ради довольства мужа, идущего следом за довольством Аллаха

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Аиша 05
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:12
Контактная информация:

ради довольства мужа, идущего следом за довольством Аллаха

Непрочитанное сообщение Аиша 05 »

Ассаляму алейкум!
Пятикратное омовение лица делает мою кожу очень сухой.
Меня очень беспокоит это, так как получается что я вечно бледная.
Понимаете, у меня такой тип кожи-очень чуствительный и раньше я старалась аккуратно к ней относится, а теперь она постоянно раздражённая.
Ради довольства Аллаха я готова смириться с этим-проблем нет,НО.Мой муж...
До принятия ислама мой муж привык видеть меня с лёгким макияжем,ухоженной,а сейчас у меня постоянно кожа то шелушится,то сушится от постоянного контакта с водой-мне так жалко её. И он совсем другими глазами теперь смотрит на меня...Я беспокоюсь, я не хочу терять его.
Что можно делать в этой ситуации? Где-то я читала что омовение лица можно полностью делать утром и перед ночным намазом,а перед зухр, аср, и магриб намазами достаточно тройное полоскание рта, носа и проведения влажной рукой по линии бороды, от правого уха до левого. Так ли это?
И ещё. Я хотела сакцентировать внимание на том, что это не моя прихоть, а желание быть для мужа привлекательной , как велел нам Всевышний, дабы сохранить его интерес и страсть ко мне и, как следствие семью, чтобы аллах был доволен нами, Инш'Allah

Аллахумма, инни астахиру-кя би-'ильми-кя ва астакдирукя би-кудрати-кя ва ас'алю-кя мин фадли-кя-ль-'азыми фа-инна-кя такдиру ва ля акдиру, ва та'ляму ва ля а'ляму, ва Анта 'алляму-ль-гуюби! Аллахумма, ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра хайрун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акибати амри, фа-кдур-ху ли ва йассир-ху ли, сумма барик ли фи-хи; ва ин кунта та'ляму анна хаза-ль-амра шаррун ли фи дини, ва ма'аши ва 'акибати амри, фа-сриф-ху 'ан-ни ва-сриф-ни 'ан-ху ва-кдур лия-ль-хайра хайсу кяна, сумма арди-ни би-хи.

"...И советуйся с ними о делах, а, решившись на что-либо, уповай на Аллаха" ("Семейство Имрана", 159.)


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

ради довольства мужа, идущего следом за довольством Аллаха

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа‘алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Омовение требуется тогда, когда вы собираетесь совершить молитву и у вас его нет.
Если же вы взяли омовение утром и не портили тахарат скажем до асра, то и мыться не нужно.
Старайтесь не терять тахарат.
Потом существует много способов ухаживания за кожей и т.д.

Аиша 05 писал(а):Где-то я читала что омовение лица можно полностью делать утром и перед ночным намазом,а перед зухр, аср, и магриб намазами достаточно тройное полоскание рта, носа и проведения влажной рукой по линии бороды, от правого уха до левого. Так ли это?

Нет, это не так.
В омовение входит мытье лица от лба до подбородка, от уха до уха.
Поэтому нужен довод на такое совершение омовения, и пусть тот, кто утверждает это, даст нам его.

Уа Ллаху а'Лям.
умм марьям
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:02
Контактная информация:

Re: ради довольства мужа, идущего следом за довольством Алла

Непрочитанное сообщение умм марьям »

АССАЛЯМУ алейкум, Аиша

Можешь попробовать для мытья лица готовить более щядящую воду. Видимо у вас в кране вода жесткая с примесями или хлоркой. Ты можешь, например, фильтовать, отстаивать ее, кипятить. Тогда она становится мягче. Короче изучи этот вопрос. Сейчас зима, кожа сама по себе больше сохнет. Принимай продукты для улучшения состояния кожи, делай натуральные маски зимой и летом - все это ее поддержит ин ша Аллах.Потом, если ты недавно читаешь намаз, - возможно кожа еще не привыкла к частому умыванию. Ин ша Аллах она адаптируется к этому со временем.
Главное- положись на Аллаха, делай дуа по-больше, чтобы облегчил тебе поклонение.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

ради довольства мужа, идущего следом за довольством Аллаха

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа‘алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Аиша 05 писал(а):А что нарушает тахарат?

Вот эти пункты:
1. Справление малой и большой нужды
2. Выход газов из анального отверстия
3. Выделение мани, мази и уади
Мани – это сперма;
Мази – смазка, выделяющаяся при возбуждении;
Уади - жидкость белого цвета, выделяющаяся обычно после справления малой нужны.
4. Глубокий сон
От ‘Али ибн Абу Талиба сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Глаз – сторож для заднего прохода, и кто уснул, пусть совершит омовение».
(приводят этот хадис ибн Маджа, 887, абу Дауд, 203)
5. Опьянение, потеря сознания, сумасшествие
6. Употребление верблюжьего мяса
7. Прикосновение к половому органу
Посланник Аллаха , да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Тот, кто прикоснулся к своему половому органу, должен совершить омовение»”.
(передает имам Малик 1/42/15, Ахмад, 6/406, абу Дауд 181, ат-Тирмизи 82, аль-Хумайди 352)
8. Малое омовение делает недействительным все то, что делает недействительным и большое (гъусль)
К этому относится: семяизвержение, половой акт, менструация и нифас. В том, что нарушение большого омовения делает недействительным и малое, нет среди ученых разногласий.
(см. «аль-иджма’» 31)
Уа Ллаху а'Лям.
Аиша 05
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:12
Контактная информация:

Re: ради довольства мужа, идущего следом за довольством Алла

Непрочитанное сообщение Аиша 05 »

Ваалейкум асалям,Марьям!
Большое спасибо за советы-я обязательно учту)
БаракАллаху фики.Джазакилляху хайр.

abu zeinab,довольно долго изучаю Таухид, но об этом,честно говоря,ничего не знала.
БаркаАллаху фикум ещё раз. Спасибо, что прибавили мне знаний) Джазакаллаху хайр!!
Я очень рада что вы помогли мне,хвала Всевышнему)
toka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:37
Контактная информация:

Re: ради довольства мужа, идущего следом за довольством Алла

Непрочитанное сообщение toka »

Ассаляму алейкум!

Не впадайте в сомнения,сестра!
Во-первых:
Объястите мужу,что
1) Вот что нам рассказал Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах: «Я слышал, как говорил посланник Аллаха, да будет над ним благословение и благодать Аллаха,- «Вы, наверное, видели, что если порог вашего дома мыть пять раз в день, то остается ли там какая-либо грязь?» Ему ответили: «Нет, никакой грязи не остается» Тогда он сказал: «То же самое происходит, когда совершаете молитву пять раз в сутки. Аллах отпускает вам все грехи, прощает все проступки».

Со слов Джабира, да будет доволен им Аллах. Он сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Всевышний и ниспошлет на него Свою благодать; сказал: «Пять молитв - это как благодатный ручей, протекающий рядом с вашим домом. Он смывает всё».

.
Осман ибн Аффан, да будет доволен им Аллах, рассказывает «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Всевышний и ниспошлет на него Свою благодать, говорил: «Самое важное и полезное для мусульманина, совершившего молитву, сделавшего непосредственно перед ней малое омовение, это то, что он искупил ранее совершенные им грехи, если они не были большими. И так все время»
Молитва для молящихся мужчин и женщин была и есть средство очищения от прегрешений и проступков

2) Микроорганизмы обитают на коже человека в неисчислимых количествах, превышающих, по некоторым подсчетам, численность населения всего Земного шара. Профессор Вайндорф в своем исследовании установил, что лишь одно принятие ванны удаляет с тела более двухсот миллионов микробов. Поскольку процесс их размножения не прерывается ни на секунду, то удалять их нужно постоянно и регулярно, чтобы их как можно меньше оставалось на коже, и организм мог с ними бороться. Известно, что по примеру Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) необходимо совершать полное омовение, включая голову и все тело, хотя бы раз в неделю перед пятничным намазом. Частичное омовение (аль-вуду) это процесс очистки открытых, наиболее загрязненных микробами, участков тела человека. Микробиологами установлено, что на каждом квадратном сантиметре поверхности кожи обитает громадное количество микроорганизмов, число которых на открытых участках колеблется от одного до пяти миллионов на квадратный сантиметр, причем они постоянно размножаются, и чтобы избавиться от них, нужно регулярно мыть кожу. Это как раз и достигается омовением, которое предписано нам Всевышним как обязательное условие перед исполнением молитвы
***************************************************************************************
Женщины запада отказываются от макияжа.
В одной из местных британских газет под заголовком «Нет краше лица без макияжа» приводится, что статистика показывает снижение использования косметических препаратов на 8,6% за последние пять лет. Похоже, что девушки в Британии первые стремятся оставить использование косметических препаратов, вместо того, чтобы мамы девочек-подростков запрещали им пользоваться макияжем. Дочери сами просят уменьшить дозу использования красителей. И кажется, что мужчины, несмотря на род своих занятий, более склонны к женщинам, решившим избавиться от косметических препаратов, и снимают маски с красителями, скрывающие их истинные лица.
До чего дошли западные умы после размышления о том, в чем вред, а в чем польза, и к сожалению, мусульмане (или те, кто к ним себя относят) самые последние, кто задумывается и самые первые, кто соревнуется в слепом подражании, обманутые и заблуждающей рекламой. И наверное, самая большая причина этого – комплекс неполноценности, который захватил умы и сердца многих представителей исламского мира, и они стали смотреть на вещи которые через призму Запада, или сравнивая все только через то, что нам принесут из отравленных развратом идей и недостойных обычаев на золотом красивом блюдечке.
Когда же мусульмане задействуют свои умы, применят мудрость религии и перестанут обращаться за помощью к своим врагам, которые хотят только того, чтобы мусульмане больше погрязли в жалком подражании и позорной отсталости.
(из книги" Украшение женщины между медициной и Шариатом"
Мухаммад ибн Абдул-Азиз аль-Маснад)

*****************************************************************************************

Во-вторых:
Сухая кожа .....На это жалуются многие люди, в том числе, те которые не совершают аль-вуду.

Поэтому необходимо следить за любой кожей.
1) Правильное рациональное питание! Этот вопрос наиболее важный.
Говорит доктор Фаузи аль-Фишави: «Лицо человека – это посланник организма во внешний мир, его зеркало, отражающее его внутреннее состояние и его состояние здоровья. Вы видите, какое значение придает женщина красоте своего лица, а ещё больше его свежести и привлекательности. Красивое лицо, свежая сияющая кожа является драгоценным кладом для женщины. Нет несчастней женщины, чем та, которая смотрит в зеркало на свою мягкую, свежую, тонкую кожу, на которой вдруг появились прыщи, пятна, сухость и морщины. И нет несчастней женщины, которая видит в зеркале глубоко впавшие глаза с синими подтеками. Или видит, что её розовая привлекательная кожа стала бледной и желтой. Глядя на это, женщина начинает беспокоиться, обращаться ко всяческим кремам и косметическим препаратам, чтобы прикрыть эти недостатки на лице и покончить со своей депрессией и беспокойством. Она думает, что причина на поверхности кожи. Но не догадывается, что это ошибочная иллюзия. Настоящая причина заключается внутри организма и требует лечения..."

a)пейте на тощах 1-2 стакана воды ,а в день старайтесь выпивать 2 литра ,не включая соков, чая ,кофе ;
b)кушайте финики (после утренней молитвы);
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил, указывая на важность этого вида пищи: «Дом, в котором нет фиников, голодны его обитатели». А в другом варианте: «Дом в котором нет фиников, как дом, в котором нет пищи».

c)введите в питание побольше овощей и фруктов..........

2)После каждого аль-вуду наносите на лицо крем, подправте контур глаз карандашем или сюрьмой(следует остерегаться поддельных видов).

Господин всех ученых и их имам Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и лучший доктор говорит в достоверном хадисе: «Используйте как сурьму исмид, он улучшает зрение и способствует росту волос», а в другом варианте: «Лучшая сурьма для вас – исмид…»

На этом сайте можете подобрать себе подходящий крем и научиться ухаживать за сухой кожей:

http://islambio.com/uhajivaem_za_soboi/ ... zhivat.htm" target="_blank

Увлажняющая маска для лица: 1 чайную ложку семян хильбе смешать с 1 ч.л. меда, 1 ч.л. сока моркови и 1 ч.л. сока алоэ. Нанести на 20 мин., смыть.
Аиша 05
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:12
Контактная информация:

Re: ради довольства мужа, идущего следом за довольством Алла

Непрочитанное сообщение Аиша 05 »

toka,Ваалейкум ассалам!
Ого) ничего себе вот это ответ) ДжазакаЛлаху хайран!!!!
от души)
toka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:37
Контактная информация:

Re: ради довольства мужа, идущего следом за довольством Алла

Непрочитанное сообщение toka »

السلام عليكم

بسم الله الرحمن الرحيم

Да благословит тебя Аллах, и да ниспошлет Он тебе Свои благословения и да соединит Он вас во благе!

بارَكَ اللّھُ لَك، وَبارَكَ عَلَیْك، وَجَمَعَ بَیْنَكُما في خَیْر
"Баракя-Ллаху ля-ки, ва бараки 'аляй-ки ва джама'а байна-кума фи хай-рин!"

_________________________________________________________________________________________________________
" Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел. Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты – наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми."
( Сура " Корова ": 286)
ernest
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:32
Контактная информация:

Re: ради довольства мужа, идущего следом за довольством Алла

Непрочитанное сообщение ernest »

Ассалам алейкум.В книге про намаз есть хадис,в котором говориться,что если намаз не помогает рабу отдаляться от скверных поступков,то он не приближается к Аллаху,а отдаляется.И на счёт омовения сура5 аят 6 " О те,которые уверовали!Когда вы встаёте на намаз ,то умойте ваши лица и ваши руки до локтей,оботрите ваши головы и ваши ноги до щиколоток....."Терпение вам и милость Аллаха.Ассалам алейкум.
Аиша 05
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:12
Контактная информация:

Re: ради довольства мужа, идущего следом за довольством Алла

Непрочитанное сообщение Аиша 05 »

toka,Благодарю ещё раз. баракАллаху фика! Воздаст вам Всевышний за ваши старания, воистину Он Видящий.

ernest, ваалейкум ассалам, баракАллаху фика! ДжазакаЛлаху хайран!

за вас Дуа теперь сделаю, братья
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей