Возмещение поста

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
kolon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:33
Контактная информация:

Возмещение поста

Непрочитанное сообщение kolon »

Ассаляму ’аляйкум уа рахмату-ллах уа баракатуh
Я не могу вспомнить постилась ли я месяц или постилась несколько дней(и постилась ли вообще ), когда мне было 14-15 и мне уже надо было держать пост. Сейчас я пощусь и понимаю значение поста, а тогда мне еще сказали , что по причине возраста мне можно не весь месяц держать , а дней 9. Надо ли мне возмещать пропущенные посты , но я не знаю сколько я пропустила и пропустила ли их вообще?


Шадид
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:05
Контактная информация:

Re: Возмещение поста

Непрочитанное сообщение Шадид »

Ас Саляму алейкум уа рахьматуЛлаhи уа баракятуhу. Братья, ответьте пожалуйста срочно. Я не знаю со скольки лет я начал поститься. Несколько дней например в 14 лет, половина месяца в 15 итд, точно я не знаю когда и сколько постился. Поститься строго я начал только в 17 лет. в 16 лет я хотел поститься но изза проблем с отцом продержал половину месяца. и вот сейчас я не знаю сколько пропустил, со сколько должен был поститься итд. Братья ответьте пожалуйста СРОЧНО как мне возмещать пост ??? и еще 1 вопрос. я много раз во время ифтара ел после наступления фаджра, так как буквально понимал хадис про белую и черную нить. но иксренне держал пост ради Аллаха. Скажите, нужно ли заново держать тот пост ? если я по незнанию так поступил. Братья жду вашего ответа. джазакаЛлаху хайран
Шадид
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:05
Контактная информация:

Re: Возмещение поста

Непрочитанное сообщение Шадид »

Братья, прошу рассмотреть этот вопрос. Мне срочно нужен ответ
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей