Новое в исламском богословии?

Межконфессиональное общение
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

kroigo писал(а):Как Вы не понимаете,что Аллаху не так важно ,что Вы сделаете с телом человека
В Исламе человек (его тело и его душа) уважаем и ценен. У него есть права перед самим собой и обязанности, которые он должен выполнять, дабы приобрести счастье обоих миров. Тело человека и его душа - это создания Всевышнего Аллаха, поэтому вы не правы здесь, что Аллаху не так важно, что мы делаем с телом человека. Очень важно, с точки зрения Ислама, т.к. всё мироздание существует в идеальном порядке, и только человек, имея свободу выбора, нарушает этот порядок, в случае своего неверия. Кроме верующих, которые подчиняются своему Господу, и выполняют Его повеления.
"О, люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду" (Коран, 4/171).
"Но неверующие возводят навет на Аллаха, и большая часть их не разумеет" (Коран, 5/103).


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

kroigo писал(а):хотя Ваша душа будет наказана за этот грех
Это по вашему так, но мы живём не по вашим законам, хвала Аллаху, а по законам Всевышнего Аллаха.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

kroigo писал(а):ведь понятие религии,веры-это понятие духовное ,а не материальное.
Согласно Исламу, религия - это не только духовное понятие, но и материальное. Мусульмане не разделяют эти два понятия. Так, например, работая и зарабатывая своим трудом, опять-таки по законам Аллаха, а не по законам какого-либо человека, мы поклоняемся Аллаху, проявляя заботу над своим телом и расходуя на нужды семьи. И так, Шариат, охватывает все аспекты жизни человека и общества.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

kroigo писал(а):Но наказания по Шариату придуманы мусульманами ,для того чтобы доставлять телу (не душе !!!) физические страдания. Просто замаскированный садизм какой-то. И выполняете вы не повеления Всевышнего Аллаха ,а повеления купца Мухаммада (571-632г н.э) .
Теперь докажите, что наказания придумали мусульмане. Вы совершено не аргументируете свои слова, так всё что угодно можно написать. Что касается законов Шариата, то они взяты из Книги Аллаха и Сунны Его Посланника Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Аллах сказал: "Возмездие спасает вам жизнь, о обладатели разума! Быть может, вы будете богобоязненны" (Коран, 2/179). Возмездие спасает жизнь многим людям (не думайте только о себе, забывая всё общество) и удерживает несчастных людей от совершения преступления, ибо если преступнику известно, что убийство наказывается смертной казнью, то он не станет совершать этого преступления, и если убийцу казнят на глазах остальных людей, то многие из них побоятся этого и воздержатся от преступлений. Если же убийство не наказывается смертной казнью, то общество оказывается не в состоянии предотвратить это зло.
И садизма никакого нет. В Исламе запрещается издеваться, надругаться над преступником, расчленять его после смерти. Садизм в Америке, когда преступника сажают на электрический стул, и в Гуантанамо, где как-только не ухищряются в наказаниях, и т.д и т.п. Вот это и есть садизм.
Мы выполняем повеления Аллаха во всём. Всё что пришло в Коране и в Сунне для нас закон, и всё это от Аллаха. "Он (Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует) не говорит по прихоти. Это -ничто иное, как откровение от Аллаха" (Коран, 53/3-4).
Не было основным занятием Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, торговля, чтоб утверждать, что он был купцом. Да, продавал, покупал. Но более известно, что до пророчества, он, да благословит его Аллах и приветствует, был пастухом. Однако, начав пророческую миссию, он, да благословит его Аллах и приветствует, полностью занялся призывом к Исламу.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

kroigo писал(а):Зачем Аллаху "поклонение"???
Аллах не нуждается в нашем поклонении, мы нуждаемся в Нём. Он создал нас для того, чтобы мы поклонялись Ему Единому и подчинялись только Ему, а никому-то другому. Он - Создатель, вершит, что пожелает.
Аллах говорит: "Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающий могуществом, Крепким." (Коран, 51/56-58).
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Дальше вы привели слова, которые я даже не хочу цитировать, а просто приведу слова Всевышнего Аллаха по этому поводу: "Пречист Он и превыше того, что они говорят" (Коран, 17/43). У Всевышнего нет недостатков, Он создатель, и Владыка всего мироздания, а несовершенны и неполноценны это мы, люди.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

kroigo писал(а):Эти все книги придуманы людьми с одной единственной целью-самоиденфицировать себя,показать,что они лучше,правильней других,завоевать,поработить друг-друга под этим предлогом
Эти книги ниспосланы Всевышним Аллахом людям, а не придуманы людьми, как вы утверждаете. И как всегда, вы просто высказываете своё мнение, но при этом не аргументируете его. Нежелание подчиняться пророкам Аллаха (мир им всем) и Его книгам, по причине человеческой гордыни и высокомерия, именно это побудило человека самоиденфицировать себя,показать,что он лучше,правильней других,завоевать,поработить друг-друга под этим предлогом. Т.к. в этом случае им управляет его страсть. А небесные книги (Тора и Евангелия до внесённых изменений) регулировали поведение человека, исправляли его и делали его созидательным, что и продолжает делать Коран. "Мы ниспослали Тору, в котором содержится верное руководство и свет" (Коран, 5/44). "Мы даровали ему (Иисусу, мир ему)Евангелие, в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Торе. Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных". (Коран, 5/46). "Это Писание (Коран), в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (Коран, 2/2).
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

kroigo писал(а):А Бог в зтой ситуации подобен человеку,который случайно,в лесу остановился возле огромного муравейника и случайно ,мельком увидел ,как трое муравьёв чтото выясняют между собой.
Очень примитивное рассуждение, согласно которому, где представители других конфессий? Примеры из ботаники здесь совершенно ни к месту. Нет Аллах справедливый и любит справедливость, и не оставил свои создания без верного руководства.
Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

kroigo писал(а): Поэтому споры о "правильности" какой-либо из религий с мусульманином совершенно бессмысленны, ввиду его некомпетентности
По-моему вы нашли смысл в ведении спора (дискуссии) с мусульманами, поэтому по поводу некомпетентности Ислама вы были не правы.
И вообще, я предлагаю вам без предубеждений почитать смысловой перевод Корана на русском языке, изучить эту религию, может быть вы измените свой взгляд на Ислам.
Да поведёт нас Всевышний Аллах прямым путём!
www
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение www »

kroigo писал(а): Зачем Аллаху "поклонение"??? Он настолько тщеславен??? Может у Него комплекс неполноценности,чтобы поклонением компенсировать его??? Всевышний Аллах создал человечество для того,чтобы оно ему поклонялось??? Он Бог- сущность всецело цельная и идеальная и Он стоит намного-намного выше ваших шариатов,ст. и нов. заветов,корана,библий и тор. Эти все книги придуманы людьми с одной единственной целью-самоиденфицировать себя,показать,что они лучше,правильней других,завоевать,поработить друг-друга под этим предлогом.
Аллах не нуждаеться в нашем поклонении,как и в чём нибудь другом,это нам нужно Ему поклоняться,т.е. служить,что бы заслужить Его милость.И с чего ты взял,что божественные книги придумали люди? Может кое что и придумывали,но только не божественные,т.к. Аллах существует,то Он дал знать о Себе через своих посланников,а посланники передовали слова Аллаха людям.Да в принцыпе,неверующий есть неверующий и если не пожелает Аллах,он не уверует и мы тебе нечем не сможем сдесь доказать существование слов Бога на Земле,даже если бы эти книги с небес при тебе спустились,всеровно бы человек сказал,что это наваждение,галюцинация.
666_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение 666_ »

www писал(а):Аллах не нуждаеться в нашем поклонении,как и в чём нибудь другом,это нам нужно Ему поклоняться,т.е. служить,что бы заслужить Его милость.
Но зачем Вам нужно, чтобы неверующие или иноверцы ему поклонялись - ведь им его милость не нужна (наверное, ибо могу говорить только за себя). Я на сто процентов уверен, что существуют люди неверующие, но ведущие гораздо более праведный образ жизни, чем некоторые, называющие себя верующими. В чем их грех-то?
www писал(а):И с чего ты взял,что божественные книги придумали люди? Может кое что и придумывали,но только не божественные,т.к. Аллах существует,то Он дал знать о Себе через своих посланников,а посланники передовали слова Аллаха людям.Да в принцыпе,неверующий есть неверующий и если не пожелает Аллах,он не уверует и мы тебе нечем не сможем здесь доказать существование слов Бога на Земле,даже если бы эти книги с небес при тебе спустились,всеровно бы человек сказал,что это наваждение,галюцинация.
Так почему же Аллах не желает, чтобы неверующие (неверные) уверовали? Разве это не в его интересах (по Вашему)?

А насчет обращения в какую-либо религию под страхом смерти - так лично для меня - это самый слабый аргумент в пользу этой религии, скорее - контраргумент. Насильно мил не будешь. Да, я сделаю вид, что принял эту религию, буду блюсти обряды, обычаи. Но разве Богу так угодно? Что бы Вы не говорили, а здесь прослеживаются меркантильные цели приверженцев этой религии.
Я сам хот и не верующий, но по тому, что я знаю о различных религиях, мне более симпатичен буддизм.
kroigo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение kroigo »

Абу Ахмад писал(а):
kroigo писал(а):Как Вы не понимаете,что Аллаху не так важно ,что Вы сделаете с телом человека
В Исламе человек (его тело и его душа) уважаем и ценен. У него есть права перед самим собой и обязанности, которые он должен выполнять, дабы приобрести счастье обоих миров. Тело человека и его душа - это создания Всевышнего Аллаха, поэтому вы не правы здесь, что Аллаху не так важно, что мы делаем с телом человека. Очень важно, с точки зрения Ислама, т.к. всё мироздание существует в идеальном порядке, и только человек, имея свободу выбора, нарушает этот порядок, в случае своего неверия. Кроме верующих, которые подчиняются своему Господу, и выполняют Его повеления.
"О, люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду" (Коран, 4/171).
"Но неверующие возводят навет на Аллаха, и большая часть их не разумеет" (Коран, 5/103).
Почему только человек нарушает порядок (и нарушает-ли?). А наводнение (потоп),извержение вулкана (землетресение),эпидемии различных болезней и т.д. -это порядок ??? Конечно вы скажете, что это АЛЛАХУ так угодно ,да ещё для пущей верности цитату из корана приведёте ( по вашему это просто НЕОСПОРИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.) Кстати по поводу цитат. Вы должны понимать,что если из Корана убрать какие-то слова,предложения,главы это уже будет просто набором слов, т.к. все слова в книге между собой взаимосвязаны с первого и до последнего. Поэтому приводя цитату из Корана вы дожны понимать,что приводя её в отрыве от книги,она не несёт в себе никакой смысловой нагрузки. Поэтому, не утруждайтесь. Тем более, что для меня Коран такой же авторитет, как для вас букварь для 1-го класса.
kroigo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение kroigo »

Абу Ахмад писал(а):
kroigo писал(а):хотя Ваша душа будет наказана за этот грех
Это по вашему так, но мы живём не по вашим законам, хвала Аллаху, а по законам Всевышнего Аллаха.
Это не по-моему,а по-вашему так.
kroigo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение kroigo »

Абу Ахмад писал(а):
kroigo писал(а):Зачем Аллаху "поклонение"???
Аллах не нуждается в нашем поклонении, мы нуждаемся в Нём. Он создал нас для того, чтобы мы поклонялись Ему Единому и подчинялись только Ему, а никому-то другому. Он - Создатель, вершит, что пожелает.
Аллах говорит: "Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. Я не хочу от них никакого удела и не хочу, чтобы они кормили Меня. Воистину, Аллах является Наделяющим уделом, Обладающий могуществом, Крепким." (Коран, 51/56-58).
"Я сотворил .... и людей ТОЛЬКО для того,чтобы они поклонялись Мне." Вам -то не смешно??? В зтом и был великий смысл создания Человека???
kroigo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение kroigo »

Абу Ахмад писал(а):
kroigo писал(а):что успешно применяется в С.Аравии,Судане,Иране,Афганистане и некоторых других
Просто слова здесь не достаточны, если бы вы ещё проаргументировали свои слова. Так всё что угодно можно сказать. При этом не забывайте, что инакомыслие практически везде и всегда каралось, при этом не совсем милыми методами. Почему христианин, или иудей, или любой другой, принимая Ислам, подвергается угрозам и наказаниям, в том числе и смертной? Почему не предоставляется ему свобода выбора? При этом часто подобное происходит через самосуд, нежели в Исламе, в Исламе такие вопросы решает только правитель или его заместитель.
В других религиях в таких случаях от человека отрекаются,осуждают его,отворачиваются от него. В самом плохом случае - проклинают его. Но не убивают!!!!! По вашему инакомыслие должно караться смертью. Слаживается мнение,что ислам любят те ,кто любит диктатуру.
www
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение www »

666_ писал(а):
Но зачем Вам нужно, чтобы неверующие или иноверцы ему поклонялись - ведь им его милость не нужна (наверное, ибо могу говорить только за себя). Я на сто процентов уверен, что существуют люди неверующие, но ведущие гораздо более праведный образ жизни, чем некоторые, называющие себя верующими. В чем их грех-то?
Нам это не нужно,это нужно человеку самому,но для нас ещё важен такой момент как справедливость на земле,во за неё и мы боремся.Ну а на счёт верующих,которые хуже по своим деяния неверующих,то это полнейшая сказка,самые худшие творения это неверующие,так сказал Аллах.Но а грех то таких неверующих в том,что они отвергли своего Творца и стали Ему не благодарны за Его милости,которые Он даровал им.
www
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение www »

666_ писал(а): Так почему же Аллах не желает, чтобы неверующие (неверные) уверовали?
Для ада нужны "дрова".

Так Аллах пожелал создать такой мир,Он творит,что пожелает и Его не спросят,что Он делает,а Он будет спрашивать за деяния.
www
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение www »

kroigo писал(а): "Я сотворил .... и людей ТОЛЬКО для того,чтобы они поклонялись Мне." Вам -то не смешно??? В зтом и был великий смысл создания Человека???
А ты можешь другой смысл создания назвать? Аллах Адама создал,что бы поставить его наместником на Земле и за одно,что бы он служил своему Создателю,выполняя Его повеления,вот в чём смысл поклонения.А такие как вы неблагодарны своему Создатлю за Его милости,которые Он вам даровал и смеётесь над словами Творца,за это будете вечно в огне гореть,пить кипяток и гной и кушать колючки и испытывать самые сильные как физические,так и душевные мучения.
666_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:06
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение 666_ »

www писал(а): Для ада нужны "дрова".
Что-то волосы у меня на голове шевелятся. Припоминается "Лес рубят - щепки летят" и т.д.
Очень мне сдается, что у Вас, www, накопилось очень много злости на людей, и в Исламе Вы ищите ей выход. Возможно, Вы неправильно выбрали мотив для следования вере. Дай бог Вам найти в ней успокоение, увидеть, что человек - это не только вместилище порока, но и обитель прекрасного, как и все в природе.
www писал(а): Так Аллах пожелал создать такой мир,Он творит,что пожелает и Его не спросят,что Он делает,а Он будет спрашивать за деяния.
И здесь, возможно, Вы немного искажаете суть написанного? Я, например, вижу констатацию его всесильности, но не кровожадности. Призыв оценивать свои поступки и быть готовым всегда ответить за них перед судом объективным и справедливым, стоящим над всеми людскими судами. Нет и намека на необходимость "дров".
www
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Контактная информация:

Re: Новое в исламском богословии?

Непрочитанное сообщение www »

kroigo писал(а): В других религиях в таких случаях от человека отрекаются,осуждают его,отворачиваются от него. В самом плохом случае - проклинают его. Но не убивают!!!!! По вашему инакомыслие должно караться смертью. Слаживается мнение,что ислам любят те ,кто любит диктатуру.
Наша религия не отделена от государства,в Коране все юридические законы для жизни общества и отступничество это предательство,а за предательство казнят,как изменника.Кстати,даже ещё недавно при комунизме казнили предателей родины,так их называли,да есть во всех странах такие законы,которые карают изменников,просто у всех разные меры наказания,но наказание как факт присутсвует.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей