Молитвы в Ночь "Лайлатуль Кадр" (Ночь Могущества)

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Малика Д
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:52
Контактная информация:

Молитвы в Ночь "Лайлатуль Кадр" (Ночь Могущества)

Непрочитанное сообщение Малика Д »

Ас Саламу алейкум ва рахматуЛлахи..

Посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует, сказал, что тому, кто проведёт в молитвах Ночь предопределения с верой и надеждой на прощение Всевышнего, тому простятся прежние его грехи. Скажите пожалуйста, какие именно нужно читать молитвы?
ДжазакaЛлаhу хайрaн.


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Лайлатуль Кадр или Ночь Могущества

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Насколько я знаю под молитвами подразумевается салят (намаз).
Если я не прав пусть меня поправят или дополнят.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Лайлатуль Кадр или Ночь Могущества

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Ассаляму алеикум! В хадисе имеются ввиду добровольные молитвы, читаемые ночью. А читается по два ракаата, подобно обычной молитве, которая состоит из 2-х ракаатов. Этот намаз читается без ограниченного количества, хотя можно ограничится 11-ю ракаатами вместе с витром. Время этой молитвы начинается после последнего намаза и длится до рассвета.
Abutas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:28
Контактная информация:

Re: Лайлатуль Кадр или Ночь Могущества

Непрочитанное сообщение Abutas »

Малика Д писал(а):Скажите пожалуйста, какие именно нужно читать молитвы?
От Аиши, да будет доволен ею Аллах, которая сказала: "Я спросила: О Посланник Аллаха, скажи, если я узнаю что одна из ночей является Ночью Могущества что мне читать тогда? На что он ответил: "Скажи: О Аллах, поистине Ты Прощающий, Щедрый, Ты любишь прощать, так прости же меня" ат-Тирмизи (сказал что хадис хороший, достоверный), ибн Маджа, аль-Хаким, Ахмад... аль-Албани назвал его достоверным.
на арабс. اللَّهُمَّ إِنَّكَ عَفُوٌّ كَرِيمٌ تُحِبُّ الْعَفْوَ فَاعْفُ عَنِّي
транскрипция - Аллахумма иннака `афувун каримун тухиббуль `афуа фа`фу `анни.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя