Вопросы, которые часто задают Атеисты

Межконфессиональное общение
Saifuddin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:51
Контактная информация:

Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Saifuddin »

Ассаламу Алейкум всем братьям и сестрам!
Очень часто приходится слышать от Христиан, Атеистов, такие вопросы, как:

1. Если, есть Бог, то почему умирают Дети?
2. И если дети попадают в Рай, если умирают в детстве, то разве это не справедливо, раз одни должны заслужить Рай, а другие (дети, больные с детства люди и т.д.) попадают в Рай так легко?

Братья, я прошу вас дать ответ на эти вопросы, из Корана и Сунны


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Христиане

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Saifuddin писал(а):1. Если, есть Бог, то почему умирают Дети?
А разве условием существования Бога является неумирание детей? Откуда берётся такое условие. То что Бог существует это первоначальная истина, и тот кто задаёт такой вопрос вначале должен спросить почем дети вообще смогли родиться и появиться на этот свет, если по их мнению Бога нет. Существование творения уже указывает на существование Творца. Как говорят Бог дал, Бог взял. Смерть детей это одно из испытаний этого мира, в частности для его родителей. Аллах Всевышний сказал:

تَبَارَكَ الَّذِي بِيَدِهِ الْمُلْكُ وَهُوَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ الَّذِي خَلَقَ الْمَوْتَ وَالْحَيَاةَ لِيَبْلُوَكُمْ أَيُّكُمْ أَحْسَنُ عَمَلاً وَهُوَ الْعَزِيزُ الْغَفُورُ

"Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий". (Коран 67: 1-2)
Saifuddin писал(а):2. И если дети попадают в Рай, если умирают в детстве, то разве это не справедливо, раз одни должны заслужить Рай, а другие (дети, больные с детства люди и т.д.) попадают в Рай так легко?
Справедливость заключается в том, чтобы каждый получил то чего он достоин. И если Аллах по своей милости и мудрости, решил, что кто-то достоин войти в Рай без испытания, то так и будет. Также видно, что люди которые задают нам эти два вопроса одновременно запутаны сатаной. Ведь вначале они от жалости к умершим детям они готовы были отвергнуть существование Аллаха, а во втором вопросе они считают, что умершие в детстве и больные с детства, испытали в этом мире столь незначительные бедствия, что даже недостойны легкого вхождения в Рай.
Более того из достоверных хадисов нам известно, что у райских людей будут рождаться дети уже в Раю, все это будет проходить быстро и абсолютно безболезнено, и рождаться у них будут люди, которые естественно станут такими же обитателями Рая как и все остальные. Также в хадисах говорится, что Аллах создаст в Раю людей, которые займут Сады оставшиеся пустыми после того, как все обитатели Рая займут свои места.

Человек не должен думать о том что будет дано другим творениям, он должен думать о своих отношениях со своим Господом, должен знать о своих личных обязанностях, и знать своё место, а не завидовать другим. Именно зависть и нечистое сердце заставляет их задавать подобные вопросы, именно это делает их братьями Иблиса. Ведь Иблис был низвергнут потому что его обуяла зависть, а затем гордыня по отношению к Адаму. Иблис счёл себя оскорблённым, за то, что он жил среди ангелов долгие годы и служил Аллаху, денно и нощно поклоняясь ему, а затем Аллах создал Адама и приказал пасть перед ним в приветственном поклоне, и это при том, что Адам ни чем хорошим себя ещё не проявил на и создан был из земного праха, в отличии от Иблиса, который был создан из огня.

Всевышний Аллах создал свои творения, и Он полностью ими владеет, Он владеет всем сущим, и может дать что пожелает, кому пожелает. И это ни в коем случае не является несправедливостью. Каждый человек должен знать о своих обязанностях и правах, и не должен претендовать на права данные другим. Аллах Всевышний сказал:
لَا يُسْأَلُ عَمَّا يَفْعَلُ وَهُمْ يُسْأَلُونَ
"Его не спросят за то, что Он совершает, а они будут спрошены".
(Коран 21:23)
Saifuddin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Христиане

Непрочитанное сообщение Saifuddin »

Ма ша Аллах, ахи, ДжазакаЛлаху Хейран, ахи, за труды... ин ша Аллах эта тема будет наполняться вопросами и ин ша Аллах она будет наполняться ответами для наших братьев и сестер, да бы было, что им сказать в подобных ситуациях!
Saifuddin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Saifuddin »

Вопрос №3
Вчера мой знакомый прийдя с университета рассказал о своём разговоре на занятии в университете. У него была пара физкультуры, а именно вводное занятие с которого начинается каждый семестр. Он сказал что у него состоялась очень неприятная беседа со своими одногруппниками и непосредственно с преподавателем.
Суть разговора заключалась в смысле жизни и религиях. Мой знакомый сам крещённый, но не относит себя к христианам, сам он родился и вырос в христианской семье. Последние два года сильно интересуется Исламом.
Сам преподаватель аттеист и всё занятие высказывал свою точку зрения, недавая высказаться моему знакомому и другим участникам дискуссии. Мой знакомый не из робкого десятка и всегда когда хотел сам вставлял свои слова и высказывался, на что преподаватель плохо реагировал и настраивал против него всех остальных.
Сам вопрос заключается в том что преподаватель сказал, что намного легче полагаться на Бога и просто ходить в церковь, а не надеятся на самого себя и в каждой ситуации поступать только так как тебе выгодно и т.д. И его все поддержали кроме моего знакомого.
Знакомый ответил так: "Намного легче не ходить в церковь или мечеть, намного легче не делать намаз как минимум 5 раз в день или просто молиться Богу, намного легче не соблюдать пищевой рацион, а поедать всё что хочется, намного легче не поступать в рамках морали священных писаний чем соблюдать их". На то что была маленькая пауза и потом куча недовольных фырканий и слов о том что это всё не то и не соответствует реальной жизни.
Как нужно было ему(преподавателю) ответить?
Saifuddin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Saifuddin »

Вопрос №4
Братья подскажите как можно доказать Атеисту, что есть существование Аллаха, используя Коран, Сунну и науку (т.к. без научных утверждений Атеисты не хотят даже и слушать)?
Т.к. очень часто приходится слышать, что Атеисты говорят, мол нет Аллаха, и на вопрос откуда ты появился они отвечают что это Эволюция(Многие из них не признают, ту часть эволюции Дарвина, где люди произошли от обезьян).
А, на то, когда ты приводишь явные чудеса Пророка *Салалаху Алейхи ва Салам*, они приводят так же доказательства из того, что всякие Нострадамусы и Ванги так же предсказывали.
Saifuddin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Saifuddin »

Ассаламу Алейкум ва рахматуЛлах, брат! Брат ты можешь уточнить, где находятся эти хадисы? т.к. я в первый раз слышу, чтобы у обитателей рая рождались дети.
Более того из достоверных хадисов нам известно, что у райских людей будут рождаться дети уже в Раю, все это будет проходить быстро и абсолютно безболезнено, и рождаться у них будут люди, которые естественно станут такими же обитателями Рая как и все остальные. Также в хадисах говорится, что Аллах создаст в Раю людей, которые займут Сады оставшиеся пустыми после того, как все обитатели Рая займут свои места
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Посланник Аллаха (мир ему и благословение сказал:

المؤمن إذا اشتهى الولد في الجنة كان حمله ووضعه في ساعة واحدة كما يشتهي

"Если верующий возжелает в Раю ребёнка, то вынашивание и рождение этого ребёнка займёт один час, так как он и захочет".

Хадис привели: ат-Тирмизи в "Сунан", Ахмад в "Муснаде", ибн Хиббан в "Сахих", и ибн Маджа, все привели с достоверным иснадом со слов Абу Саида аль-Худри.
См.: "Сборник достоверных хадисов переданных ибн Маджа" (Сахих ибн Маджа) аль-Альбани (4329) и "Мишкат аль-масабих" (4/5648)

Достоверно известно, что наслаждение через половую близость будет иметь место в Раю. Однако дети рождаться от Райской близости не будут, кроме как если обитатель Рая сам захочет чтобы появился ребёнок. При этом весть процесс вынашивания и родов произойдёт так как будет угодно самому обитателю Рая. Как об этом и говорится в хадисе.

В другом хадисе говорится:

لا يزال يلقى في النار وتقول هل من مزيد حتى يضع رب العزة فيها قدمه فتقول قط قط وينزوى بعضها إلى بعض أي تقول حسبي حسبي وأما الجنة فيبقى فيها فضل فينشىء الله لها خلقا فيسكنهم فضول الجنة

"Непрестанно будут бросать (адских людей) в Ад, и он (Ад) будет говорить: "А есть ли добавка?", и так будет до тех пор пока Господь Величия не наступит на него Своей Стопой. Тогда Ад скажет: "Всё, всё", и одна его часть погрузится в другую. То есть он будет говорить: "Достаточно, хватит". А что касается Рая, то в нём останется свободное место, и Аллах создаст для него какие-то (другие) творения, которые поселятся в свободных местах Рая".
Хадис привели: Аль-Бухари и Муслим.
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

Saifuddin
Вопрос №4
Чтобы доказать существование Аллаха, используй доказательство Ахмада Дидата(Да будет Доволен им Аллах). Сначала зайди по ссылке, а потом скопируй их в адрес загрузки:
http://www.files.whyislam.to/video/ahma" target="_blank ... /spor1.flv
http://www.files.whyislam.to/video/ahma" target="_blank ... /spor2.flv
http://www.files.whyislam.to/video/ahma" target="_blank ... /spor3.flv
Вопрос №3
Ты имеешь ввиду какой ответ твой знакомый должен был дать преподавателю?
Saifuddin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Saifuddin »

Ты имеешь ввиду какой ответ твой знакомый должен был дать преподавателю?
Да, совершенно верно.

Вопрос №5
Вчера газета Комсомольская правда опубликовала вот такую статью
Почему русские, переходя в ислам, зачастую становятся ваххабитами - http://goo.gl/DQknT" target="_blank
Офтопик
Всем понятно, что это запущенная врагами Аллаха статья, сделана только с одной целью подорвать иман тех, у кого он еще не окреп и слаб.
Начитавшись этим материалов родители, родственники тех братьев и сестер русских по национальности, начинают на них сильно давить использую выше приведенный материал.

Помогите, опровергнуть этот материал.
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

Простите т.е. сюда(уберите пробел):
http://files.whyislam.ru/video/ahmad-di ... /spor1.flv
http://files.whyislam.ru/video/ahmad-di ... /spor2.flv
http://files.whyislam.ru/video/ahmad-di ... /spor3.flv
 ! Сообщение из: Абу Мухаммад
Чтоб ссылки правильно отображались нужно использовать Bbcode, пример приведен ниже:

Код: Выделить всё

[url]http://files.whyislam.ru/video/ahmad-didat/spor-s-bezbojnikom/spor3.flv[/url]
Saifuddin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Saifuddin »

Вопрос №6

Сегодня мне задали вопрос:
" Зачем был создан человек?"

Я привел в ответ:
(56) Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.

Всевышний сообщил о том, ради чего Он сотворил джиннов и людей и ради
чего Он отправил к ним столько посланников. Господь сотворил Своих рабов
только для того, чтобы они поклонялись Ему, по знавали и любили Его, стреми
лись снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для се
бя иных богов.
Все это невозможно до тех пор, пока рабы не познают своего Творца. Покло
нение целиком зависит от глубины познания рабом качеств Всевышнего Аллаха
И чем больше он знает о своем Господе, тем лучше он поклоняется Ему. Именно
ради этого Аллах сотворил джиннов и людей, и заблуждаются те, кто думает, что
Аллах сотворил людей, потому что нуждался в них.

На, что он (задающий вопрос) ответил:
"Мне не понятно, зачем Аллах сотворил людей, ведь он Всемогущий, и он не нуждается ни в ком и не в чем, зачем ему нужно было чтобы люди поклонялись ему, зачем ему нужно было создавать их...?"

На, что я ему дал ответ:
На это была Его воля. И он создал их (людей, джинов) дабы испытать их.
Так же сказал:
Есть вещи о которых мусульмане не должны друг друга спрашивать и углубляться в этих вопросах, так как нам не дано на это ни какого знания.
Пример:
«Аллах — Тот, Кто воздвиг небеса без опор, которые бы вы видели, потом утвердился на Троне...» (Гром, 2)
И нам не подобает углубляться в том, как прошел процесс его утверждения на Троне, так как мы об этом ни чего не знаем ни из Корана, ни из Сунны. Так же и тут, я сказал, что я лично не знаю ни какого знания по этому вопросу, что он мне задал.

После этого, он сказал:
"Ну если есть вещи на которые не подобает мусульманину углубляться, то почему вы приводите и ищете противоречия в Библии, быть может там так же нет знания на те противоречия, что там приводятся, так же как Вы говорите, так же могут и Христиане сказать?"

В ответ, я сказал:
Эти примеры не сопоставимы, приведи пример подобно тому, что есть в Коране и тому, что есть в Библии, на что он сразу не смог привести пример, так как не знал, все места наизусть из Библии и Корана.

Все мои ответы ему не показались убедительными и понятными.
Братья, можете мне помочь с ответом, растолковать ответ для Атеистов, Христиан, которые часто задают подобные вопросы?
Думающий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:38
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Думающий »

У атеиста можно спрашивать в ответ: "А почему нет ни одного атеиста в самолете у которого отказали двигатели?" Или: "были ли ли атеисты на "Титанике", в тот момент когда было затоплено уже несколько его отсеков?"
Каждый атеист взывает к Богу только оствашись наедине с самим собой.
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

Saifuddin писал(а):Вопрос №6
На, что он (задающий вопрос) ответил:
"Мне не понятно, зачем Аллах сотворил людей, ведь он Всемогущий, и он не нуждается ни в ком и не в чем, зачем ему нужно было чтобы люди поклонялись ему, зачем ему нужно было создавать их...?"

На, что я ему дал ответ:
На это была Его воля. И он создал их (людей, джинов) дабы испытать их.
Так же сказал:
Есть вещи о которых мусульмане не должны друг друга спрашивать и углубляться в этих вопросах, так как нам не дано на это ни какого знания.
Пример:
«Аллах — Тот, Кто воздвиг небеса без опор, которые бы вы видели, потом утвердился на Троне...» (Гром, 2)
И нам не подобает углубляться в том, как прошел процесс его утверждения на Троне, так как мы об этом ни чего не знаем ни из Корана, ни из Сунны. Так же и тут, я сказал, что я лично не знаю ни какого знания по этому вопросу, что он мне задал.

Ему еще стоило сказать: "Он не нуждается в нас, но мы нуждаемс в Нем и в поклонении Ему. Все является Его творением и все принадлежит лишь Ему."
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Вопросы, которые часто задают Атеисты

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
[/arab]
Saifuddin писал(а):Вопрос №3
Вчера мой знакомый прийдя с университета рассказал о своём разговоре на занятии в университете. У него была пара физкультуры, а именно вводное занятие с которого начинается каждый семестр. Он сказал что у него состоялась очень неприятная беседа со своими одногруппниками и непосредственно с преподавателем.
Суть разговора заключалась в смысле жизни и религиях. Мой знакомый сам крещённый, но не относит себя к христианам, сам он родился и вырос в христианской семье. Последние два года сильно интересуется Исламом.
Сам преподаватель аттеист и всё занятие высказывал свою точку зрения, недавая высказаться моему знакомому и другим участникам дискуссии. Мой знакомый не из робкого десятка и всегда когда хотел сам вставлял свои слова и высказывался, на что преподаватель плохо реагировал и настраивал против него всех остальных.
Сам вопрос заключается в том что преподаватель сказал, что намного легче полагаться на Бога и просто ходить в церковь, а не надеятся на самого себя и в каждой ситуации поступать только так как тебе выгодно и т.д. И его все поддержали кроме моего знакомого.
Знакомый ответил так: "Намного легче не ходить в церковь или мечеть, намного легче не делать намаз как минимум 5 раз в день или просто молиться Богу, намного легче не соблюдать пищевой рацион, а поедать всё что хочется, намного легче не поступать в рамках морали священных писаний чем соблюдать их". На то что была маленькая пауза и потом куча недовольных фырканий и слов о том что это всё не то и не соответствует реальной жизни.
Как нужно было ему(преподавателю) ответить?
В принципе ответ конечно верный, но дело не в том, что тяжелее, а что легче, а в том, что важнее и правильнее. А что может быть важнее и правильнее, чем следование Истине.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей