Отличия ислама от иудаизма ?

Межконфессиональное общение
GBT
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:53
Контактная информация:

Re: Отличия ислама от иудаизма ?

Непрочитанное сообщение GBT »

ну вот опять 25!!
все вы как белка в колесе по замкнутому кругу мечетесь.
Писание Евреям то кто написал?
и вообще определитесь уже кто у вас Христос: бог, чеовек или первосвященник????


charn110
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:14
Контактная информация:

Re: Отличия ислама от иудаизма ?

Непрочитанное сообщение charn110 »

Писание Евреям то кто написал?
Апостол Павел, кстати еврей, прекрасно разбирающийся в ВЗ, в постановлениях Моисеевых, в богослужении еврейском, и писал именно евреям, чтобы они поняли как ВЗ исполнился во Христе, как прообразы соединились с реальностью.
и вообще определитесь уже кто у вас Христос: бог, чеовек или первосвященник????
Я определилась: Христос - 100% Бог, 100% Человек ( и в этом тайна благочестия), и Первосвященник.
А вы одновременно не можете быть мужем, отцом, сыном, коллегой, другом и т.д.
charn110
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:14
Контактная информация:

Re: Отличия ислама от иудаизма ?

Непрочитанное сообщение charn110 »

Откуда все христиане берут вот такой штамп? Ни еврей, ни мусульманин и в мыслях не держит "спастись своими силами". Мы спасаемся только милостью Божьей, а уж потом своими делами.
Это хорошо, что вы на это надеетесь, правильно делаете. Но вопрос в другом: Вот вы например задолжали (согрешили) кому-то и он решил вам (вас) простить долг (грех). Когда он прощает вам долг, то последстия вашего долга-греха он несет на себе, т.к. терпит убыток.
Если вы ему 1000 руб. должны и он прощает, то он получается оплачивает ваш долг, неся на себе убыток.
Понятна моя мысль? Если Бог вам грех прощает по милости Своей, то Он его берет на Себя. Написано, что возмездие за грех - смерть, это Бог сказал и Он не может изменить Свой приговор, иначе, Он не хозяин Своего слова. И поэтому прощение Божие возможно только через смерть жертвы, т.е. Жертву Христа. Бог таким образом ваш грех берет на Себя. Вернее мой, а вы как на милость надеетесь не принимая эту Жертву?
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Отличия ислама от иудаизма ?

Непрочитанное сообщение Муслима »

charn110 писал(а):Это хорошо, что вы на это надеетесь, правильно делаете. Но вопрос в другом: Вот вы например задолжали (согрешили) кому-то и он решил вам (вас) простить долг (грех). Когда он прощает вам долг, то последстия вашего долга-греха он несет на себе, т.к. терпит убыток.
Если вы ему 1000 руб. должны и он прощает, то он получается оплачивает ваш долг, неся на себе убыток.
Понятна моя мысль? Если Бог вам грех прощает по милости Своей, то Он его берет на Себя. Написано, что возмездие за грех - смерть, это Бог сказал и Он не может изменить Свой приговор, иначе, Он не хозяин Своего слова. И поэтому прощение Божие возможно только через смерть жертвы, т.е. Жертву Христа. Бог таким образом ваш грех берет на Себя. Вернее мой, а вы как на милость надеетесь не принимая эту Жертву?
С этим вопросом добро пожаловать в тему "Христопоклонники, вам вопрос наш!"

viewtopic.php?f=11&t=324&p=1556#p1556

Я там говорила об этом с одним участником, но он куда-то исчез.
Переношу свой ответ туда.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Отличия ислама от иудаизма ?

Непрочитанное сообщение Муслима »

charn110 , еще раз, я вас просила - эту тему обсуждать в другом месте. Ваши сообщения я переношу туда.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Отличия ислама от иудаизма ?

Непрочитанное сообщение Муслима »

Это вам не важно. вы сами себе субботы делаете. А Бог сказал: "субботы Мои". Он Всевышний и Он назначает времена и сроки, а не тогда когда нам удобно с Ним встретиться, или когда нам кто-то умный скажет сделать это. Он что умнее Бога?
Вам уже сказали, что слово "шабат" - "суббота" буквально означает "покой, отдых". То есть буквально этот текст будет звучать как "покой мой, отдых мой" . И заповедь о седьмом дне будет звучать как "помни день покоя, чтобы святить его. Шесть дней работай и делай все дела свои, а седьмой день, день покоя, Господу Богу твоему".

Вы, простите , адвентист седьмого дня, что вас так этот вопрос - о субботе - волнует?
666_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Отличия ислама от иудаизма ?

Непрочитанное сообщение 666_ »

Наконец-то здравая мысль.
Так же не являюсь приверженцем ни одной из религий, хотя чувства верующих уважаю, и агитировать никого не хочу.
Читаю потихоньку весь сыр-бор и вот что хочу сказать:
Спор-то ни о чем. Вы говорите об одном и том же, только с разных точек зрения. И если возникают противоречия, так это только от субъективности спорящих сторон. Истина одна и ни от меня, ни от других людей всех вместе взятых она не зависит.
Вся сложность в том, что человек, научившись думать абстрактно, создал предпосылки к противоречиям в понимании окружающей действительности теми, кто воспринимает ее, осмысливая. Тогда-то человеку и понадобилось упорядочить это восприятие, объяснять некие противоречия друг другу.
Не хочу кощунствовать, но действительно, суть всех религий едина и направлена на поддержание порядка в обществе.
Религия - это гарант целостности общества, его объединяющий фактор. С этим спорить невозможно, да и не нужно , если альтернатива - анархия. Но вот разнообразие религий и мешает всеобщему спокойствию.
Отсюда и межрелигиозная нетерпимость, стремление обратить всех в свою веру.
Печально, когда люди, из самых лучших побуждений приняв ислам, христианство, иудейство и т.д. ставят во главу угла как можно большее распространение данной религии повсеместно, объявляя это главным условием всеобщего благополучия.
Что-то подсказывает мне, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Все знают, к чему привели крестовые походы.
И никакими выдержками из Корана, ВЗ, НЗ, Торы и т.д. не оправдать те жертвы, которые приносит человечество, когда религия ступает по планете, прорубая себе дорогу огнем и мечем.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Отличия ислама от иудаизма ?

Непрочитанное сообщение Муслима »

kroigo писал(а):"Мусульмане вынудили прекратить преподавание уроков Холокоста в школах.


Отмечается, что такая реакция существенно отличается от той, что демонстрируют голландцы. "Местные учащиеся с большим интересом изучают все, что связано с историей Холокоста, однако эмигранты, особенно мусульманского происхождения реагируют крайне злобно", - рассказал один из учителей. " - Вот собственно..... Выскажите мнения...(очень прошу модератора не блокировать посты. спасибо.)

Да довольно просто . С началом арабо-изральского конфликта в исламском мире усилился антисемитизм (или юдофобия, как угодно), которого раньше там почти что не было, во всяком случае не в таком количестве, как в христианском мире. А теперь к сожалению, многие мусульмане, в основном по невежеству, переносят грехи конкретных представителей еврейского народа на весь народ целиком и рады обвинить евреев во всех грехах, обычно это заимствованные у европейцев легенды - евреи хитры, корыстны, тайно правят миром, все беды от них. И под это дело конечно, идет отрицание Холокоста - вспомните знаменитое выступление иранского президента на эту тему. Стандартные антисемитские приемы - это евреи сами во всем виноваты, что их бьют, так им и надо, тем более, это они все сами придумали (что им плохо живется и их везде обижают). Приведенный выше моим единоверцем текст - яркий тому пример. Искажение еврейских священных текстов, вырывание оттуда кусков без учета контекста, чтобы обвинить евреев в многобожии, безнравственности, хитрости, порочности и тому подобное.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей