я НЕ МУСУЛЬМАНКА, считается ли грехом держать пост???

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Светлана_ии
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

я НЕ МУСУЛЬМАНКА, считается ли грехом держать пост???

Непрочитанное сообщение Светлана_ии »

я не мусульманка...но собираюсь принять ислам.сейчас пост начался...и решила принять ислам после поста, чтобы внутренне очиститься....будет ли это считаться грехом в исламе?? я еще не знаю когда точно буду принимать ислам. .стоит ли...просто это один из самых важных месяцев в году..я думаю что слишком грязна для ислама, что мне делать-подскажите!...


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: я НЕ МУСУЛЬМАНКА, считается ли грехом держать пост???

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Мир тем, кто следует прямым путём!
Если вы действительно осознали, что Ислам - это религия Господа, единственно правильный и прямой путь, то вы непременно должны принять Ислам, т.к. внутренняя убеждённость проявляется на остальных частях тела, в том числе и на языке, поэтому вы обязаны произнести слова свидетельства Веры, признать эту Веру сердцем и ваши дела после этого должны будут соответствовать вашей Вере.
При этом вы должны учитывать, что будут свои трудности, будут не доброжелатели вашему выбору, но вы должны понимать, что вы принимая Ислам, выбираете прямой путь своего Господа. Не поддавайтесь козням сатаны, который будет предпринимать все свои усилия дабы отклонить вас от прямого пути. И подобные отсрочки, что якобы примешь Ислам после Рамадана, или после чего-то другого и т.д. исходят именно от дьявола.
Рамадан - это благословенный месяц, месяц очищения от грехов, месяц, обучающий нас смирению и терпению. Да, этот месяц очищает от грехов, но принятие Ислама стирает все предыдущие грехи, кроме обид и долгов в отношении других людей, которые будут также прощены, если эти люди вас простят или вы вернёте им их имущество.
И самое главное, пост без принятия Ислама не будет принят Всевышним Господом, поэтому вам ничего не остаётся, кроме как принять Ислам и поститься в этот благословенный месяц, тем более месяц Рамадан - это лучший шанс для этого, ведь мятежные дьяволы в оковах.
Да поможет вам Всевышний укрепиться на его религии, принять Ислам и стать благодарной и покорной рабыней Господа миров!
Светлана_ии
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:33
Контактная информация:

Re: я НЕ МУСУЛЬМАНКА, считается ли грехом держать пост???

Непрочитанное сообщение Светлана_ии »

а я в мечеть боюсь идти..но считаю что принимать ислам надо именно там а не дома..больше людей знают об этом..больше ответственности..мне так кажется....на самом же деле я очень хочу принять ислам..но пугает что не смогу соблюдать всех правил...сразу носить платок длинные темные юбки-платья...не умею читать намаз..хотя сшила себе платье для него..и платок купила белый чтоб в мечети появиться было не стыдно..Абу Ахмад, расскажите хотя бы вкратце как в мечети проводят принятие ислама??
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей