Библия, Книги Нового Завета, от Иоанна, 14, 9–21

Межконфессиональное общение
Shaxr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 03:29
Контактная информация:

Библия, Книги Нового Завета, от Иоанна, 14, 9–21

Непрочитанное сообщение Shaxr »

Ас саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух! Библия, Книги Нового Завета, от Иоанна, 14, 9–21 там говорится "....В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас........." я так понимаю христиане при разговоре о троице упоминают эти стихи 9-21 разговор Исы (мир ему ) с Филиппом, что можно им возразить по этим стихам и в целом по теме?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Библия, Книги Нового Завета, от Иоанна, 14, 9–21

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ассаляму алейкум.

Возразить им можно следующими словами Всевышнего Аллаха:
يَا أَهْلَ الْكِتَابِ لا تَغْلُوا فِي دِينِكُمْ وَلا تَقُولُوا عَلَى اللَّهِ إِلا الْحَقَّ إِنَّمَا الْمَسِيحُ عِيسَى ابْنُ مَرْيَمَ رَسُولُ اللَّهِ وَكَلِمَتُهُ أَلْقَاهَا إِلَى مَرْيَمَ وَرُوحٌ مِنْهُ فَآمِنُوا بِاللَّهِ وَرُسُلِهِ وَلا تَقُولُوا ثَلاثَةٌ انْتَهُوا خَيْرًا لَكُمْ إِنَّمَا اللَّهُ إِلَهٌ وَاحِدٌ سُبْحَانَهُ أَنْ يَكُونَ لَهُ وَلَدٌ لَهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الأرْضِ وَكَفَى بِاللَّهِ وَكِيلا

"О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!" (Коран 4: 171)

Да наставит Аллах на прямой путь тех кто стремится к Истине, и научит нас нашей Религии.
Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

Re: Библия, Книги Нового Завета, от Иоанна, 14, 9–21

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
[/arab]
Shaxr писал(а):Библия, Книги Нового Завета, от Иоанна, 14, 9–21 там говорится "....В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас........." я так понимаю христиане при разговоре о троице упоминают эти стихи 9-21 разговор Исы (мир ему ) с Филиппом, что можно им возразить по этим стихам и в целом по теме?
А в писаниях индуизма говорится, что у Бога имеется гораздо больше трёх ипостасей (Пречист Аллах от того, что Ему приписывают!). Что мы можем возразить на это? Библия (а также Веды, Авеста, Трипитака и т.п.) не является вероучительным источником мусульман и у христиан нет никаких доказательств в подтверждение достоверности того или иного стиха Библии. Это вообщем. Что касается конкретно этого стиха, то он никак не может быть подтверждением догмата о троице, так как в нём говорится: «Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» и если рассматривать фразу «Я в Отце Моем», как доказательство того, что Иисус (мир ему) является ипостасью Бога (аузубиЛлях!), то тогда фраза «и вы во Мне, и Я в вас» должна обозначать, что его ученики тоже являются ипостасями, а это получается уже не три, а пятнадцатиединство. Кстати, в этой же главе есть стих который полностью разрушает мнение о том, что Иисус (мир ему) является Богом. Вот он: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте». Как видим, согласно этому стиху из Евангелия от Иоанна Иисус (мир ему) проводит чёткое различие между собой и Богом.
P.S. По поводу этой темы советую почитать книгу «Единый Бог или Троица?».
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя