Омовение с мазью на теле

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Zaur_Hacili
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:59
Контактная информация:

Омовение с мазью на теле

Непрочитанное сообщение Zaur_Hacili »

Асаляму Аляйкум уа РахматуЛлахи уа Баракатух! Хотелось бы узнать. Насколько я знаю,омовение нарушается при выделении чего нибудь из организма,в том числе крови и гноя. Вот у меня на локте нанесена мазь,высасывающая гной из раны. У меня не нарушается намаз из-за этого? И второй вопрос. Как мне мыть руки до локтей в связи с этим?


hamza Al-Asari
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:03
Контактная информация:

Re: Омовение с мазью на теле

Непрочитанное сообщение hamza Al-Asari »

Уа 'алайкуму салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
в том числе крови и гноя
Шейх аль-Альбани сказал что кровь или гной не ломают омовения, и довод этому мнение ряда сахабов в том числе и Ибн 'Умар, и 'Умар ибн аль-Хаттаб, так же мнения ряда таби'нов, и имамов как имам Малик которые считали что кровь или гной не ломают малое омовение, а Аллаху ведомо лучше.
Как мне мыть руки до локтей в связи с этим?
Если по причине попадания воды на рану боль усилится, будут осложнения, то вообще не моете это место, если же это место забинтовано то протирайте бинт.

Что касается мази, то естественно это не нарушает омовения.

а Аллаху ведомо лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя