неуверенность в выходе мочи

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
umar0803
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 12:09
Контактная информация:

неуверенность в выходе мочи

Непрочитанное сообщение umar0803 »

Ассалям Алейкум. У меня есть огромная проблема, мне постоянно кажется, что у меня мочеиспускание, при этом это чувство физическое, тоесть я чувствую как выходит моча и это обычно происходит после того как я сходил по маленькому и на нижнем белье вода, значит я не могу проверить, правда ли вышло или нет, но я не уверен. Очень редко у меня такое же физическое чувство, но когда белье сухое и в итоге никаких капель мочи нету. Я не знаю, есть ли у меня недержание мочи, ведь это чувство непроизвольного мочеиспускания и оно мне мешает совершать омовение, намаз. Джазаака Ллаху Хайран заранее


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

неуверенность в выходе мочи

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.

Нет брат, у тебя нет никакого недержания мочи.

Шейх уль-Ислам Ибн Теймия был спрошен об подмывании: “Нужно ли человеку вставать, ходить, потом протираться камнями и другим после того, как он уже подмылся, а потом чуть-чуть прошел, и ему показалось, что из него что-то вышло: делали ли это саляф, да будет доволен ими Аллах, или это нововведение, или же это разрешено?”

Ответил шейх-уль-Ислам: “Хвала Аллаху, хождение после исправления нужды, подпрыгивание вверх, поднятие по лестнице, привязывание веревкой, поиск пролития из полового члена, все это является нововведением, не является обязательным и разрешенным по мнению имамов мусульман, также выдавливание из полового члена мочи является нововведением! Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует не узаконивал этого, а хадис, передаваемый про это, является недостоверным и нет у него основы. Моча выходит природным естественным способом, и если выдавливать, то испортится природное естественное свойство и произойдет так, как сказано:

"Кадар`и ин тарактаху карра уа ин халабтаху дарра"

Если ты оставишь вымя, оно остановиться, а если будешь доить, то оно будет обильно течь.‏

И каждый раз, когда человек тревожит свой половой член, моча выходит из него, а если оставит его, то она не выйдет. А если ему будет казаться, что вышло из него что-то, это является наущением. Моча останавливается в головке мочеиспускательного канала и не нужно её выдавливать по общему мнению ученых, ни камнем, ни пальцем и ничем другим, каждый раз, как ты уберешь её оттуда, придёт другая”.
См. "Маджму` аль-фатауа", 21/106.


Сказал шейх Ибн ‘Усеймин, да смилуется над ним Аллах: “Если человек не имеет твердой уверенности в том, что одежда испачкалась чем-то нечистым (наджас), то она считается чистой, какой и была изначально. Он не обязан стирать одежду и может совершать в ней молитву. А Аллаху ведомо лучше”. См. "Маджму‘ фатауа Ибн ‘Усеймин", 11/23.

Уа джазак.
umar0803
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 12:09
Контактная информация:

неуверенность в выходе мочи

Непрочитанное сообщение umar0803 »

А что если такое же чувство, но оно не только после мочеиспускания, а и в общем в любое другое время
sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

неуверенность в выходе мочи

Непрочитанное сообщение sultan »

Не обращай внимание, это наущения.

“Ибн Аббасу пожаловался человек, говоря: – Я бываю в намазе, и мне кажется, будто на моём половом органе жидкость.

Ибн Аббас сказал: – Да разразит Аллах шайтана! Это он прикасается к половому органу человека, чтобы внушить ему, будто он осквернился. Впредь, когда ты будешь совершать омовение, обрызгивай свой половой орган водой, и если опять будет ощущение, скажи "Да это вода".

Этот человек внял данному совету и избавился от проблемы”.


- عَبْدُ الرَّزّاقِ، عَنِ الثَّوْرِيِّ، عَنِ الأعْمَشِ، عَنْ سَعِيدِ بْنِ جُبَيْرٍ وغَيْرِهِ، عَنِ ابْنِ عَبّاسٍ قالَ: شَكا إلَيْهِ رَجُلٌ فَقالَ: إنِّي أكُونُ فِي الصَّلاةِ فَيُخَيَّلُ إلَيَّ أنَّ بِذَكَرِي بَلَلًا قالَ: «قاتَلَ اللَّهُ الشَّيْطانَ إنَّهُ يَمَسُّ ذَكَرَ الإنْسانِ فِي صَلاتِهِ لِيُرِيَهُ أنَّهُ قَدْ أحْدَثَ، فَإذا تَوَضَّأتَ فانْضَحْ فَرْجَكَ بِالماءِ، فَإنْ وجَدْتَ قُلْتَ: هُوَ مِنَ الماءِ»، فَفَعَلَ الرَّجُلُ ذَلِكَ فَذَهَبَ

См. "Мусаннаф" Абдурраззака: 583.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей