аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Межконфессиональное общение
rafael
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:17
Контактная информация:

аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение rafael »

всем привет!

я довольно таки серьезно исследовал священное писание христиан - сам перевел половину книг нового завета, чтобы самостоятельно прочитать и понять греческие рукописи
имею собственное богословие, которое изложено на сайте аллаху-акбар.рф

мое отношение к исламу я там высказал

сам я не мусульманин, и пока не собираюсь им стать
хотя во познакомиться с мусульманами хотел бы, и дела иметь...

разговаривая с православными на кураевском форуме мне было сказано что мне дорога в ислам, потому что я ненормальный христианин типа, так относятся к закону только мусульмане...
а я тогда и не понял даже

а теперь вот понимаю разницу

христиане отрицают закон и дисциплину и порядок

это не хорошо ))


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Здравствуй, Рафаэль.
Ты уже понял, но есть еще вещи, которые тебе предстоит понять. А пока скажи, что тебе лично мешает принять Ислам? Возможно, по воле Аллаха, мы вместе решим эту проблему.
rafael
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:17
Контактная информация:

Re: аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение rafael »

Abu Yasin писал(а):Здравствуй, Рафаэль.
Ты уже понял, но есть еще вещи, которые тебе предстоит понять. А пока скажи, что тебе лично мешает принять Ислам? Возможно, по воле Аллаха, мы вместе решим эту проблему.

ооо! ну если вы знаете такие вещи которые мне стоит понят - пожалуйста, попробуйте донести, внимательно послушаю ))


вопрос ты неверно ставишь
порассуждай помудрее:

ислам принимает христианство, как минимум его священные писания и Йешуа Машиаха как святого и посланника Аллаха

ислам даже позволяет своим ассимиллироваться с христианами и жить вместе, без принудительной исламизации и дискриминации

это я знаю точно, хотя глубоко в ислам не вдавался

со своей стороны я тоже так же принимаю ислам, тоесть без претензий
я уважаю эту религию в той же степени что ненавижу христианство которое образовалось в 4м веке в римской империи при императоре константине и с тех пор которое по всюду в мире и кроме него нет никакого прежнего (раннего) христианства

мне не нужно бросать священные ветхого и нового заветов писания которые я исследую
это святыня и для мусульман

так что нет проблем

проблма для меня в том что к сожалению я совсем не имею друзей знакомых мусульман
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

rafael писал(а):проблма для меня в том что к сожалению я совсем не имею друзей знакомых мусульман
Тогда считай Рафаэль что я твой знакомый мусульманин, на этом проблем стало меньше...

Надо сказать, что мусульмане не считают всю Библию истинным писанием от Аллаха (Бога), мы верим, что Мусе (Моисею) была ниспослана Книга, которая называлась Таурат (Тора), однако это не та Тора (Пятикнижие), которое сегодня почитается иудеями и отчасти христианами, также мы верим, что праведному Дауду (Давиду) чистому пророку была ниспослана Книга называемая Забур, но это не Псалтырь, авторство которого приписывается Дауду. Мы знаем, что пророку и рабу Аллаха Исе ибн Марьяму (ИИсусу сыну Марии) была ниспослана Книга которая называлась Инджиль, однако это не то Евангелие, которое сегодня почитается христианами. Возможно то, что сегодня именуется Ветхим и Новым заветами и содержит немало истины, но наряду с истинной они содержат и много человеческих домыслов, которые затмевают собой Истину. Ложь смешана с правдой.

Искажение это одна из основных проблем Библии, но последний пророк Аллаха был ниспослан, для того чтобы исправить учение Бога, вернуть людей к Истине, стереть заблуждение, возвысить правду, вернуть людям чистое Единобожие. Рафаэль тебе следует принять религию Аллаха, твоего Господа, она увеличит твою мудрость.
rafael
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:17
Контактная информация:

Re: аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение rafael »

нет, ислам учит что нет нужды христианину принимать ислам
тоесть что мусульманин может жить вместе с христианином

тоесть твой призыв "принять ислам" - это очень упрощенный взгляд на жизнь

имеет значение не религия, не ритуалы и молитвы
имеет смысл лишь результат, плоды учения — праведность, и любовь братская

вот где краеугольный камень

вот что такое вера

поэтому я ненавижу христианство и называю эту религию беззаконием и извращением
и я толкую написанное пророками самостоятельно, без религиозного бреда православных — и таким образом я укрепляю правду


тоесть я вообще не собираюсь спорить об истинности христианской или мусульманской религии
я думаю только о праведности и правде заложенной в учении Йешуа, и о том что православие полностью извратило это учение, что нет никакого истинного первоначального христианства
rafael
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:17
Контактная информация:

Re: аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение rafael »

есть огромная серьезная проблема в понимании христианства мусульманами

к сожалению большинство мусульман считают что православие и секты отколовшиеся от него (католики и протестанты) это и есть настоящее христианство описанное в новом завете

это совсем не так

православие полностью не соотвествует тому что описано о христианах в Новом Завете

полностью

а мусульмане рассуждают о христианстве оперирую понятиями православных
тоесть смотрят на христианства через призму православия

это грубая ошибка


например, православные учат что все являются детьми Бога и ближними — это грубейшее извращение
ислам не может такое принять категорически, и мусульманские богословы пытаются решить эту проблему путем отказа от ряда книг Писания, или говоря что всё искажено было
это не так, все книги писания иудеев и христиан хорошо сохранились - просто христиане полностью извращают их смысл своим извращенным богословием

а богословие у христиан приблизительно у всех одинаковое - православное
единственное отличие серьезное - это свидетели иеговы, у них сильно не как у всех, и их поэтому все христиане дружно ненавидят

у меня абсолютно самостоятельное собственное богословие
на сайте аллаху-акбар.рф я его изложил
это 4 года моих исследований
rafael
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:17
Контактная информация:

Re: аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение rafael »

я о лицемерии, которым можно легко заразиться от фарисеев

Иса сказал что "мизерная закваса сквашивает множество теста"
"бойтесь закваски фарисеевской!.."

Ислам это соблюдение Закона, тоесть Послушание, Праведность как смысл и способ существования
Церковь византии — это либерализм и вседозволенность, это псевдоСлужение Богу, это власть христианских жрецов которым позволены любые извращения, потому что "чистому всё чисто"

не может быть никакого компромисса и единства этих религий, потому что они в самом корне противоположны

конфликт изначально заложен
Иса сказал: "я принес Меч, не покой и мир"

священная война, борьба за правду, за честь, за добро — это то что я лично могу вести без посторонней помощи
в любой деревне я бы встал на телегу и закричал - "да шож вы творите люди! одумайтесь" ))

а тут в интернете информационные войны
и я занял высоту и место откуда все как на ладони - аллаху-акбар.рф
solaris
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение solaris »

rafael писал(а): это не так, все книги писания иудеев и христиан хорошо сохранились - просто христиане полностью извращают их смысл своим извращенным богословием
Мусульмане знают, что христиане лживыми языками извращают писание. Христианские богословы применяют сильное философствование, а это мощный прием против не стремящегося к познанию человека (якобы нашим ограниченным земным умом не понять истинное триединство).
Христианство имеет очень сильное оружие - адаптироваться под народ, точнее к местным народным традициям, впитывая их. Пример: у православных принято ходить на кладбища к могилкам святых, целовать коробочки с костями, выбирать себе и просить святых угодников различные потребности, очевидно что это язычество.
rafael
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:17
Контактная информация:

Re: аллаху-акбар.рф мой взгляд на ислам и христианство

Непрочитанное сообщение rafael »

solaris писал(а):
rafael писал(а): это не так, все книги писания иудеев и христиан хорошо сохранились - просто христиане полностью извращают их смысл своим извращенным богословием
Мусульмане знают, что христиане лживыми языками извращают писание. Христианские богословы применяют сильное философствование, а это мощный прием против не стремящегося к познанию человека (якобы нашим ограниченным земным умом не понять истинное триединство).
Христианство имеет очень сильное оружие - адаптироваться под народ, точнее к местным народным традициям, впитывая их. Пример: у православных принято ходить на кладбища к могилкам святых, целовать коробочки с костями, выбирать себе и просить святых угодников различные потребности, очевидно что это язычество.
да, я об этом же

но для мусульман, которых я уважаю, я хочу пояснить, что после 3-4го века, то есть после начала византийского христианства римской империи - на самом деле нет никакого иного христианства кроме православного
все христианские конфессии это православие, это та же идеология и богословие, только с поправками

а православие - это и некрофилия, и идолопоклонство и язычество и вообще все мыслимые и немыслимые извращения религиозные

пророк и святой Иса, которого вы почитаете6 сделал те дела Аллаха, о которых вам не расскажут православные, и которые в принципе бессмысленно рассказывать


ведь никто из вас не знает кому Аль-Илях, то есть Аллах, то есть Элохим волен дать власть над всей землей и всеми людьми
а всё учение Йешуа (Иса) об этом

ведь и в новом завете и в ветхом сказано - сказал "Повелитель Повелителю моему..."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей