Нужно ли делать гусль после туалета с выделениями

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Im_from_ttrstn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 09:03
Контактная информация:

Нужно ли делать гусль после туалета с выделениями

Непрочитанное сообщение Im_from_ttrstn »

Ассаляму алейкум, я мужчина. После туалета по большому из полового органа выходит несколько капель белой жидкости, похожей на сперму, но запаха и эякуляции вроде нет. Нужно ли делать гусль? Такая проблема несколько месяцев уже, трудно постоянно мыться. Жениться пока не могу


sultan
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Нужно ли делать гусль после туалета с выделениями

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.

Здесь об этом говорилось: https://www.whyislam.to/forum/viewtopic ... 17&t=11829

И ещё по теме есть такой асар:

Муджахид говорил:

“Мы - сподвижники Ибн ’Аббаса (Тавус, Са’ид ибн Джубайр и ’Икрима) находились в мечети а Ибн ’Аббас, да будет доволен им Аллах, стоял на молитве, когда пришел один человек и спросил: «Есть ли здесь кто-либо, кто может выносить "фетву"?» Мы сказали: «Спрашивай!». Он сказал: «Всякий раз, когда я справляю (малую) нужду, всегда за этим у меня выходит жидкость». Мы спросили: «Это тип жидкости, от которой рождаются дети?» Он сказал: «Да». Мы сказали: «Тогда ты должен искупаться». Муджахид сказал: «Тот человек развернулся и ушел. Ибн ‘Аббас поспешил закончить свою молитву, после которой велел ’Икриме вернуть этого человека. Он обратился к нам и сказал: «Вынесенное вами решение для этого человека из книги Аллаха?» Мы сказали: «Нет». Он спросил: «Вы это взяли от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует?» Мы сказали: «Нет». Он спросил: «А от сподвижников посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует?» Мы сказали: «Нет». Он спросил: «Так от кого же?» Мы сказали: «Это наше мнение». Он сказал: «Именно поэтому посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

فقيه واحد أشد على الشيطان من ألف عابد

«Шайтану труднее сбить с пути одного учёного, чем тысяча поклоняющихся»*

Тот человек пришел и предстал перед Ибн ’Аббасом, который сказал ему: «Это случается с тобой вследствие какого-либо возбуждения?» Он ответил: «Нет». Ибн ’Аббас спросил: «Чувствуешь ли ты какое-либо онемение в теле?» Он ответил: «Нет». Ибн ’Аббас сказал: «Это от холода. Тебе достаточно будет совершить (малое) омовение».



*выдуманный хадис
https://binbaz.org.sa/fatwas/20031/%D8% ... footnote-1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей