?

Вопросы, связанные с акыдой (вероубеждением, исламской идеологией)
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
namrani
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Оставил ли я фаджр?

Непрочитанное сообщение namrani »

Ассалям алейкум уа рохматуЛлаh братья и сестра. Я проснулся тогда когда оставалось меньше 15 минут до окончания фаджра и решил что все равно не успею и лег дальше спать. Позже меня мама будила и я думал что восполню позже и все не мог встать,хоть понимал что надо вставать.Будто силы воли вообще не было.Совершил ли я куфр?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Оставил ли я фаджр?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум ас-салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Советуем вам почитать по этой ССЫЛКЕ.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Оставил ли я фаджр?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, хотелось бы добавить, что нам нужно учиться на таких уроках, что нельзя никого осуждать, и всегда помнить, что, если мы совершаем какие-либо добрые дела, то это не наша заслуга, а Милость Аллаха к нам, сами мы ни на что не способны, нет силы и мощи, кроме как с Аллахом.
Также, если мы не можем встать на молитву, нужно посмотреть, может быть мы совершаем какой-либо грех и поэтому, нам сложно совершать какие-то виды поклонения, тогда нужно этот грех оставить. Барак Аллаху фикум!
namrani
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Оставил ли я фаджр?

Непрочитанное сообщение namrani »

А если я встал выключил будильник и подумал что еще чуть чуть посплю и проспал.У меня не было намерения пропускать фаджр. Это же получается меня сон одолел?
namrani
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Оставил ли я фаджр?

Непрочитанное сообщение namrani »

А если я затянул с восполнением намаза это грех или куфр ? Просто уже солнце встало и я дальше лёг спать,думал поспать надо сильно очень хотел.
namrani
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Оставил ли я фаджр?

Непрочитанное сообщение namrani »

namrani писал(а):А если я затянул с восполнением намаза это грех или куфр ? Просто уже солнце встало и я дальше лёг спать,думал поспать надо сильно очень хотел.
и если я затянул совершением ишаа намаза из-за просмотра мусульманских сайтов и общения с людьми(бесполезного) и тем самым урезав себе время сна,и проспал фаджр,это будет считаться что я его пропустил по халатности?Будет ли это куфр?Ответьте пожалуйста побыстрее братья если это возможно. Джазакя-Ллаhу хайран.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя