Сомнение в чистоте

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
fruit123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 11:48
Контактная информация:

Сомнение в чистоте

Непрочитанное сообщение fruit123 »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Если есть сомнение или ты не знаешь были ли выделение из полового органа обязан ли я обновлять омовение? и с одеждой тоже если не знаешь или есть сомнение относительно наджаса есть он или нет?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Сомнение в чистоте

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа бараяятух!
fruit123 писал(а):Если есть сомнение или ты не знаешь были ли выделение из полового органа обязан ли я обновлять омовение?
нет, брат, так как если у вас основа, что Вы не портили тахарат, то сомнения в счет не берутся.
fruit123 писал(а):и с одеждой тоже если не знаешь или есть сомнение относительно наджаса есть он или нет?
То же самое. За единственным исключением, когда, например, на вашей одежде был ребенок, после которого одежда стала мокрой, и есть предположение, что он пописал на одежду. В таком случае есть полное основание предположить, что все таки он это сделал. В других случаях, нет, держитесь основы, то есть отсутствие наджаса.
А Аллах знает лучше.
islamaga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 04:11
Контактная информация:

Re: Сомнение в чистоте

Непрочитанное сообщение islamaga »

Jamaal , Ассаламу Аллейкум уарахматуЛлахи убаракатух. У меня похожий вопрос. После омовения во время намаза начинаю замечать, что выходит капелька. Нужно ли переделывать намаз? Какое-то время я считал, что это от того, что не вытираюсь на сухо. Но иногда чувствую, что вышло немного жидкости. Это может быть просто выход воды? Или это нечистоты и намаз нужно переделывать? Очень мучает этот вопрос.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей