Считается ли такое намерение действительным?

Все, что связано с постом
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Амишка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 06:47
Контактная информация:

Считается ли такое намерение действительным?

Непрочитанное сообщение Амишка »

Ас саляму алейкум,ва рахматуЛахи ва барокятухь!!я не однократно ловила себя на мысли,что делаю намерение во время азана(мысленно,либо в слух).Но с другой стороны,ведь я встаю перед намазом на сухур и хочу держать пост в течении следующего дня.Это и есть намерение ?будет ли мой пост действителен? И ещё такой вопрос,если по каким либо причинам я не встану на утренний намаз,на сухур,но при этом весь предъидущий день думала о том , что буду держать пост и завтра.в этом случае мой пост действителен?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Считается ли такое намерение действительным?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Да такое намерение действительное. Если вы до наступления рассвета хотите держать пост, ночью или в предыдущий день, это и есть намерение (ният). Никаких определённых формул намерения нет. Ваше осознание того, что вы станете соблюдать пост и является намерением.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей