Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Межконфессиональное общение
charn110
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:14
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение charn110 »

Можно утвеждать что угодно, но факты говорят сами за себя. Сатана обманул их,..
Обманул, соблазнил, какая разница? масло маслянное.
Грех появился как -то сам собою, из небытия, сам себя создал.
Грех не личность, сам себя создать не может, не путайте понятия. По вашему получается, что Бог создал грех? тогда ваш бог дьвол.

Так и так получается, что в случившемся "виноват" Бог, это была Его воля - Он посадил в раю дерево познания "добра и зла", то есть источник соблазна для людей. Он зная что они нарушат Его запрет, никак не продотвратил грехопадение..
Получается вы Бога обвиняете в своих грехах?
Если бы не было запрета - не было бы свободы воли. Дерево познания - это дверь из Божьего Царства. Ты если любишь, ты не можешь лишить любимого свободы уйти от тебя, т.к. никогда не узнаешь, почему он с тобою, потому что пойти некуда или потому что он тоже любит. Бог хочет, чтобы с Ним были те, которые действительно выбрали Его любя, не те которые бояться наказания. не те, которые корысть ищут, не те которые роботы, лишенные волеизьявления.


charn110
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:14
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение charn110 »

Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. (от Иоанна, 11)
Давайте внимательнее посмотрим на текст. Они боялись, что народ уверует в Него, из-за чудес, а чудеса идела Иисуса подтверждали что? Его Божественность: Он воскресил Лазаря, девочку, сына вдовы, исцелял слепых, глухих, изгонял бесов, ходил по воде, умножал хлеба и рыбу и т.д. Т.е. доказывал, что Он и есть обещанный Мессия.

и ст.52:"Сие же он сказал не от себя,но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ". Он сам того не понимая, пророчествовал, что Христос умрет за людей, чтобы народ не погиб. А Ин.3:16" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Муслима »

charn110 писал(а):Никто не отрицает, что Бог Хозяин Вселенной, и что все у Него под контролем, но Его характер праведен и поступать Он может только праведно и справедливо, если честно, это кольцо Мебиуса, а не дисскусия.
Бог может поступать как Ему угодно. И что Он милостив и справедлив, так это потому что ОН САМ так захотел, а не потому что иначе не может.

Ничего не поделаешь , вам придется придумать какие-то иные аргументы, те, что вы привели - неубедительны. Пример с законом не подходит. Любой закон это не абсолют, он имеет какие-то условия применения, есть варианты, когда его действие смягчается или приостанавливается. Закон о наказании за грех
рассчитан на преступников, на тех ,кто грешит. Если грешник раскаивается, закон на него больше не распространяется. Его можно помиловать. И даже человеческий суд такого преступника милует.
Так что придумайте иной аргумент: итак, как можно примирить Божью милость, совершенство и какую-то совершенно языческую идею о необходимости жертвоприношений.

Пример с дьяволом - реальность, единственная неточность , которую уточняю, да, действительно требовать прощения невозможно, но требовать право на жизнь было бы точнее.
Дело не в том, кто чего требует, а в том - имеет ли он право этого требовать. Прощение дается только тому, кто действительно кается. Не на словах, а на деле. Дьявол раскаиваться не собирается, так что требовать себе прощения он не вправе.

Божьи действия открыты для всех небожителей, они наблюдают за великой борьбой, которая развернулась на земле, чтобы они могли понять суть характера Божьего и Его славу, чтобы подобной трагедии во Вселенной не повторилось, через все это они должны понять, что Бог - есть любовь, и всегда мотив Его поступков один - любовь. Любящему сердцу не наплевать, как к нему относятся те, которых оно любит.


Как раз именно любящему и наплевать. Если любовь непременно требует отдачи, взаимности - это не любовь, а расчет, "ты мне - я тебе".

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4–8)

Любовь ставит всех во взаимозависимость. В том смысле, что Бог - начало начал и Творец всего, Ему не нужен никто. чтобы что-то сделать, но обращаясь к Его сути - любви, мы видим, что Он чувствует, как реагирует на наши "копейки" (интересно вы называете грехи, незначительные мелочи?)
Как раз наоборот, я могу спросить с постороннего эти "копейки", но любимому человеку я прощаю, потому что люблю его. А у вас странная логика получается, любящий будет за копейки считаться с любимым - раз я тебя люблю, отдавай мне все до капли?
. Вот к примеру Рокфеллер, имеет все, ни в чем не нуждается, сам может всем все дать, но если его сердце любит, то он оказывается очень зависим от какой-нибудь маленькой девочки, от того больна она или здорова, счастлива или несчастлива, если это его любимая дочка.


И если эта дочка его огорчает, неужели он ее не простит? или скажет, нет, дорогая, я так о тебе волновался, так переживал, что изволь мне как-то возместить мой моральный ущерб. Принеси мне себя в жертву. А , не можешь? - ну давай найдем кого-то невинного и принесем мне в жертву. Ну а как же, мне нужно непременно возмещение, иначе я не могу.
Обманул, соблазнил, какая разница? масло маслянное
Так вот, если первых людей так легко оказалось обмануть\соблазнить, то значит ни о какой силе и совершенстве речи нет. Сильного человека так просто не обманешь.
По вашему получается, что Бог создал грех? тогда ваш бог дьвол


А по-вашему грех создал дьявол и вообще дьявол может что-то сам создать? Прежде чем бросаться какими-то словами, подумайте (включите сознание)) Что такое грех - это непослушание Богу. А почему оно стало возможно - потому что Бог дал своим созданиям свободную волю. Тем самым дав им две возможности - слушаться Его или отступить от Него. А тем самым как бы создав предпосылку для возникновения греха.

Еще раз - Бог создал ВСЕ на свете. На то Он и Творец мира.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" Ис.45:7.
Получается вы Бога обвиняете в своих грехах?
Опять-таки. включаем разум. )) Разве я сказала , что Бог в чем-то виноват? Я просто вам привела факты. Христиане считают, что все беды мира появились по вине самих людей, которые когда ослушались БОга, а Бог здесь вроде как и не при чем. Но так ли это? Ведь вы рождаетесь слабыми, грешными, смертными. Почему? Разве вы лично причастны ко греху прародителей? вы лично съели тот запретный плод - нет, однако вину за тот грех несете. Кто так устроил - это устроил Бог. Так что получается, что грех в мире появился по воле Бога. Он мог бы это предотвратить, но не предотвратил.

В исламе Бог создал человека слабым и несовершенным существом, чтобы у нас было куда расти, куда стремиться, совершенствоваться. Мы не всегда можем противостать соблазну сатаны, склоняющего нас ко греху, к непослушанию Богу. Но с Божьей помощью мы эту слабость в себе, эту склонность ко греху преодолеваем.

Давайте внимательнее посмотрим на текст. Они боялись, что народ уверует в Него, из-за чудес, а чудеса идела Иисуса подтверждали что? Его Божественность: Он воскресил Лазаря, девочку, сына вдовы, исцелял слепых, глухих, изгонял бесов, ходил по воде, умножал хлеба и рыбу и т.д. Т.е. доказывал, что Он и есть обещанный Мессия.
[/quote]

Уверовать,то есть поверить в кого-то - это вовсе не всегда означать признать кого-то Богом. Говорим же мы человеку - я верю в тебя , то есть в то, что ты можешь что-то сделать. И признание человека Мессией,то есть особым посланником Бога тоже не означает признание человека Богом. В иудейской религии Ветхого завета Мессия - это не Бог. И чудеса Иисуса вовсе не означали, что он Бог. Илья-пророк в ВЗ также воскресил сына вдовы, пророки творили чудеса. Так что вера народа в Иисуса просто означала веру в то, что Иисус пророк и Мессия, но не Бог. А от Мессии люди ждали прежде всего чисто земных дел - чтобы он возглавил восстание против римских оккупантов. Такие "мессии" приходили и до Иисуса и организовывали восстания, которые потом жестоко подавляли римские власти. Вот этого и боялись священники.
Garri
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:00
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Garri »

charn110 писал(а): [Дьявол совратив человека, поставил перед Богом диллему:]
кто такой дьявол что-бы поставит перед богом дилемму? :?:
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Монос »

Диавол был посрамлен Воскресением Христовым и эти слова -----
Суляйман» 26 ноя 2009, 23:45
Сура 112. Очищение (Веры)
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему».
-----------
похожи на слова обольстителя, желающего гибели человеческой отречением от Бога как Спасителя. Спасение возможно только с действенной помощью Божьей. В исламе спасения достигает сам человек поклонением, а Бог как Помощник отвергается, Он лишь лишь милует или не милует. Складывается представление что Он это делает по настроению, а не из любви к созданию. Топливом ада видите ли, Он определил, слышите? Определил камни и людей! Людей создал Бог чтобы огонь в аду не погас что ли ?
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Монос »

Муслима писала:
--"Монос, хорошо, мы глупые, вы умные. Так просветите нас, глупых - в чем же тут мудрость, когда Бог у вас "человеческими жертвами питается"? )))--"
----+----
Это выражение как раз таки глупость , а не мудрость и почему это она к христианам обращена ?! Не понимаю . Ни о какой человеческой жертве и речи не шло . А Сам Бог стал Жертвой по Своей неизреченной Любви к нам. Его хотением , которое судить или постич, никто не может !
И совсем не обязательно чтобы жертва была посвящена кому-то , она может быть ради кого-то, без "адресата" . Человек языческого духа и склада ума конечно же не поймет этого, ведь в его понимании (эгоистичном ) жертва , это "тот" кто пойдет вместо него в расход , по его желанию, против своей воли.
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Муслима »

Монос писал(а):Диавол был посрамлен Воскресением Христовым и эти слова -----
Суляйман» 26 ноя 2009, 23:45
Сура 112. Очищение (Веры)
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему».
-----------
похожи на слова обольстителя, желающего гибели человеческой отречением от Бога как Спасителя. Спасение возможно только с действенной помощью Божьей. В исламе спасения достигает сам человек поклонением, а Бог как Помощник отвергается, Он лишь лишь милует или не милует. Складывается представление что Он это делает по настроению, а не из любви к созданию. Топливом ада видите ли, Он определил, слышите? Определил камни и людей! Людей создал Бог чтобы огонь в аду не погас что ли ?

Монос, что случилось, кто вас обидел? Откуда такой вдруг пафос? :)))) Насчет того, как в исламе достигается спасение -
уже говорилось, также как и в христианстве, с помощью Бога.
А если вам хочется поговорить на тему - какой плохой ислам, уже многократно говорилось - есть десятки исламофобских форумов, а здесь это неуместно.

А Сам Бог стал Жертвой по Своей неизреченной Любви к нам. Его хотением , которое судить или постич, никто не может !


И кому же Он принес эту жертву - Богу же? Сам Себе?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Монос писал(а):а не из любви к созданию
Насчет любви:
" target="_blank
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Монос »

Муслима писала: "И кому же Он принес эту жертву - Богу же? Сам Себе?"
------+------
Ответ на этот
вопрос уже был дан. Не надо понимать это грубо по-язычески. Повторю иначе. Жертва не обязательно бывает кому-то. А ради кого-то или чего-то. "Нет больше той любви , если кто душу свою (а не чужую) положит за друзей своих" - говорит Христос . Тут не сказано что положить жизнь надо какому-то объекту, божеству. Совершеннное проявление любви - это жертва собой . Мать жертвует своей жизнью ради жизни ребенка . Или салдат закрывает пулемет грудью ради спасения многих ... и проч. Разве тут речь о жертве кому-либо ? Нет. Но ради кого-то ! Это совсем иной взгляд на "жертвенность", взгляд христианский.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Монос »

Муслима писала:
" А если вам хочется поговорить на тему - какой плохой ислам, уже многократно говорилось - есть десятки исламофобских форумов, а здесь это неуместно."
--------+---------
Интересно... Что же, христиане в этом разделе лишь могут восхищаться исламом ? Как-то наивно звучит такое требование. Не находите ? И потом, вы путаете . Сказать что человек (ислам) плохой - это одно, а то что человек ошибается - это совсем иное !
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Муслима »

Монос писал(а):Муслима писала:
" А если вам хочется поговорить на тему - какой плохой ислам, уже многократно говорилось - есть десятки исламофобских форумов, а здесь это неуместно."
--------+---------
Интересно... Что же, христиане в этом разделе лишь могут восхищаться исламом ? Как-то наивно звучит такое требование. Не находите ? И потом, вы путаете . Сказать что человек (ислам) плохой - это одно, а то что человек ошибается - это совсем иное !
Разумеется, от вас тут не никто не ждет. что вы согласитесь с исламским вероучением. Но делать это надо в корректной форме, без подобного рода фраз, что слова из Корана похожи на слова обольстителя. Вы не маленький, должны сами понимать, что есть форма, а есть содержание. Можно сказать фразу одинакового содержания, но в иной форме.
Повторю иначе. Жертва не обязательно бывает кому-то. А ради кого-то или чего-то. "Нет больше той любви , если кто душу свою (а не чужую) положит за друзей своих" - говорит Христос . Тут не сказано что положить жизнь надо какому-то объекту, божеству. Совершеннное проявление любви - это жертва собой . Мать жертвует своей жизнью ради жизни ребенка . Или салдат закрывает пулемет грудью ради спасения многих ... и проч. Разве тут речь о жертве кому-либо ? Нет. Но ради кого-то ! Это совсем иной взгляд на "жертвенность", взгляд христианский.
Поясните конкретно - что сделал Бог? Чем Он пожертвовал? То, что вы описали, иначе называется защита - человек, защищая друга, жертвует собой, выручает его из беды. От чего таким странным образом защитил человека Бог? От Самого Себя опять-таки?
Abu Khalid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:17
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Abu Khalid »

Если до рождения Иисуса Бог был единым, тогда почему после его смерти Он снова не воссоединился в одно Единое Божество?

Если же Иисус был уже отличным "духом" от Бога, тогда он был душой, а эта душа не может ни простить, ни знать времени часа, ни спасти себя от наказания (земного). Тогда зачем обращаться к духу с мольбами, который не может ничего из перечисленных качеств?
Давайте обратимся к Богу, который нас простил!!!

Если сейчас Бог Един во всех смыслах этого слова, тогда прошение другого, помимо Него, не имеет никакого смысла.

! ! ! И нет никого ДОСТОЙНОГО для поклонения, кроме единственного Бога ! ! !
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Монос »

Муслима писала:
" То, что вы описали, иначе называется защита - человек, защищая друга, жертвует собой, выручает его из беды. От чего таким странным образом защитил человека Бог? От Самого Себя опять-таки?"

---------
Не от Самого Себя а от самих себя спас людей Бог , от последствий греховности , проклятия греха и вечной смерти в аду. Защитил нас Бог как любящий Отец-Творец.
Монос
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:30
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Монос »

Abu Khalid писал:

"Если до рождения Иисуса Бог был единым, тогда почему после его смерти Он снова не воссоединился в одно Единое Божество?
Если же Иисус был уже отличным "духом" от Бога, тогда он был душой, а эта душа не может ни простить, ни знать времени часа, ни спасти себя от наказания "
---------+--------

Все дело в том что Бог не разлелялся на части Своей Божественной Природой, а оставался Единым Богом и остается ! Поэтому все вами сказанное не имеет смысла и отношенияя к христианству.
P.S. Неужели это так трудно понять "Бог Всемогущь" ?! Для него нет ничего невозможного !
Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Bobby »

Монос писал(а): P.S. Неужели это так трудно понять "Бог Всемогущь" ?! Для него нет ничего невозможного !
Вот именно Он Всемогущь, без сомнении...
«Таков ‘Иса (Иисус), сын Марйам (Марии)! Таково истинное Слово, относительно которого они спорят. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь!” – как это сбывается» (Сура 19 «Мария», аяты 34-35).
Максим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Максим »

«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя» (3-я Царств, 8:27).
«Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (От Матфея, 19:17).
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-е к Тимофею, 2:5).
Троица 3х1=1
«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя» (3-я Царств, 8:27).
Максим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Максим »

Единственное чудо троицы 3х1=1
Как употребляется слово “бог”, возможно немного проясниться, если заглянуть в 10-ю главу Евангелия от Иоанна, где, как я думаю, написано о том же самом заблуждении Иудеев, в которое впадают поклонники Троицы сегодня, ибо они также думали, что Иисус делает из Себя Бога. Обратите внимание на то, что ответил им Иисус на это: “Не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги” (Ин 10,34)? В ст 35 Христос говорит: “Если Он назвал богами тех (простых людей), к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание (т.е. вы не можете отрицать этого), - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?” Короче говоря, Иисус утверждал, что в Ветхом Завете богами назывались простые смертные люди и удивлялся, почему Его хотят побить камнями только за то, что Он говорил, что Он – Сын Божий?
В общем Библия даже опровергает троичность и математика тоже.
«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя» (3-я Царств, 8:27)
Муслима
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:55

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Муслима »

Все дело в том что Бог не разлелялся на части Своей Божественной Природой, а оставался Единым Богом и остается ! Поэтому все вами сказанное не имеет смысла и отношенияя к христианству.
P.S. Неужели это так трудно понять "Бог Всемогущь" ?! Для него нет ничего невозможного !
Монос, потрудитесь прочитать всю тему прежде чем тут задавать какие-то вопросы. Уже говорилось - зачем Богу для спасения человека понадобилось совершать такое странное и главное - бесполезное действие? Разве Бог как Бог, без воплощения не был близок человеку, не спасал его, не помогал ему? А как раз ограничив Себя рамками человеческого тела, Бог становится немощным, слабым, ограниченным. И чем такой Бог вам поможет, чем Он вам близок? Чем вам близок человек, живший 2000 лет назад?
Максим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Максим »

Когда ему читают Наши аяты, он надменно отворачивается, словно он даже не слышал их, словно он туг на ухо. Обрадуй же его вестью о мучительных страданиях. Сура 31:7
Максим
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:59
Контактная информация:

Re: Христопоклонники, вот вам вопрос наш!

Непрочитанное сообщение Максим »

«…проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!» (Второзаконие, 27:14-15).
Вопрос христианам.Почему вы молитесь иконам, кресту восхваляете это всё кланяетесь пред ними и падаете ниц, а где Бог у вас тогда?
Если какая беда у человека у этой иконы проси или у той, а что Бог не удел у вас уже. Разве это не многобожество или язычество ведь в языческих религиях мира много богов и помошников . Вы со своими служениями идолам совсем забыли ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ Иисуса(Мир Ему)
..какая первая из всех заповедей?; Иисус отвечал ему: первая из всех
заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть
Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем
разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот
первая заповедь!” (глава 12, стихи 28-30).
Забыли заповеди Моисея(Мир Ему)
1 Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...
Для чего же Бог вам это сказал так просто получается. Побойтесь Бога, измышляете на Него
«…проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника ..»
«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой уделил их всем народам под всем небом… Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядаю-щий, Бог ревнитель. Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих], и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете…» (Второзаконие, 4:15-24).

«Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину... и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой уделил их всем народам под всем небом… Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядаю-щий, Бог ревнитель…» (Второзаконие, 4:15-24)

..Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров...
БИБЛИЯ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ, ЗАПОВЕДИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ только одни ваши догмы об этом не говорят, вы прильстились. ... не прельстился и не поклонился им и не служил им...
Скажите, вам ОДНОГО БОГА мало, вам надо ещё? Делаете из людей святых потом им храмы возводите и молитесь, какая мерзость пред Богом, только в язычестве это есть ни ужели не боитесь Создателя? Что вы Ему скажите в день суда? Мерзость пред Создателем, сами в ад идёте и ДРУГИХ В АД ТАЩИТЕ. Мол троица есть истина, и святые угодники до уровня Бога подняты, но Бог вам это что ли сказал, нет вы сами измыслили вам мало ОДНОГО БОГА. Вы говорите здесь просто надо поверить так почему бы просто не поверить просто в кришну, почему бы просто не поверить египетским богам, почему бы старославянским богам не поверить, почему.

Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», – они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?» Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого». (Аль-Бакара: 8-13)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей