Можно ли держать пост в сложившейся ситуации?

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
АнастасияА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 19:01
Контактная информация:

Можно ли держать пост в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение АнастасияА »

Здравствуйте меня зовут Анастасия. Я не давно приняла Ислам, еще не прошло года. У меня муж мусульманин, а я сама русская. Спустя 10 лет нашей совместной жизни мы с ним сходили в мечеть. У нас трое детей. Но я не к этому веду. Скоро наступает месяц Ромадан и я хотела бы держать пост. Но вот какой у меня вопрос, дело в том, что неделю назад мне удалили зуб и у меня пошло осложнение. У меня воспалилось место где зуб удалили, отекла щека и там появился гной. В понедельник я опять поеду в больницу и скорей всего десну будут резать. Я хотела бы узнать можно ли держать пост в такой сложившейся ситуации?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Можно ли держать пост в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Анастасия, привыкайте уже к нашему исламскому приветствию " Ассаляму алейкум".

Соблюдать пост можно, если вы сами чувствуете это возможным. Если же пост отягощает вас во время болезни, и вы нуждаетесь в употреблении лекарств, то вы имеете право не соблюдать пост, но затем должны будете восполнить пропущенные дни в другое время.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей