Чудеса в исламе и христианстве

Межконфессиональное общение
Амина777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:05
Контактная информация:

Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Амина777 »

Скажите, пожалуйста, ни где не могу найти, как Ислам объясняет христианские чудеса??? Например: мироточение икон, огонь в иерусалиме который нисходит в день пасхи, необжигающий тело, возникновение кровотечений у некоторых людей в местах чем Иисус был приколочен к кресту... Эти вопросы давно не дают покоя.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Христианские чудеса - это шарлатанство, либо из раздела человеческих фокусов, либо вызванное демонами.

Те чудеса, которые вы привели - это можно считать фокусами церковников. Например о чудесном огне, которого не было во время Иисуса, и о котором ничего не упоминается в Библии Вы можете прочитать в статье:

«Благодатный огонь». Мифы и реальность. Часть 1. Вместо бога – зажигалка.
«Благодатный огонь». Мифы и реальность. Часть 2. «Техника исполнения»

Здесь можете немного узнать и о мироточении:
► Показать
Ну а стигматы, это уж самое легкое, достаточно иметь один гвоздь и одно недоразвитое полушарие мозга, и готово. Царапай-нехочу.
Амина777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:05
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Амина777 »

А как же чудо креста на небе? А поясните про чудеса в Исламе. Например изречения из Корана на ноге младенца. Например яблоко в разрезе с именем Всевышнего. Мое личное мнение пусть каждый верит во что хочет. Бог един для всех, просто у всех свои заморочки. Я вот например мусульманка. Не ем свинину 10 лет. А почему? С чем это связано. Сказали нельзя и я не ем. Просто хочу знать что за этим стоит, что за смысл? Почему именно свинья??? Ведь есть куча других грязных животных. Что нельзя есть христианам?
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Амина777 писал(а):А как же чудо креста на небе?
Какое еще чудо креста, никогда ни каких крестов на небе не видел.
Амина777 писал(а):Например изречения из Корана на ноге младенца.
Это не чудо Ислама, это вранье суфистов, Ислам не нуждается в том чтобы подтверждать его истинность, ложными фокусами и трюками, суфии на протяжении всей истории подтверждали свою правоту при помощи таких "чудес". И на протяжении всей истории верили им только недалекие глупцы и невежественная чернь.
► Показать
***************************************************************
► Показать
Амина777 писал(а):Например яблоко в разрезе с именем Всевышнего.
А есть еще чудо с крестом на срезе помидора, получается что яблоки мусульмане, а помидоры христиане, так чтоли!?
(ВНИМАНИЕ САДОВОДАМ!!!: не сажайте помидоры вблизи яблок, а то на вашем участке может начаться священная война))))))))

Может пора закончить быть примитивными и идти на поводу у дешёвых трюков. Аллах дал нам сердце и разум, отправил нам пророков и ниспослал Книги, как руководство для людей. Коран самое великое чудо Аллаха, чудо интеллектуальное, и кто будет изучать его с каждым новым прочтением с каждым новым аятом будет укреплять свою веру.
Амина777 писал(а):Мое личное мнение пусть каждый верит во что хочет.
Да каждый верит во что хочет, если хочет верит в Ислам и попадает в Рай и в Милость своего Господа, а если хочет то верит во что-то другое и попадает в Ад под Гнев своего Господа.

Просто подарок любителям демократии. Делай что хочешь, но по заслугам.
Амина777 писал(а):Бог един для всех, просто у всех свои заморочки
Бог - Один. Для всех, но не все его слушаются, не все верят в его посланников, не все принимают его религию Ислам, а ведь религия у Аллаха это только Ислам, и если Вы мусульманка то должны это знать.

Потом. В Исламе истинный путь, руководство ко всякой вещи в этом мире, и путеводитель к милости Аллаха. А заморочки .... - это всё что кроме Ислама.
Амина777 писал(а):Я вот например мусульманка. Не ем свинину 10 лет. А почему? С чем это связано. Сказали нельзя и я не ем. Просто хочу знать что за этим стоит, что за смысл? Почему именно свинья??? Ведь есть куча других грязных животных. Что нельзя есть христианам?


Суть не в том что свинина грязная, но то что её запретил Аллах, и если бы Аллах не запретил её, то мы бы ели её, а если бы Он запретил говядину, то мы и её не ели бы и считали бы нечистой. Суть этого в первую очередь в покорности Аллаху, послушание его велениям, исполднение его приказов, отстранение от его запретов, это и есть Ислам (Покорность)
ибн Али
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:23
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение ибн Али »

Ассаламу аляйкум. На счет садоводов класс)))
Сестра, в одном из хадисов, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал, что предыдущие общины погубило то, что они задавали множество вопросов. Клянусь Всевышним Аллахом, в любом повелении или запрете своя Мудрость Аллаха, Аллах дал нам Ислам, как руководство в жизни, и если мы будем держаться его, то будем счастливы. В каждом запрете для нас благо, в каждом повелении для нас спасение. Истинность религии не измеряется чудесами, иначе фокусники имели бы по своей отдельной религии, которую они доказывали чудесами-фокусами. Если вы говорите:"Ашhаду алла иляhа илляЛлаh" вы говорите что только Один Аллах достоин поклонения, что только Он Один Господствует всеми мирами, что только Он Один обладает Своими Прекрасными Именами и Атрибутами. Аллах запретил нам, все!!! Для нас это должно быть достаточным. Я не говорю что нету ответа на ваш вопрос, кто-то может че-то копать в науках, медицине, и доказывать что свинина вредит здоровью, но не в этом суть. Суть в том, что неужели вы будете повиноваться Аллаху только тогда, когда до вас медики доведут что это вредно или тогда когда вы узнаете, что это запрещено Господом небес и земли?
Поэтому сестра, несмотрите на чудеса, пусть не это увеличивает вам веру, укрепляйте свои вероубеждения, узнавайте о Своем Господе, о своей религии, о своем пророке. Постройте себе крепкий, прочный фундамент в религии, начните именно с этого, а не с крыши, тогда сможете построить себе крепкий дом Ислама, который защитит вас от заблуждения заблудших, поможет пройти эту земную жизнь достойно в Исламе, на Сунне нашего любимого Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, по милости и воле Аллаха.
Frederika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:47
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Frederika »

Амина777 писал(а):Скажите, пожалуйста, ни где не могу найти, как Ислам объясняет христианские чудеса??? Например: мироточение икон, огонь в иерусалиме который нисходит в день пасхи, необжигающий тело, возникновение кровотечений у некоторых людей в местах чем Иисус был приколочен к кресту... Эти вопросы давно не дают покоя.
не знаю, как ислам объясняет христианские чудеса, но называть дела Бога шарлатанством это хула на единственного Чудотворца - Господа. злые силы не могут творить чудеса, они будут либо бессмысленны, либо обманчивы, либо иллюзорны, и всегда ведут ко злу. Я не утверждаю, что все случаи мироточения икон и т.п. это истина, но отрицать многочисленные исцеления людей по молитвам христианских святых и благодатью Божией, действующей через иконы, совершенно неоправданно.
что касается стигматов, то это эффект от чрезмерного эмоционального и психического соредоточения на мыслях о страданиях Христа, они бессмысленны и потому не являются чудесами Божиими.
Frederika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:47
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Frederika »

Амина777 писал(а):Бог един для всех, просто у всех свои заморочки.
Бог един, все идут к Нему своими путями, вопрос в том, на каком пути можно встретить Его. причем путь этот всего один, а не много. Важно не ошибиться с этим путем. Бога можно узнать только через Его слово. Немого Бога познать нельзя. мусульмане говорят, что это слово - Коран. христиане убеждены, что это Слово - Его Сын.
Почему именно свинья??? Ведь есть куча других грязных животных. Что нельзя есть христианам?

Христианам можно есть все. Любая пища создана Богом и им благословлена. Важно, чтобы мы не скернились тем, что выходит из уст (т.е. словами), что выходит из сердца (нечистыми желаниями и мыслями).
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Frederika писал(а):называть дела Бога шарлатанством это хула на единственного Чудотворца - Господа
А разве кто-то здесь называл дела Бога шарлатанством, шарлатанством мы называем только фокусы христианских священослужителей.
Frederika писал(а):злые силы не могут творить чудеса, они будут либо бессмысленны, либо обманчивы, либо иллюзорны, и всегда ведут ко злу
То Вы говорите, что злые силы не могут творить чудеса, а потом комментируете какими они бывают.

Конечно всё что творит Аллах, это стопроцентное чудо, а то что творят фокусники и демоны не имеет сверхестественной природы и основано на элементарных законах физики, и кто знает как их использовать, может при помощи своих знаний морочить головы недалёких людей.
Frederika писал(а):Я не утверждаю, что все случаи мироточения икон и т.п. это истина.
Я же утверждаю, что все случаи мироточения икон - это фальсификация. И доказать обратное ни кто не в состоянии. Вспомните "Урок Петра 1" и "советский период" в эти времена иконы не плакали, хотя в эти времена больше всего "веру христову" прижимали. А почему, Петр об этом хорошо сказал фокусникам: "Если еще раз богородицы заплачут маслом, то задницы попов заплачут кровью".
Frederika писал(а):что касается стигматов, то это эффект от чрезмерного эмоционального и психического соредоточения на мыслях о страданиях Христа, они бессмысленны и потому не являются чудесами Божиими.
Апостолы Исы больше ценили Ису, и больше его любили и больше стремились быть вместе с ним в Раю, но ни где мы не видим , чтобы у них возникали стигматы.
А появляются стигматы не от чрезмерного эмоционального и психического соредоточения, а от чрезмерного эмоционального и психического расстройства. Здоровый человек себя гвоздиком царапать не будет.

И так же как нет смысла в стигматах, также нет смысла и в мироточении, и в огне, и в мощах, и в плащинице, всё это бессмыслено.

Смысл имеет только Истина, Правда, Единобожие, Покорность Аллаху.
Для осознания этого Аллах одарил нас разумом, благородным инструментом познания верного пути.

Если нет чудес, то разума достаточно чтобы прийти к вере в Аллаха.
Если нет разума, то чудес не достаточно чтобы вообще к чему то прийти. Потому что не разумный не поймёт чудес.
А значит в первую очередь надо думать, анализировать. А не выкидывать свой разум в угоду проходимцам, шарлатанам и дешевым фокусникам.

В конце концов, мы уже живем в век прогресса, а все эти фокусы с мироточением и огнем были рассчитаны на темных, забитых крепостных крестьян.
На сегодняшний момент эти спецэффекты жутко устарели и удивляют только тех, кто продолжает жить как трогладитский бабуин древности.
Б-р-р... темные люди.
Frederika писал(а):Бог един, все идут к Нему своими путями, вопрос в том, на каком пути можно встретить Его. причем путь этот всего один, а не много. Важно не ошибиться с этим путем.
Согласен. Путь только один.
Frederika писал(а):Бога можно узнать только через Его слово. Немого Бога познать нельзя. мусульмане говорят, что это слово - Коран. христиане убеждены, что это Слово - Его Сын.
Правильно Аллах мы узнаем через Его слово.
Коран - это Слово. Понятное, ясное, доступное для чтения и изучения.

Сын - это слово...?... сбой в программе.
Все мы знаем что такое "слово", и все мы знаем, что такое "сын", и все мы знаем, что "слово" это "сын".
Слово - Единица речи, представляющая собою звуковое выражение отдельного предмета мысли.
Сын - это человек (Живое существо, в отличие от животного обладаюшее даром речи и мысли и способностью создавать и использовать орудия в процессе общественного труда.)

Как видим понятия не идентичные. Слово можно произнести, записать, прочитать, понять, запомнить. А человек сам это не слово, он может быть носителем слова, передать его нам, донести до нас не более.

Что значит сын - есть слово!?

Например в Коране Аллах называет Ису сына Марьям эпитетом "Кялимату-ЛЛах" то есть "Слово Аллаха", но это не значит, что Иса сам по себе являлся словом, потому что в Коране Аллах сразу поясняет, что такой эпитет был дан Исе потому что был создан только Словом Аллаха (Будь!) без посредства мужчины, брака, и супружеских связей.
يَا أَهْلَ الْكِتَابِ لاَ تَغْلُواْ فِي دِينِكُمْ وَلاَ تَقُولُواْ عَلَى اللّهِ إِلاَّ الْحَقِّ إِنَّمَا الْمَسِيحُ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ رَسُولُ اللّهِ وَكَلِمَتُهُ أَلْقَاهَا إِلَى مَرْيَمَ وَرُوحٌ مِّنْهُ فَآمِنُواْ بِاللّهِ وَرُسُلِهِ وَلاَ تَقُولُواْ ثَلاَثَةٌ انتَهُواْ خَيْراً لَّكُمْ إِنَّمَا اللّهُ إِلَـهٌ وَاحِدٌ سُبْحَانَهُ أَن يَكُونَ لَهُ وَلَدٌ لَّهُ مَا فِي السَّمَاوَات وَمَا فِي الأَرْضِ وَكَفَى بِاللّهِ وَكِيلاً

"О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он обратил к Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!" (Коран 4 : 171)

إِنَّ مَثَلَ عِيسَى عِندَ اللّهِ كَمَثَلِ آدَمَ خَلَقَهُ مِن تُرَابٍ ثِمَّ قَالَ لَهُ كُن فَيَكُونُ

"Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник". (Коран 3 : 59)
Frederika писал(а):Христианам можно есть все. Любая пища создана Богом и им благословлена. Важно, чтобы мы не скернились тем, что выходит из уст (т.е. словами), что выходит из сердца (нечистыми желаниями и мыслями).
А вот в словах приписываемых Иисусу человеком по имени Матфей, мы можем обнаружить другую информацию на этот счет:
"Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и
земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет из закона, пока не
исполнится все".
(Матф.5:18)
Как известно законом евреи называли Тору, а в той говорилось:
"...и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас".

(Лев.11:7-8)

Ис.65:4 сидит в гробах и ночует в
пещерах; ест свиное мясо, и
мерзкое варево в сосудах у него
;

Ис.66:17 Те, которые освящают и
очищают себя в рощах, один за
другим, едят свиное мясо и
мерзость и мышей, -все погибнут,
говорит Господь.
Так зачем Библию то почитываем, или это так внешняя атрибутика!?
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Frederika писал(а):не знаю, как ислам объясняет христианские чудеса, но называть дела Бога шарлатанством это хула на единственного Чудотворца - Господа.
Как объясняются эти "чудеса", брат Абу Ясин написал выше. Хула на Бога - это приписывание ему дешевых фокусов, называя их "чудом", а называть дела шарлатанов - шарлатанством, это всего лишь констатация факта.
Frederika писал(а):злые силы не могут творить чудеса, они будут либо бессмысленны, либо обманчивы, либо иллюзорны, и всегда ведут ко злу.
Конечно, настоящие чудеса они не в силах сотворить, а вот фокусы типа рыдающих икон и необжигающего огня (хотя там и без злых сил успешно справляются) - это пожалуйста; у буддистов и индуистов "чудеса" еще покруче будут (что уж говорить о всяких Копперфильдах). А вот к чему ведут подобные "чудеса", то с этим вполне согласен. Попробуем применить ваши критерии "неистиности чуда" к христианским "чудесам":
Мироточение икон - бессмысленно (нет никакой пользы), обманчиво и иллюзорно (поскольку на первый взгляд кажется невозможным), ведет к идолопоклонству.
Благодатный огонь - бессмысленно (нет никакой пользы), обманчиво и иллюзорно (поскольку на первый взгляд кажется невозможным), ведет к огнепоклонству.
Стигматы - бессмысленно (нет никакой пользы), обманчиво и иллюзорно (поскольку на первый взгляд кажется невозможным), порой ведет к тому, что человека со стигматами после его смерти записывают в святые и начинают его обожествлять (обращаются к нему с просьбами, которые может выполнить лишь Бог) = многобожие.
Думаю продолжать нет никакого смысла, выводы делайте сами.
Frederika писал(а):Я не утверждаю, что все случаи мироточения икон и т.п. это истина, но отрицать многочисленные исцеления людей по молитвам христианских святых и благодатью Божией, действующей через иконы, совершенно неоправданно.
Считаю совершенно неоправданным голословные утверждения, которые неподкрепляется никакими фактами.
Frederika писал(а):что касается стигматов, то это эффект от чрезмерного эмоционального и психического соредоточения на мыслях о страданиях Христа, они бессмысленны и потому не являются чудесами Божиими.
Эффект стигматов достигается довольно легко (и увы, вовсе не от "чрезмерного эмоционального и психического соредоточения"), более подробно о способе их появления можно прочесть по этой ссылке.
Кстати, интересный факт: известно, что при распятии вбивали гвозди не в ладони, а в запястья, между лучевой и локтевой костью, так как вбитые в ладони гвозди не удерживали тело на кресте, а под тяжестью тела гвозди прорезают ткани конечностей и казнимый может упасть с креста, но абсолютное большинство стигматов почему-то появлялось не на запястьях, а на ладонях.
Sunniy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 00:54
Контактная информация:

Re: Чудеса в исламе и христианстве

Непрочитанное сообщение Sunniy »

Ассаламу Алейкум
Амина777 писал(а):Скажите, пожалуйста, ни где не могу найти, как Ислам объясняет христианские чудеса???
Как и "чудеса" языческие, буддийские и "чудеса" передаваемые от всяких других религий, об этом брат уже говорил. Как вы наверное знаете каждый подкрепляет свою правоту чудесами, так должно же быть то что может рассудить, указать правильный путь, им являются Пророки и Книги ниспосланные к ним, как сказал Аллаху Таала в сура Корова. Стих 213.
Люди были одной религиозной общиной, и Аллах ниспослал пророков вестниками и увещевателями и ниспослал вместе с ними Писание истинное, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись. А разошлись насчет [религии] только те, которым было даровано Писание, после того как к ним явились ясные знамения, будучи несправедливы друг к другу. И Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали, к истине, по поводу которой они разошлись по Его дозволению. Аллах ведет того, кого пожелает, к прямому пути.
И тут я так думаю христиани должны будут согласится с исламом в противном случае на каждое "чудо" доказывающее что-то у на с найдется такое же "чудо" указывающее на обратное.
Пророки были на одной вере не было среди них противоречия в основах веры, но они могли отменять некоторые положения предыдущих пророков или устанавливать новые. Я думаю что христиане соглашаться со мной и в этом (Ибо Иса (Исус) отменил некоторые положения Мусы (Моисея. И так же я так думаю что христиане соглашаться с нами что Пророки не лгут и не наводят навет на Бога и его именем. И наконец если я скажу что самый последний из них и чем что он пришел достойнее последования, тем более если он сам говорил что не примется у Бога религия кроме той с которой Бог его послал. Мухаммад был после Исы, только остается доказать что он был пророком. В крации все что указывает на пророчество Исы такое же или более веское указывает на пророчество Мухаммада. Если Иса воскрешал по воле Аллаха мертвых То Мухаммад делил луну, если пророки и божьи книги указывали на пророчество Исы то тоже самое указывало и пророчестве Мухаммада итп. Если христиани винят кого-то за то что они не признают Исуса пророком по таким же причинам мы виним их за отрицания пророчество Мухаммада.
Тепер сестра посмотри как слишком большоё доверие таким чудесам и оставление на основе таких чудес слова своих пророков изменило их религию. Возьмем на пример то что ты упоминула
Амина777 писал(а):А как же чудо креста на небе
Это чудо заставило хрестиане поклонятся кресту привел один из великих ученых Ислама Ибн Теймия слова хрестянского историка Патриарха Александрии Саида Ибн Батарика (Антишиус) который родился 877 году и написал книгу про историю христианства, Так вот говорит патриярх в соей книге
Когда Константин думал (как победит в походе на Императора) появилось на ясном небе средь белого дня крест из небесных светил и вокруг него было написано "этим победишь" Тогда он спросил окружающих его "вы тоже это видели" они ответили "Да"
В это время он уверовал в христианство и изготовил большой крест из золота и поставил его в перед знамени

вот так если это было правдой и не было никакой подставы, то вот так и началось поклонение кресту на государственном уровне, дальше идет рассказ как находили крест и это было
300 лет после смерти Исы!!!!!
Сказала Елена мать Константина "я дала обет что пойду в Иерусалим и буду искать святые места чтобы там построить(церкви) "
далее идет рассказ как она пытала трех иудей 7 дней не поя и не кормя пока двое из них не выдали третьего который знал место захоронения креста тот после пыток указал на место, и с мусора откопали три креста но стала дилемма который из них тот самый? помогло "чудо"
"Как мы узнаем который из них крест Иисуса?" сказала Елена.Привели тяжело больного и начали прикладывать кресты на него первый,второй,после третьего он встал и пошел тогда она и узнала что это и есть тот самый крест См. Джеваб ассахих лиман баддала дин ал Масих 4/226
Второе чудо которое изменило религию христиан
Амина777 писал(а):Я вот например мусульманка. Не ем свинину 10 лет. А почему? С чем это связано. Сказали нельзя и я не ем. Просто хочу знать что за этим стоит, что за смысл? Почему именно свинья??? Ведь есть куча других грязных животных. Что нельзя есть христианам?
Христианам то же нельзя как привел Брат ранее с их книг
Abu Yasin писал(а):А вот в словах приписываемых Иисусу человеком по имени Матфей, мы можем обнаружить другую информацию на этот счет:
"Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и
земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет из закона, пока не
исполнится все". (Матф.5:18)


Как известно законом евреи называли Тору, а в той говорилось:

"...и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас".
(Лев.11:7-8)

Ис.65:4 сидит в гробах и ночует в
пещерах; ест свиное мясо, и
мерзкое варево в сосудах у него;

Ис.66:17 Те, которые освящают и
очищают себя в рощах, один за
другим, едят свиное мясо и
мерзость и мышей, -все погибнут,
говорит Господь.
Если это так то что заставило этих ослушаться? Политическая интрижка,обобщенное выражение которое не сопостовимо с явным что привел брат и конечно же "Чудо" так вот в той же книге Ибн Теймии от того же самого Патриарха
Велел Константин чтобы не было в Иерусалиме никого из иудеев, кто не примет из них христианство тот будет казнен. Приняло тогда христианство много из иудеев и проявилось Християнство там(еще говорят ислам мечом распространялся)
Канстантин был проинфармирован что еврейи принимают христианство от страха смерти на это он спрасил как их распознать. На это нашёл ответ тогдашний патриарх Канстантинопыля Полус
Мясо свиньи является запретным в Торе и евреи не едят её, так прикажи зарезать свиней и прожарить мясо потом прикажи им отведать кто откажется мы будем знать что он еврей. Тогда Константин ответил "Если свинина запрещена в Товвре как мы можем сами кушать ее и кормить ей людей" Тогда полос привель на дазволенность свинины обобщенные слова передоваемые от Иси
Иисус отменил Тору и пришел с Инджилем (Библией) а там говорится что все что заходит во чрево не является скверным,запретным поистине осквернит человека то что выходит из него ну типа то что тут приводилось
Frederika писал(а):Христианам можно есть все. Любая пища создана Богом и им благословлена. Важно, чтобы мы не сквернились тем, что выходит из уст (т.е. словами), что выходит из сердца (нечистыми желаниями и мыслями).
и потом Иса ни всю тору отменял а некоторые её положения и те слова передоваемые от Исы которые приводил брат явный пример что он не отменял этот запрет.Потом Патриарх продолжил доводами на дозволенность свинины и там что апостл Петр когда молился на крыше дома спустилось перед ним скатерть и на нем разно-видность животных,всяких хищников,волков, птиц и услышал он голос из небес говорящий
"Петр встань зарежь и кушай" тогда Петр ответил "О Боже!ни ел я никогда скверного и грязного" тогда голос ему ответил "Ешь, все что очистил Бог не является скверным" и так три раза повторил голос потом конечно так и поступил Первый император религии любви по совету Патриарха этой религии выявили лже христиан казнили много людей.
Слава Аллаху который дал нам такую религию которую ни могут изменить ни какие видения и голоса которые проявлялись как у праведных так и у самых скверны из созданий. Ислам не отрицает чудес, но они никак не влияют на шариат,он и только он является мерилом праведности а не чудеса, чудо не даже не указывает на праведность тем более менять на его основе религию. если обладатель его в соответствии и не противоречит исламу то он праведник, а если противоречит исламу и его деяния ни сходятся с шариатом, то его чудо ему ни чем не поможет перед Аллахом.
И Аллах лучше знает
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей