Нужно ли восполнять ?

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
M-1234
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 14:22
Контактная информация:

Нужно ли восполнять ?

Непрочитанное сообщение M-1234 »

Ас-саляму ‘алейкум братья
Такой вопрос
Если я вызвал семяизвержение в праздничный день
Ид аль-Фитр. То мне же не нужно держать пост ?
Я имею ввиду если бы это случилось в Рамадан, то надо восполнить , если близость с женой была бы в дневное время то 2 месяца непрерывного поста , а в случаи когда Рамадан уже закончился и был праздник разговения и я совершил этот грех то не нужно же из-за этого постится 2 месяца ?
Я один день пропустил в Рамадан по болезни, жду выздоровления чтоб восполнить , пока болел сделал этот грех поэтому спрашивают .
Шайтан очень сильно наущает , будто бы я это следал в день праздника, и из-за этого надо 2 месяца постится , но я почти уверен что не надо постится 2 месяца из-за этого , покаяться нужно , а 2 месяца почти уверен что не надо
Просто хотелось уточнить , у кого есть знание не оставьте без ответа , от наущений очень сложно избавится. Извините за беспокойства.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей