Будет ли омовение недействительным после использования крема

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Gulnar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:58
Контактная информация:

Будет ли омовение недействительным после использования крема

Непрочитанное сообщение Gulnar »

Ассалам Алейкум, я бы хотела спросить будет ли мое омовение не действительным если я после того как сделала омовение намажу руки кремом и учитывая то что в креме содержится спирт? или же мне после каждого использования крема надо будет сделать заново омовение чтобы прочитать намаз?


Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: Будет ли омовение недействительным после использования к

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Ва аляйкум ассалям!
Нет, омовение НЕ нарушается. И совершать омовение заново по причине нанесения такого крема НЕ требуется.
Однако если омовение испортится известными способами (выход газов и т.д.), совершая новое омовение нужно убедиться, что нанесённый крем не мешает попаданию воды на омываемые участки тела.
Нишонп
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:38
Контактная информация:

Re: Будет ли омовение недействительным после использования к

Непрочитанное сообщение Нишонп »

ассалямуалейкум ва рахматуллахи ва баракятуху! скажите а если пудрой, пользоваться ломается ли тахарат\?
Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: Будет ли омовение недействительным после использования к

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Ва аляйкуму-ссаляму ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Нет, не ломается.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей