Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Сума_яяяя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 08:53
Контактная информация:

Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Непрочитанное сообщение Сума_яяяя »

Здравствуйте, меня уже очень давно мучает васвас на счёт чистоты, долго подмываюсь в туалете, трачу много воды. В последнее время все стало еще сложнее, вода которая брызгается когда подмываюсь, вода которая остается у нас на руках после подмывния, все кажется нечистым, пожалуйста дайте мне совет, могу ли я необращать внимания на это и молиться, или что мне делать, могу ли я думать что эти капли воды не являются нечистыми, я очень мучаюсь, раньше все просто было, сейчас в туалет сходить испытание для меня, стараюсь не разбрызгивать воду, но не получается так как, тщательно подымаюсь, вода которая остается на тела после истинджа, она вить чистая? Мне кажется постоянно что у меня сомнения в вере, перед омовением и перед намазом, читаю шахаду по несколько раз, я не хочу оставлять намаз, молюсь третий год, пожалуйста подскажите((


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Ассаляяму алейкум уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Сума_яяяя писал(а):могу ли я необращать внимания на это и молиться
Сестра, здесь не то что можете ли Вы не обращать внимание или нет, Вы ДОЛЖНЫ НЕ обращать на это внимание, так как это не больше, чем просто наущение шайтана.
Сума_яяяя писал(а):вода которая остается на тела после истинджа, она вить чистая?
Конечно! Кто Вам сказал, что нечистая????
Сума_яяяя писал(а):Мне кажется постоянно что у меня сомнения в вере, перед омовением и перед намазом, читаю шахаду по несколько раз
Ключевое слово в Ваших словах - "КАЖЕТСЯ", а поэтому, всё здесь понятно, это тоже наущение и ни в коем случае не обращайте внимание на это. Иначе, благодаря этим наущениям шайтан может довести Вас до оставления поклонения и получится, что то, от чего вы бежали, к этому и придете (не дай Аллах).
Религия Аллаха легкая, а задача шайтана (в Вашем случае) усложнить её для Вас, добиваясь потихоньку оставления Вами поклонений, поэтому, для Вас становиться ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВАШИ СОМНЕНИЯ.
Вот пара ссылок на советы по Вашему вопросу http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic. ... d09badfd70
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic. ... d09badfd70
Просто последуйте советам. Да сохранит вас Аллах!
Сума_яяяя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 08:53
Контактная информация:

Re: Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Непрочитанное сообщение Сума_яяяя »

Можно еще вопрос, если у меня из-за болезни постоянные выделения, то во время гусля если в начале один раз подмоюсь потом пока остальное тело буду мыть, опять выделения пойдут, нужно ли снова помываться?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уточните о каких выделениях идет речь.
Сума_яяяя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 08:53
Контактная информация:

Re: Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Непрочитанное сообщение Сума_яяяя »

Ну у меня цистит, и еще постоянные прозрачные и белые выделения, я хожу в туалет перед каждым омовением, но в гусле не знаю что делать, я зашла в ванную сначала мою половые органы, потом все тело, пока тело мои если выделения пойдут, нужно опять помыться?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Сума_яяяя писал(а):и еще постоянные прозрачные и белые выделения
Сестра, как я понял, Вы говорите не о мази, а именно о каждодневных женских выделениях. О их положении прочтите пройдя по ссылке https://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=9527
А так как эти выделения обычное дело для женщин, то цистит здесь не при чем.
Сума_яяяя писал(а):выделения пойдут, нужно опять помыться?
Если Вы прочитали то, что дано в ссылке, то теперь Вы знаете, что эти выделения не являются наджасом. Поэтому не нужно заново ничего мыть, тем самым усложняя самой себе вопросы поклонения.
А Аллах знает лучше.
Сума_яяяя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 08:53
Контактная информация:

Re: Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Непрочитанное сообщение Сума_яяяя »

Я буду стараться следовать вашим советам, спасибо вам большое. Не обращать внимания на капли которые брызгаются когда подмываюсь сложно, но я убеждаю себя что все в порядке, я очень не хочу оставлять намаз, эти сомнения будто изъедают меня изнутри, никогда не подумала бы что так услажню для себя намаз, я знаю что лекарство это игнорировать, но это очень сложно, как будто не под силу мне, можно еще раз уточню, когда я подмываюсь вода немного разбрызгиватся и мне кажется что это грязная вода так как я смываю нечистоты, я действительно могу не обращать внимания на эти капли воды? Очень хочу вылечиться от этого, родители переживают, иногда так сложно все кажется что, жить тоже сложным кажется, я верю что все пройдет, по Воле АЛЛАХА.
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Сомнения, в состоянии воды на теле, после истинджа

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Сестра, Вы прекрасно понимаете и теперь уже знаете, что Ваши сомнения лишь вредят Вам и Вашей религии. И что капли от воды вовсе не наджас и не нужно обращать внимание на эти наущения. И так как эти вопросы никогда не закончатся пока Вы не перестанете обращать внимание на наущения, данная тема закрывается. У вас уже есть знание что именно Вам делать.
Да поможет вам Аллах и сохранит вас!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя