Пост до Рамадана

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
elman21
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:52
Контактная информация:

Пост до Рамадана

Непрочитанное сообщение elman21 »

Уа саллям уа аллейкум уа рахматулах брать и сестры,

У меня возник такой вопрос, тут на Украине так получилось что некоторые начали держать пост с 10 июля, и некоторые с 9 июля, те кто начал с 9 июля они сверялись по астрономическим данным, а кто 10 то это уже по хадису (правилу) пророка (с.а.с.), т.е. при первом появлении нового месяца (новая луна), я смотрел на луну 9 числа, но её вообще не было видно, и я из-за страха и не знания начал пост, на следующих день узнал что пост 10 числа, и узнал что грех держать пост раньше Рамадана, поэтому я прервал его, хотя делал намерение на этот день.

Скажите пожалуйста, что нужно делать в данном случае, инша Аллах восполнить это день после аль-Фитра, или же что-то нужно сделать по другому? Этот вопрос меня очень тревожит, я боюсь что сделал очень большой грех...

Да помилует нас Аллах Всевышний, Миллостевый и Милосердный! Аминь.


Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: Пост до Рамадана

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Ва аляйкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Нет, вам не нужно восполнять прерванный вами пост за 9 июля.
ВаЛлаху а'лям!
elman21
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:52
Контактная информация:

Re: Пост до Рамадана

Непрочитанное сообщение elman21 »

Джазака-Ллаху хайран! Спасибо за быстрый ответ, волновал вопрос очень долго.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей