я не мусульманин держал пару дней пост и прекратил, что делать?

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Рамиль_NK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:33
Контактная информация:

я не мусульманин держал пару дней пост и прекратил, что делать?

Непрочитанное сообщение Рамиль_NK »

я не мусульманин,но верю в аллаха.я держал пару дней пост и прекратил,что мне делать???я совершил большой грех или этот пост мне не обязателен пока я не приму ислам????


Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: я не мусульманин держал пару дней пост и прекратил, что

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Добрый день Рамиль.
Для того, чтобы ваши благие дела принялись Аллаhом вы сначала должны принять Ислям.
Если вы верите в Аллаhа (т.е. что Он Один Творец, Управляющий, Господь миров, Властелин и, что нет никого достойного поклонения кроме Него и, что Он обладает совершенными атрибутами и качествами (т.е. нет никого подобного Ему), то вам еще нужно уверовать во всех пророков и посланников, которых Он отправил и конкретно в последнего из них - Мухаммада (салля Ллаху 'аляйхи уа саллям). После этого вам нужно произнести слова 2 свидетельств и вы станете мусульманином. В этом нет ничего сложного и если вы верите в это, то не тяните и поспешите!
После этого ин ша-а-Ллах ваши благие дела будут приниматься и конечно же из дел совершаемых органами в первую очередь вам нужно начать с молитвы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя