тахарат

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Mushfiq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:08
Контактная информация:

тахарат

Непрочитанное сообщение Mushfiq »

ассаламу алейкум...я бы хотел узнат ответ на этот вопрос. После эякуляции или после полового контакта(в случае семяизвержния) нужно обязательно взят омовение.А на случай если нет таких возможностей на некоторое врема,достаточно ли одного малого омовения,чтобы совершить намаз? а если контакт бывает частим,обязательно мытса после каждого? да и пожалуйста помогите мне в одном сомнении на счет сафара? какое расстояние считаетса сафаром,или по каким критериям можно говорить о сафаре?Прошу вас помочь мне в этих вопросах.........ДА БУДЕТ АЛЛАХ ДОВОЛЕН ВАМИ ЗА ПОМОШЬ !!!!!!!!!
 ! Сообщение из: МОДЕРАТОР
Брат, правило форума гласит "Один вопрос- одна тема" не разрешается задавать в одной теме более одного вопроса, не считая сопутствующих вопросов по теме. Задай вопрос о сафаре в другой теме. А также более раскрыто пиши название темы . Читай правила форума пункт 1 и 2. Надеемся на понимание.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: тахарат

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям, Mushfiq
После половой близости , следует совершить полное омовение (Гусль), и только потом совершать намаз, намаз без полного омовения недействителен, даже если человек совершил малое омовение (вуду).
а если контакт бывает частим,обязательно мытса после каждого?
Если человек повторил подряд несколько половых актов, то не обязательно после каждого совершать Гусль, главное чтобы вы омылись полностью перед намазом .
Уа би-ЛЛяхи Тауфик.
Mushfiq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:08
Контактная информация:

сафар

Непрочитанное сообщение Mushfiq »

Ассаламу алейкум . помогите мне в одном сомнении на счет сафара? какое расстояние считаетса сафаром,или по каким критериям можно говорить о сафаре?Прошу вас помочь мне в этих вопросах.........ДА БУДЕТ АЛЛАХ ДОВОЛЕН ВАМИ ЗА ПОМОШЬ !!!!!!!!!
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: тахарат

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссалям, брат! На похожий вопрос я отвечал тут.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей