Что надо произносить перед ифтаром и после

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
boy_555
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2015, 20:03
Контактная информация:

Что надо произносить перед ифтаром и после

Непрочитанное сообщение boy_555 »

Ассаламу алайкум! У меня такой вопрос. Во время поста перед ифтаром я произношу бисмиЛЛАХ, и на своем языке говорю О Аллах, ради Тебя я постился и дарованным Тобой разговлюсь, потом пью воду. Ответьте ради Аллаха правильно ли я делаю, если нет, то как надо правильно по сунне, что надо произносить перед ифтаром и после???


tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: Что надо произносить перед ифтаром и после

Непрочитанное сообщение tik »

Уа 'аляйкум Ссалям уа рахмату-Ллах.
Перед разговлением можешь делать любое дуа на своем языке, но зачем говорить бисми-Ллях я не знаю, из желательных действий это воздать хвалу Аллаху, прочитать саляуат, и этим же закончить.
От ‘Абдуллаха ибн ‘Амр (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, мольба постящегося перед разговением не отвергается». Ибн Маджах 1753, аль-Хаким 1/422. Хафиз Ибн Хаджар, аль-Бусайри и Ахмад Шакир подтвердили достоверность хадиса.
Также по Сунне есть дуа в теме Дуа на сухур и ифтар которое уже после разговления можешь говорить.
bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: Что надо произносить перед ифтаром и после

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Уа аляйкум ссалям.

Слова, которые произносит постящийся при разговении.

«3аhаба-з-зама-у, ва-бталляти-ль-’урукъу ва сабата-ль-аджру, ин ша-а-Ллаh.»

ذَهَـبَ الظَّمَـأُ، وَابْتَلَّـتِ العُـروق، وَثَبَـتَ الأجْـرُ إِنْ شـاءَ الله
«Ушла жажда, и жилы наполнились влагой и награда уже ждет, если будет угодно Аллаhу». Абу Давуд 2359 и др. См.: Сахихуль-Джами’ 4/209. (Здесь и во всех иных случаях формула «ин ша-а-Ллаh» выражает собой уверенность, иначе говоря, заключает в себе благую весть.)
boy_555 писал(а): Ответьте ради Аллаха
а так для пользы: http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=9292
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей