Противаречия в Куране найденым христианином

Межконфессиональное общение
sulayimancom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:52
Контактная информация:

Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение sulayimancom »

Грубые ошибки! Мусульмане на них не ответят!
У всего есть пара)))
Священный Коран говорит, что все созданное в природе состоит из пар: "Хвала Тому, кто создал все пары из тех, что выращивает земля, и из них самих, и из того, чего они не знают" (Священный Коран, 36:36).Все состоит из пар, дополняя друг друга, являясь идентичными или противоположными друг другу.Но науке давно известно про однополые организмы которые являются или мужского или женского рода! Но Коран оспаривает этот факт и утверждает что парами создано всё.хм.И даже атомы не существуют в парах,хотя Коран утверждает что у всего есть пара.Складывается такое впечатление, что автор даже школьный уровень химии и физики не усвоил. Про облака в парах я вообще молчу.
Так сколько же дней?
В 32 суре 5 аяте говорится что дела к Богу возвращаются в течении дня равного 1000 лет нашим
Он управляет делами с неба до земли, а затем они опять восходят к Нему в течение дня, который продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете.(32.5)
Однако в 70 суре 4 аяте говорится что ангелы и Гавриил восходящие также в течении дня и о ЧУДО День равен уже не 1000 а целых 50.000 . Разница на 49.000 тысяч))) мда))))
Вот этот аят
Ангелы и Дух (Джибриль) восходят к Нему в течение дня, равного пятидесяти тысячам лет.(70.4)
Когда изобрели распятие????
В 7 суре 125 аяте ФАраон угрожает расправой тем кто поверит Моисею.Вот текст Фараон сказал: «Вы уверовали в него без моего дозволения? Воистину, это – козни, которые вы задумали в городе, чтобы изгнать из него его жителей. Но скоро вы узнаете!(7.123)
Я отрублю вам руки и ноги накрест, а затем распну всех вас».(7.124)
Какое научное чудо! Как же он хотел распять их если распятие было изобретено 1300 годами позже.
И напоследок Хадис с моралью)
Этот хадис взят из Сахах Муслим, как очень наглядный пример. Посланник Аллаха [да пребудет мир с ним] сказал: верный ест одной кишкой, тогда как неверный ест семью кишками» (СМ 3.22.5118 ).


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

sulayimancom твои изобличения нашей религии в ошибках, на фоне вопиющей безграмотности, которой наполнено твоё письмо, просто смешны.

Ты хотя бы посоветовался с твоими более грамотными единомышленниками, попроси их чтобы они проверили текст на предмет грамматики и орфографии.
sulayimancom писал(а):Священный Коран говорит, что все созданное в природе состоит из пар: "Хвала Тому, кто создал все пары из тех, что выращивает земля, и из них самих, и из того, чего они не знают" (Священный Коран, 36:36).
Аят звучит так:
سُبْحَانَ الَّذِي خَلَقَ الْأَزْوَاجَ كُلَّهَا مِمَّا تُنبِتُ الْأَرْضُ وَمِنْ أَنفُسِهِمْ وَمِمَّا لَا يَعْلَمُونَ

Вот переводы этого аята сделанные переводчиками Корана на русский язык:
"Пречист Тот, Кто сотворил парами то, что растит земля, их самих и то, чего они не знают". (перевод Кулиева)

"Хвала тому, кто создал все пары их тех, что выращивает земля, и из них самих, и из того, чего они не знают". (перевод Крачковского)

"Слава тому, кто сотворил пары из тех, что растит земля, и из людей, а также из того, чего они и не ведают". (перевод Османова)

"Преславен Тот [Аллах], Кто создал пары все [классы и разновидности] из того, что растит земля [растений], и из них самих [мужчин и женщин], и из того, чего они не знают [других творений Аллаха]". (Абу Адель)

В аяте говорится, что Аллах создал все пары, а не говорится, что Аллах создал всё парами, а это значит что перевод этого аята Кулиевым ошибочен, а переводы Османова, Абу Аделя и даже Крачковского правильны. При этом Кулиев решил опустить слово "кулляха (все)" (كلها) Да исправит Аллах наши ошибки и его ошибки, все мы люди и можем ошибаться. Но у нас есть все средства для установления и исправления ошибок, потому что мы владеем оригиналом божественного откровения на исконном его языке.

В аяте говорится что все существующие пары были сотворены Аллахом, и вообще речь не идёт о том, что всё сущее было создано парами. И это не нуждается ни в каких современных открытиях, это и так понятно, что есть вещи не созданные парами. Даже ты сам привёл перевод Крачковского, в котором ни чего не говорится о создании всего парами, там говорится "Хвала Тому, кто создал все пары...", а дальше идёт перечисление, о каких именно парах идёт речь "...из тех, что выращивает земля, и из них самих (т.е. из людей), и из того, чего они не знают"
sulayimancom писал(а):Он управляет делами с неба до земли, а затем они опять восходят к Нему в течение дня, который продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете.(32.5)
Однако в 70 суре 4 аяте говорится что ангелы и Гавриил восходящие также в течении дня и о ЧУДО День равен уже не 1000 а целых 50.000 . Разница на 49.000 тысяч))) мда))))
На этот ответ я уже отвечал прочитай здесь:
► Показать
sulayimancom писал(а):Какое научное чудо! Как же он хотел распять их если распятие было изобретено 1300 годами позже.
Ну а тут отвечать не буду вообще, это кроме как бредом не назовёшь, распятие это вид казни при чём не такой уж и мудрёный, а не какой-то сложный прибор, чтобы его изобретать. Наверное ты полагаешь, что распятие было изобретено по заказу Понтия Пилата специально для Иисуса и двух воров.
Абу Халид
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:35
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Абу Халид »

Кафир писал: "Грубые ошибки! Мусульмане на них не ответят!".. ОТВЕТИЛИ))
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

sulayimancom писал(а):Этот хадис взят из Сахах Муслим, как очень наглядный пример. Посланник Аллаха [да пребудет мир с ним] сказал: верный ест одной кишкой, тогда как неверный ест семью кишками» (СМ 3.22.5118 ).
Думаю, не нужно обладать большой сообразительностью, чтобы догадаться, что эти слова не следует понимать в буквальном смысле.
Вот этот хадис из сборника «Сахих» аль-Бухари:
Глава: Верующий наполняет только одну кишку.1

1805. (5393). Сообщается, что Ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, никогда не садился есть, пока к нему не приводили какого-нибудь бедняка, который разделял с ними трапезу. Нафи‘, передававший хадисы с его слов, сказал:
(Однажды) я привёл с собой какого-то человека, чтобы он поел вместе с ним, и (этот человек) ел очень много, а потом (Ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими,) сказал: «О Нафи‘, больше не приводи ко мне этого (человека, ибо) я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Верующий наполняет одну кишку, а неверный — семь”».2
1Иначе говоря, верующий довольствуется малым количеством пищи.
2Эти слова не следует понимать буквально. Имеется в виду, что верующему человеку достаточно и немногого, тогда как неверующий старается получить как можно больше мирских благ.

Любопытно, как автор понимает используемое в русском языке выражение: «ест в три горла»? Также буквально?
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Abu Yasin писал(а):
sulayimancom писал(а):Когда изобрели распятие????
В 7 суре 125 аяте ФАраон угрожает расправой тем кто поверит Моисею.Вот текст Фараон сказал: «Вы уверовали в него без моего дозволения? Воистину, это – козни, которые вы задумали в городе, чтобы изгнать из него его жителей. Но скоро вы узнаете!(7.123)
Я отрублю вам руки и ноги накрест, а затем распну всех вас».(7.124)
Какое научное чудо! Как же он хотел распять их если распятие было изобретено 1300 годами позже.
Ну а тут отвечать не буду вообще, это кроме как бредом не назовёшь, распятие это вид казни при чём не такой уж и мудрёный, а не какой-то сложный прибор, чтобы его изобретать. Наверное ты полагаешь, что распятие было изобретено по заказу Понтия Пилата специально для Иисуса и двух воров.
Кстати, описанный в вышеприведенном аяте вид казни, насколько я понимаю, совсем не тождественен тому распятию, которое применялось во времена Иисуса (мир ему). Я так понял, этот вид казни должен был осуществляться следующим образом: человеку отрубали руку и ногу накрест, т.е. правую руку и левую ногу (либо наоборот). А вот что происходило затем не совсем ясно. Что означают слова: «а затем распну всех вас»? Читал, что здесь подразумевается нечто, вроде сажания на кол. Большая просьба к братьям заглянуть в «Лисан аль-араб» или в тафсиры и объяснить каким образом происходил этот вид казни. БаракаЛлаху фикум!
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:30
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Владимир »

Салям.Немного потерялся.В Коране написано что суд будет через 50000 лет.А от откуда считать.«Они торопят тебя с наказанием, но Аллах не нарушает Своего обещания, и день у твоего Господа равен тысяче лет по тому, как вы считаете». (22.Аль-Хадж: 47)Библия 2Петра3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.Хвала Аллаху Господу миров
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям.

Владимир, возможно ты ошибаешься, в каком аяте Корана говорится, что суд будет через 50 000 лет?
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Насколько я помню, в Священном Коране про 50 000 лет упоминается только в следующем аяте (Сура 70. Ступени (Аль-Ма'ариж), аят 4):

تَعْرُجُ الْمَلَائِكَةُ وَالرُّوحُ إِلَيْهِ فِي يَوْمٍ كَانَ مِقْدَارُهُ خَمْسِينَ أَلْفَ سَنَة


Ангелы и Дух (Джибрил) восходят к Нему в течение дня, равного пятидесяти тысячам лет.

Однако тут не слова не говорится о Судном Дне.
О длительности Судного Дня в 50 000 лет упоминается в хадисе:
Абу Хурейра (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: В День воскрешения для любого обладателя богатства, не отдающего с него закята, из этого обязательно сделают огненные пластины, после чего раскалят их в пламени Ада и станут прижигать ими его бок, лоб и спину, пока не завершится Суд над рабами в течение Дня, равного по продолжительности пятидесяти тысячам лет. После чего ему будет показана его дорога либо в Рай, либо в Ад». Муслим 987.
Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 21:30
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Владимир »

Извините я может неправильно понял. ...Удалено

...Удалено
4. ((((( Ангелы))))))) и Дух (т. е. Джибрил) восходят к Нему в день, равный по времени пятидесяти тысячам лет.
...Удалено

 ! Сообщение из: МОДЕРАТОР
Не надо приводить аяты не относящиеся к теме, тем более в таком большом кол-ве, да и потом что не понятно?! Вроде бы всё уже объяснено абсолютно понятно и подробно. Вы вчитывайтесь в аяты вникайте вообще о чем там говорится, и не заставляйте повторяться.
garri krash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:52
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение garri krash »

Зуль-Кифль писал(а):
Кстати, описанный в вышеприведенном аяте вид казни, насколько я понимаю, совсем не тождественен тому распятию, которое применялось во времена Иисуса (мир ему). Я так понял, этот вид казни должен был осуществляться следующим образом: человеку отрубали руку и ногу накрест, т.е. правую руку и левую ногу (либо наоборот). А вот что происходило затем не совсем ясно. Что означают слова: «а затем распну всех вас»? Читал, что здесь подразумевается нечто, вроде сажания на кол. Большая просьба к братьям заглянуть в «Лисан аль-араб» или в тафсиры и объяснить каким образом происходил этот вид казни. БаракаЛлаху фикум![/quote]\
Я слушал проповеди одного знаменитого имама из Центральной Азии про историю пророков. в истории пророка Муси а.с. сказано что этот вид казни описано точно так как вы предполагали т.е. правую руку и левую ногу (либо наоборот)
прежде чем начат проповедования он сказал что все приведенные в проповеди истории взяты из хадисов с иснадом сахих.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум!
garri krash писал(а):Я слушал проповеди одного знаменитого имама из Центральной Азии про историю пророков. в истории пророка Муси а.с. сказано что этот вид казни описано точно так как вы предполагали т.е. правую руку и левую ногу (либо наоборот)
прежде чем начат проповедования он сказал что все приведенные в проповеди истории взяты из хадисов с иснадом сахих.
Да, так указывается в аяте: «Я отрублю вам руки и ноги накрест», но меня интересует, что подразумевается под словами: «а затем распну всех вас»? Если я правильно понимаю, здесь имеется ввиду вовсе не распятие на крестообразной конструкции, а либо просто повешение на дереве (не за шею), либо сажание на кол, либо что-то ещё. Это я и хочу узнать.
garri krash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:52
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение garri krash »

Зуль-Кифль писал(а):Ассаляму алейкум!
garri krash писал(а):Я слушал проповеди одного знаменитого имама из Центральной Азии про историю пророков. в истории пророка Муси а.с. сказано что этот вид казни описано точно так как вы предполагали т.е. правую руку и левую ногу (либо наоборот)
прежде чем начат проповедования он сказал что все приведенные в проповеди истории взяты из хадисов с иснадом сахих.
Да, так указывается в аяте: «Я отрублю вам руки и ноги накрест», но меня интересует, что подразумевается под словами: «а затем распну всех вас»? Если я правильно понимаю, здесь имеется ввиду вовсе не распятие на крестообразной конструкции, а либо просто повешение на дереве (не за шею), либо сажание на кол, либо что-то ещё. Это я и хочу узнать.
их повесили на дерево (как точно не сказано)
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Противаречия в Куране найденым христианином

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Ассаляму алейкум!
Abu Yasin писал(а):В аяте говорится, что Аллах создал все пары, а не говорится, что Аллах создал всё парами...
А почему в тафсире Ас-Саади (русскоязычном переводе), в комментарии к этому аяту говориться: «Аллах создал все живое парами»?
Abu Yasin писал(а):В аяте говорится что все существующие пары были сотворены Аллахом, и вообще речь не идёт о том, что всё сущее было создано парами.
А в 51-ой суре (Аз-Зарият), в 49-ом аяте говорится (перевод смысла):
«Мы сотворили все сущее парами, – быть может, вы помяните назидание»
Правильно ли переведен этот аят?
garri krash писал(а):
Зуль-Кифль писал(а):Ассаляму алейкум!
garri krash писал(а):Я слушал проповеди одного знаменитого имама из Центральной Азии про историю пророков. в истории пророка Муси а.с. сказано что этот вид казни описано точно так как вы предполагали т.е. правую руку и левую ногу (либо наоборот)
прежде чем начат проповедования он сказал что все приведенные в проповеди истории взяты из хадисов с иснадом сахих.
Да, так указывается в аяте: «Я отрублю вам руки и ноги накрест», но меня интересует, что подразумевается под словами: «а затем распну всех вас»? Если я правильно понимаю, здесь имеется ввиду вовсе не распятие на крестообразной конструкции, а либо просто повешение на дереве (не за шею), либо сажание на кол, либо что-то ещё. Это я и хочу узнать.
их повесили на дерево (как точно не сказано)
ДжазакаЛлаху хайран! В тафсире ас-Саади, в комментарии к этому аяту сказано:
«Деспотичный нечестивец решил, что уверовавшие чародеи распространяют на земле смуту, и собрался подвергнуть их наказанию, которому подвергают смутьянов, т.е. отрубить им правые руки и левые ноги. А после этого он хотел распять их на пальмовых деревьях и проколоть тела каждого из них»
Даже из тафсира не совсем понятно - повешение это было или сажание на кол. Чтобы узнать более подробно, наверное лучше открыть новую тему. Выходит, что предъявленное обвинение:
sulayimancom писал(а):Как же он хотел распять их если распятие было изобретено 1300 годами позже
полностью лишено здравого смысла, ведь в аяте говорится не о распятии на кресте, а совсем о другом виде казни. Кстати, о таком виде казни, как повешение на дереве упоминается и в Библии, во Второзаконии 21:22 (книга, которая, как считают христиане, была записана как раз во времена Моисея (мир ему)):
«Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве»
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей