С какой причины христианин должен принимать Ислам?

Межконфессиональное общение
TruthSeeker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:49
Контактная информация:

С какой причины христианин должен принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение TruthSeeker »

Мои родители воспитали меня христианином. Но не фанатиком - они просто научили меня жить по Христовой заповеди - возлюби ближнего как самого себя. Поэтому у меня вопрос: чему может меня научить Ислам? Насколько я понимаю - обе религии очень похожи, и моральные законы идентичны.

Да и ведь значение имеет не то во что мы верим, а КАК мы живем - Мне кажется каждый мусульманин согласиться с тем, что лучше быть благочестивым человеком, но атеистом, чем верить в Аллаха, но не следовать его законам!
Вот на суде никто не спрашивает нас - верите ли вы в криминальною ответственность)))

Поэтому и спрашиваю - зачем мне переходить в Ислам? Чем он лучше?


Abuhaled
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:29
Контактная информация:

Re: С какой причины христианин должен принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Abuhaled »

TruthSeeker писал(а):Поэтому у меня вопрос: чему может меня научить Ислам?
Единобожию.И следованию тому,что приказал и наш и ваш Господь.
Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в ислам?» Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов.
TruthSeeker писал(а):Да и ведь значение имеет не то во что мы верим, а КАК мы живем
Эти слова говорят,что вам абсолютно не знакомо,что такое Единобожие и что такое учения Исы(Исуса).Эти слова похожи на слова материалиста, использующего религию как некую философию или мудрость,которую можно брать,а можно и не брать.К сожалению много людей относящих себя к христианству сейчас так говорит,в то время как в сущности даже таковыми не являются.
TruthSeeker писал(а):Насколько я понимаю - обе религии очень похожи, и моральные законы идентичны.
И да и нет.То,с чем пришел Исус (мир ему)-да.А то,чем является современное христианство -нет
Аллах Всевышний говорит в Коране :Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так)? Или же они сами являются творцами?

. Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности

Заметьте,уважаемый,на какой довод подталкивают эти слова Всевышнего.И подумайте своей головой о том,кто-нибудь из людей может сказать,что он сам себя создал?Или же у кого-нибудь спрашивают перед тем как забрать его душу.Любому понятно,что есть Тот, Кто управляет всем этим.Жизни и смертью и т.д.
Так же Всевышний сказал: Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,

. Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий.
.А какие деяния могут быть праведными без правильной веры.
TruthSeeker писал(а):Мне кажется каждый мусульманин согласиться с тем, что лучше быть благочестивым человеком, но атеистом, чем верить в Аллаха, но не следовать его законам!
Во-первых вера в Аллаха-это не просто вера в сердце.Вера(Иман)-это убеждение сердцем,слова языком,деяния органами.Как вы сами из этого понимаете ,что иман(вера в Аллаха) предполагает следование законам Аллаха,просто люди в зависимости от своего знания,убежденности,терпения и т.д. делает это в разной степени.Что же касается самого сравнения так называемого благочестивого атеиста с мусульманином,то я вам скажу следующее
-Во первых (мы уже договорились,что мусульманин-это тот кто не только верит сердцем,но подтверждает это хотя бы минимумом из слов и дел) я вам приведу пример с двумя деревьями:есть два дерево у одного здоровый ствол,но есть проблемы в некоторых ветках и есть дерево у которого гнилой ствол,однако у некоторые ветки его здоровые.Так же мусульманин у которого есть какие-то грехи и проблемы в следовании законам Аллаха-подобен дереву со здоровым стволом,а атеист с гнилым,хотя какие-то ветки могут быть здоровыми(какое-то время).А потом атеистов в полном смысле этого слова нет...Никто ведь не отрицает Создателя,просто атеист-это упрямец,который называет Творца природой,какой-то высшей силой и прочей ерундой-из-за разных причин:невежество,упрямство,гордливость,следование страстям.Примером дерева с гнилым стволом,но при это со здоровыми ветками(некоторыми) является СССР.Страна в которой была некоторая мораль,но вместе с тем отрицание Господа как Творца и поклонение ленину,сталину и т.д.СССР рухнул и люди устремились в религии,каждый ища истину кто в Исламе,кто христианстве ,кто в иудаизме и т.д.
-Во вторых кто лучше,а кто хуже мы должны судить по тому,как считает Аллах Всевышний.А Аллах Всевышний сказал:

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
Кран водяной служит для определенных целей,костер для определенных и т.д., в то время как предназначение человека-это поклоняться Аллаху. А так же Аллах Всевышний говорит:

Тебе и твоим предшественникам уже было внушено: «Если ты станешь приобщать сотоварищей, то тщетными будут твои деяния и ты непременно окажешься одним из потерпевших убыток».
Понятно теперь?В данном аяте о тех,кто приобщает Аллаху сотоварищей,что они в результате потерпят убыток,что же тогда говорить о тех кто вообще не поклоняется Аллаху.
Можно долго и много и писать,но к сожалению мало времени,а у вас есть ,чтобы задуматься как над своими словами,так и моими.
TruthSeeker писал(а):Вот на суде никто не спрашивает нас - верите ли вы в криминальною ответственность
.
Потому,что :
-вас судят за ваши дела(хотя не забывайте,что обращается внимание на намерение.Понятие злой умысел или же по небрежности ; прямая вина или косвенная,-тоже имеет значение в определении приговора)
-обратите внимание на этот хадис :"Поистине, о делах (можно судить) только по (их) завершениюю".
-в отличие от светского суда Аллах Милостлив и к тому же знает,что у человека.
Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди.

Суду не важно ваша вера,любовь и т.д. в уголовный кодекс,суду важно лишь дело,в то время как если человек будет просто совершать дела(благие),без веры,не ради довольства Аллаха,а ради других целей -совершит многобожие.Поэтому в исламе,чтобы дело было по-настоящему благим оно должно соответствовать двум условиям:искренность и правильность.Так же наш и ваш Создатель говорит:
Воистину, религией у Аллаха является ислам-задумайтесь над этим



-
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: С какой причины христианин должен принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Мuslim »

TruthSeeker писал(а):Мои родители воспитали меня христианином. Но не фанатиком - они просто научили меня жить по Христовой заповеди - возлюби ближнего как самого себя. Поэтому у меня вопрос: чему может меня научить Ислам? Насколько я понимаю - обе религии очень похожи, и моральные законы идентичны.
Да и ведь значение имеет не то во что мы верим, а КАК мы живем - Мне кажется каждый мусульманин согласиться с тем, что лучше быть благочестивым человеком, но атеистом, чем верить в Аллаха, но не следовать его законам!
Вот на суде никто не спрашивает нас - верите ли вы в криминальною ответственность)))
Поэтому и спрашиваю - зачем мне переходить в Ислам? Чем он лучше?
Это хорошо, что они воспитали вас порядочным гражданином, но быть хорошим и не причинять людям зло, быть честным и справедливым - это ваша гражданская обязанность перед такими же людьми как и вы сами.
Вы говорили о том что нравственные догмы похожи... может быть, но нравственные догмы, институт семьи и моральные законы были и у коммунистов-атеистов и многие из них свято их соблюдали. Спасет ли это их от огня? Подумайте, о том кто соблюдал права творений и при этом попирал права Самого Творца.
Однако вера в Бога, это нечто большее чем быть порядочным гражданином. Вера без дел мертва. Ведь помимо этой заповеди Бог дал еще другие заповеди и вы должны про это знать. Христос не отменял ни одну из 10 заповедей и соблюдал их сам, тем самым обучая людей пути приближения к Господу и пути спасения. Если вы христианин, то вы должны также верить в это:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное"

На самом деле вы плохо знаете христианство. По крайней мере из вашего поста я делаю такой вывод.

В христианстве Бог любит всех людей, как покорных Ему так и ослушников. А также в Евангелие мы можем прочесть следующий стих:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". И еще такой: "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"
Что удивительно, христиане верят, что Бог любит даже неверных, оттого наверно, что завещал любить врагов. Но как это совместить с тем, что такой любящий Бог будет подвергать мучениям в вечном огне, где будет плачь и скрежет зубов? Понятное дело, что они сами выбрали себе этот пусть, но вопрос в другом, а это в ЛЮБВИ БОГА. Некоторые христиане так и не смогли смириться с этим или хоть как-то совместить и подались в христианские секты и течения отрицающие наличие ада или хотя бы его вечность. Действительно сложно совместить любовь и вечные мучения.
Так ли в исламе? Нет, не так. Мы говорим что Аллах любит верующих и ненавидит неверующих, тех кто на протяжении всей своей жизни так и не обратился к Господу и не покаялся и возгордился и был неблагодарным к своему Господу. Любит ли их Аллах? Нет не любит.

Вы также должны были знать, что в христианстве человек верующий, который уверовал и принял Христа, не может грешить по определению. Любой значительный грех - это отказ, предательство и отстранение от Христа и автоматически от Бога. Христиане верят, что Иисус искупил их грехи, как прошлые так и будущие, но также убеждены, что без покаяния грех не прощается. Христиане верят, что любовь к Богу непременно должна привести к полному покаянию во всех грехах, поэтому человек, который умер, продолжая лгать или же завидовать, непременно должен попасть в ад, и это свидетельствует, что на самом деле он не любил Бога истинной любовью, так как грех и любовь несовместимы.
Так ли в Исламе? Нет не так. Человек может любить Аллаха и его посланника, мир ему благословения Аллаха, и в то же время оступиться и совершить грех. Его вера уменьшается, но он не считается отказавшимся от Аллаха или не любящим Его. Может ли человек грешить и при этом любить Господа? Да может, и каждый из вас сам тому свидетель.
Однажды во время пророка, мир ему благословения Аллаха, привели одного мусульманина употреблявшего спиртное, тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха повелел побить его и отпустить. Тогда некоторые ударяли его рукой, некоторые тапочками, некоторые одеждой. Затем через некоторое время его привели еще раз, опять пьяного, и опять пророк, мир ему и благословения Аллаха повелел побить его и его побили также как и в первый раз. И так случилось несколько раз. В очередной раз один из сподвижников сказал: "Да проклянет тебя Аллах, сколько же можно приводить тебя сюда!" Услышав это пророк, мир ему и благословения Аллаха сказал: "Не помогай шайтану против него (проклятием), ибо, поистине, он любит Аллаха и Его посланника". И это свидетельство того, кто не говорил ничего, кроме истины.
Так же Аллах может простить грехи того, кто умер так и не покаявшись в том или ином грехе (если грех был меньше многобожия), а может и не простить, по Своему желанию. Однако после понесения наказания, любой, в чьем сердце была вера, даже если ее было мало непременно выйдет из огня и войдет в рай.

Также самое главное, что сама сущность Бога различна в исламе и в христианстве
Если мы говорим, что Аллах обладает качествами, но эти качества не могут существовать отдельно от Него, а также никто, кроме Него не обладает и не может обладать божественными качествами. Он Один создал мир, Он Один управляет всем сущим, Он Один Властелин Судного дня, Он Один принимает покаяние, Он Один прощает грехи, только к Нему можно обращать свои мольбы, только на Него Одного уповаем и так далее...
Но христианство делит многие божественные атрибуты между тремя ипостасями (что означает личность) либо поровну, либо отдавая предпочтение одному перед другим. Христианство утверждает, Иисус и есть Бог, тогда как говорит, что
1- Бог послал Христа, но Христос не посылал Бога.
2- Христос поклонялся Богу и взывал к Нему в мольбах, но Бог не молился Христу
3- Иисус ел и пил, со всеми вытекающими последствиями приема пищи...
4- Бог вознес Иисуса к Себе, однако Иисус ничего не делал с Богом
Тождественны ли у вас Бог и Иисус? Нет. Фактически вы сами ставите Бога выше чем Иисуса. Разве не так?

Хорошо бы нам пообщаться в режиме реального времени, для большего взаимопонимания, но для начала вам информации для размышления думаю достаточно, а дальше можете сами выбрать на что именно вы хотели бы больше сделать акцент.

Если же отвечать на созданную вами тему в двух словах, то христианин обязан принять ислам по той же причине, по какой иудеи обязаны были следовать за Иисусом. Те из них, кто принял учение Христа остались в вере, кто же отказался, тот ослушался Всевышнего и последовал за своей страстью. А посланник Аллаха, мир ему и благословения Аллаха, сказал:
"Клянусь Тем в Руках Которого душа Мухаммада, что любой иудей или христианин, который услышит обо мне, после чего умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, то он обязательно окажется из обитателей Огня"

Дай Бог вам искренности и непредвзятости в вашем поиске истины, и да поведет вас Аллах по пути блага и Своего довольства.
TruthSeeker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:49
Контактная информация:

Re: С какой причины христианин должен принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение TruthSeeker »

Однако вера в Бога, это нечто большее чем быть порядочным гражданином. Вера без дел мертва. Ведь помимо этой заповеди Бог дал еще другие заповеди и вы должны про это знать. Христос не отменял ни одну из 10 заповедей и соблюдал их сам, тем самым обучая людей пути приближения к Господу и пути спасения. Если вы христианин, то вы должны также верить в это:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное"

На самом деле вы плохо знаете христианство. По крайней мере из вашего поста я делаю такой вывод.
Уважаемая Муслима, я конечно не богослов но знаю христианство достаточно хорошо что бы меня обвинять в незнании. Мне кажеться что вы должны были 7 раз подумать и 49 раз взглянуть на себя прежде чем писать такое. Вы сама пишите вот это:
В христианстве Бог любит всех людей, как покорных Ему так и ослушников. А также в Евангелие мы можем прочесть следующий стих:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". И еще такой: "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"
Что удивительно, христиане верят, что Бог любит даже неверных, оттого наверно, что завещал любить врагов. Но как это совместить с тем, что такой любящий Бог будет подвергать мучениям в вечном огне, где будет плачь и скрежет зубов? Понятное дело, что они сами выбрали себе этот пусть, но вопрос в другом, а это в ЛЮБВИ БОГА. Некоторые христиане так и не смогли смириться с этим или хоть как-то совместить и подались в христианские секты и течения отрицающие наличие ада или хотя бы его вечность. Действительно сложно совместить любовь и вечные мучения.
Так ли в исламе? Нет, не так. Мы говорим что Аллах любит верующих и ненавидит неверующих, тех кто на протяжении всей своей жизни так и не обратился к Господу и не покаялся и возгордился и был неблагодарным к своему Господу. Любит ли их Аллах? Нет не любит.
Вы говорите что две религии разные. И христианская позиция - это то что я написал выше - Бог любит всех. В Иисуса нет призывов убивать неверных зато есть притча о блудном сыне.
Вы также должны были знать, что в христианстве человек верующий, который уверовал и принял Христа, не может грешить по определению. Любой значительный грех - это отказ, предательство и отстранение от Христа и автоматически от Бога. Христиане верят, что Иисус искупил их грехи, как прошлые так и будущие, но также убеждены, что без покаяния грех не прощается. Христиане верят, что любовь к Богу непременно должна привести к полному покаянию во всех грехах, поэтому человек, который умер, продолжая лгать или же завидовать, непременно должен попасть в ад, и это свидетельствует, что на самом деле он не любил Бога истинной любовью, так как грех и любовь несовместимы.
Так ли в Исламе? Нет не так. Человек может любить Аллаха и его посланника, мир ему благословения Аллаха, и в то же время оступиться и совершить грех. Его вера уменьшается, но он не считается отказавшимся от Аллаха или не любящим Его. Может ли человек грешить и при этом любить Господа? Да может, и каждый из вас сам тому свидетель.
Однажды во время пророка, мир ему благословения Аллаха, привели одного мусульманина употреблявшего спиртное, тогда пророк, мир ему и благословение Аллаха повелел побить его и отпустить. Тогда некоторые ударяли его рукой, некоторые тапочками, некоторые одеждой. Затем через некоторое время его привели еще раз, опять пьяного, и опять пророк, мир ему и благословения Аллаха повелел побить его и его побили также как и в первый раз. И так случилось несколько раз. В очередной раз один из сподвижников сказал: "Да проклянет тебя Аллах, сколько же можно приводить тебя сюда!" Услышав это пророк, мир ему и благословения Аллаха сказал: "Не помогай шайтану против него (проклятием), ибо, поистине, он любит Аллаха и Его посланника". И это свидетельство того, кто не говорил ничего, кроме истины.
Так же Аллах может простить грехи того, кто умер так и не покаявшись в том или ином грехе (если грех был меньше многобожия), а может и не простить, по Своему желанию. Однако после понесения наказания, любой, в чьем сердце была вера, даже если ее было мало непременно выйдет из огня и войдет в рай.
Так по вашему что - этот алкоголик достоин рая? Он ЗНАЛ закон и нарушал его! А Вера - это именно признание закона. А на суде за знание закона поблажек нет(даже наоборот). Или обратный пример - люди на отдаленном острове(где не слышали об религии ничего) - папуасы - они что по вашему должны гореть в аду за то что не читают Коран(в настоящем христианстве нет наказание за неверие - только за грехи).

Вообще, что б Вы знали - вера - это не рациональное чувство. Она - на уровне подсознания(То есть Аллах создает людей верующими или наоборот)! Нельзя заставить человека поверить во что-то. А вот сделать благой поступок - это как раз можно. Ведь что бы помочь однокурсникам подготовиться к экзамену(или списать на нем) или дать милостыню мне не надо во что-то верить. Мне просто надо это сделать. Вот именно по таких поступках определяются действительно хорошие люди.
"Клянусь Тем в Руках Которого душа Мухаммада, что любой иудей или христианин, который услышит обо мне, после чего умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, то он обязательно окажется из обитателей Огня"
Любая религия учит что именно ОНА истинна. Поэтому судить ее за этим нельзя. А Иисус дал новый закон - закон любви. А Вы почему-то не ответили чем лучше заповеди Ислама! Все сошлось на Иисусе Христе.
Если же отвечать на созданную вами тему в двух словах, то христианин обязан принять ислам по той же причине, по какой иудеи обязаны были следовать за Иисусом.


То есть мы с вами должны следовать за Джозефом Смитом;)

П.С. лично Вам на заметку - цитатами о вечном мучении еретиков Вы в Ислам никого не навернете. Эти методы страха только отвернут людей от вашей религии. И это будет вполне естественно так как нельзя шантажом заставить людей во что то поверить. Вера рождается в сердце.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: С какой причины христианин должен принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Муслима »

Уважаемый Искатель Истины, участник Мuslim - это не я. ))) Я женщина, он мужчина, у меня этот ник - мое исламское имя, у него просто ник на форуме, как я понимаю.

Насчет собственно вашей темы - почему именно Ислам. Понимаете ли, в Коране говорится, что Бог создал всех людей, чтобы они Ему служили, были Ему преданны, поклонялись Ему. Хорошо пишет христианский богослов об этом - "Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе" (блаженный Августин, "Исповедь"). То есть мы созданы, чтобы жить в мире с Богом, для Него, в постоянном союзе, связи, с Ним, по воле Его. Само слово "ислам" примерно означает "мир через покорность Богу", мусульманин (муслим по-арабски) - это преданный Богу человек. Наш Пророк, мир ему, говорил, что все люди рождаются мусульманами (то есть покорными Богу), только воспитание, окружающие люди, делают их потом христианами или иудеями или язычниками.

Мы считаем, что наша религия помогает человеку установить самые правильные и гармоничные отношения с Богом, то есть фактически помогает человеку осуществить то, для чего его создал Бог. Бог начиная с сотворения человека посылал в мир пророков, чтобы они учили людей верить в Единого Творца и следовать Его заповедям. Последним Пророком был Мухаммад, мир ему, который принес людям последний закон, последнее Писание - Коран, все люди теперь должны жить по этому закону и слушаться того, с чем пришел наш Пророк, мир ему.

Насчет страха, любви и ненависти.

Страх Божий - это не какая-то паника или ужас, это просто осознание нормального положения вещей: кто ты и кто такой Бог. Это благоговение перед Богом, осознание Его власти над тобой и понимания, что Бог может не только миловать, но и наказывать.
В Библии о страхе Божием говорится достаточно:

«Начало мудрости — страх Господень» (Пс. 110:10)
«Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Мф. 10, 28)
“Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить” (Иак.4:12)
"Страшно впасть в руки Живого Бога" (Евр. 10,31)

Это нынешнее либеральное христианство сделало из Бога какого-то добренького дядечку, который никого не наказывает и всех любит (а значит можно жить как хочешь и Он все простит). Вот,видимо о чем говорил мой единоверец, когда говорил что вы плохо знаете христианство. Это не только любовь. Любовь Бога не означает, что Он не наказывает грешников.

Что касается любви и ненависти. Дело в том, что тут некоторая разница в терминах. Христиане говорят, что Бог всех любит. Подразумевая заботу и попечение Бога обо всех одинаково, что в этой жизни Бог одинаково всем дает блага жизни и заботится обо всех людях. Аналогично этому мусульмане говорят, что Бог ко всем людям в этом мире милостив. Но это не означает, что грешников и преступников Он не будет судить и наказывать в будущей жизни. Эти люди Его милости в будущей жизни не удостоятся. Вот что означает ненависть Бога к грешным людям - что их дела Ему не угодны, они находятся под Его гневом и в будущей жизни будут наказаны, если не раскаются. Об этом же говорится и в Библии, что некоторым людям БОг скажет «Отойдите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его».
Вы говорите что две религии разные. И христианская позиция - это то что я написал выше -Бог любит всех. В Иисуса нет призывов убивать неверных зато есть притча о блудном сыне
Что вас так огорчает - что согласно исламскому вероучению, человек, отвергнувший правильную веру, пусть даже делавший добрые дела, рая не удостоится, а наоборот, грешник, имевший правильную веру, может оказаться в раю по милости Бога (после некоторого наказания в аду), исключая людей, которые не знали об истинной вере, поврежденных в уме, детей до совершеннолетия.
Да, это так. И христианство в этом вопросе с нами солидарно - что правильная вера выше правильных дел. Послушание Богу выше всего. Человек, отвергнувший правильный путь к Богу, но считающий, что может заслужить рай своими делами, подобен спортсмену , который очень быстро пробежал дистанцию, но в противоположном от финиша направлении. Ведь дело в том не только - как бежать, с какой скоростью, но и куда, в каком направлении. И христиане считают аналогично - что крещеный преступник может когда-то быть помилован Богом (после наказания в аду), но праведный иноверец рая не удостоится.

Это вовсе не означает, что иноверца можно притеснять, обижать, поступать с ним несправедливо. Мы должны относиться к каждому человеку доброжелательно и по справедливости, исключая людей, которые сами проявляют к нам враждебность и воюют с нами. В исламе такого нет, что иноверца можно обидеть или тем более убить только за его веру, это недобросовестная пропаганда распространяет о нас такие слухи.
Так по вашему что - этот алкоголик достоин рая? Он ЗНАЛ закон и нарушал его! А Вера - это именно признание закона. А на суде за знание закона поблажек нет(даже наоборот). Или обратный пример - люди на отдаленном острове(где не слышали об религии ничего) - папуасы - они что по вашему должны гореть в аду за то что не читают Коран(в настоящем христианстве нет наказание за неверие - только за грехи).


Папуасы, как мы считаем , не будут спрошены о вере, их будут судить иначе, потому что они не могли о ней узнать. А остальное - см. выше.


Любая религия учит что именно ОНА истинна. Поэтому судить ее за этим нельзя. А Иисус дал новый закон - закон любви. А Вы почему-то не ответили чем лучше заповеди Ислама! Все сошлось на Иисусе Христе.
А что такое закон любви? Что такое вообще любовь в вашем понимании? Слово "любовь" у христиан превратилось, как я заметила, в какое-то заклинание, которое они произносят, не вдумываясь в смысл. Если понимать под любовью помощь другому человеку, заботу о другом, сострадание, доброту, то это есть и в исламе, ничего нового тут нет.
П.С. лично Вам на заметку - цитатами о вечном мучении еретиков Вы в Ислам никого не навернете. Эти методы страха только отвернут людей от вашей религии. И это будет вполне естественно так как нельзя шантажом заставить людей во что то поверить. Вера рождается в сердце.
Никто и не пытается вас запугать или шантажировать. Вам лишь говорят о положении вещей - что человек, не послушный Богу, "в будущей жизни окажется среди потерпевших урон", как сказано в Коране.

Никто не заставляет вас силой принять ислам, это ваш выбор. "В религии нет принуждения", "Кто хочет - пусть верует, кто не хочет, пусть не верует". Нельзя заставлять людей силой принять ислам или шантажировать их или пытаться подкупить.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: С какой причины христианин должен принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

TruthSeeker писал(а):И христианская позиция - это то что я написал выше - Бог любит всех.
Всё дело в том, что данное утверждение вступает в противоречие с одним из догматов большинства направлений христианства, а именно - существования ада. Подумайте сами, отправили бы Вы любимого человека на вечные и ужасные мучения в ад?
TruthSeeker писал(а):В Иисуса нет призывов убивать неверных зато есть притча о блудном сыне.
Должно быть Вы запамятствовали о следующих Библейских стихах:
► Показать
И это далеко не все цитаты о библейском "миролюбии". Согласитесь, подобные выражения сложно сопоставить с заявлениями о всеобщей любви. И следует напомнить, что согласно христианскому вероучению все эти приказы отдавал никто иной, как Иисус (мир ему).
TruthSeeker писал(а):А Вы почему-то не ответили чем лучше заповеди Ислама!
Загляните в эту тему.
Да поможет вам Аллах (Свят Он и Велик!) в поисках Истины!
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: С какой причины христианин должен принимать Ислам?

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Зуль-Кифль писал(а):
TruthSeeker писал(а):И христианская позиция - это то что я написал выше - Бог любит всех.
Всё дело в том, что данное утверждение вступает в противоречие с одним из догматов большинства направлений христианства, а именно - существования ада. Подумайте сами, отправили бы Вы любимого человека на вечные и ужасные мучения в ад?
Да и библейские стихи говорят об обратном:

«нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие. Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь» (Пс. 5:6-7)

«Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Пс. 10:5)

«ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Прит. 3:12)

«ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью» (ПремСол. 7:28)

«Ибо ты получил бы сугубое зло за всё добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением» (Сир. 12:6)

«Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни» (Мал. 1:2-3)

«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам» (Ин. 14:21)

«Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (Евр. 12:6)

Вот Вам, пожалуйста, слова и из Ветхого Завета и из Евангелия и даже из посланий Павла, где ясно даётся понять, что Бог любит не всех.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость