слюна собаки на одежде, в которой молишься

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
umMuslim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:41
Контактная информация:

слюна собаки на одежде, в которой молишься

Непрочитанное сообщение umMuslim »

Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!
Скажите пожалуйста обязательно ли стирать ту одежду, на которую попала слюна собаки, 7 раз?
или это касается только посуды?
Джазакумуллаху хаер!


Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: слюна собаки на одежде, в которой молишься

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссаляму уараhматуллаhи уа баракатуh!
Да, нужно семь раз мыть посуду, одежду и другие вещи, которые осквернены собачьей слюной. В хадисе упомянуто попадание собачьей слюны на посуду, так как это то, что часто происходило у них. Но не означает, что это относится только к посуде.
См.: Найлуль-Аутар, глава о слюне животных.
muslim girl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:29
Контактная информация:

Re: слюна собаки на одежде, в которой молишься

Непрочитанное сообщение muslim girl »

ассалам аллейкум! а что если я не уверенна попало слюна на одежду или посуду,дело в том,что у нас много соседских собак и я не знаю,что если их слюна осталось на вещах? и если я не зная не вымою 7 раз,то мой намаз будет недействительным? привидите пожалуйста фатвы ученых!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей