Мусульманин среди не мусульман

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Muhammad 22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:57
Контактная информация:

Мусульманин среди не мусульман

Непрочитанное сообщение Muhammad 22 »

Ассаламу Алейкум!
1) Я живу в России, коммуналке, где много немусульман, я выхожу на кухню, трогаю (пользуюсь тем что тем есть) кухонные мебели шкафы, окна, кран, газ и все что там есть. А там готовят свинину, пьют алкоголь, и что-то еще делают не то. Стоит ли мне делать Полное омовение в этом случае (вся одежда пачкается и касается тех вещей на кухне, даже она если не пачкается то все же касается). Нарушаются ли Полное или Малое омовения.
2) И я снимаю комнату у молодежи (русские), а они всем известно как живут, развлекаются, домой девушек привозят (вы поняли), и там все ихнее, трогали грязными руками все что там есть, активная интимная жизнь, комнатные вещи грязные, я тоже их трогаю так как там живу. Нужно ли в этом случае делать полное и ли малое омовения, нарушаются ли они...
Прошу дайте максимальные ответы...


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Мусульманин среди не мусульман

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алеикум салам уа рахматуллахи уа баракатуху!
Уважаемый брат! в двух случаях о которых вы спрашивайте омовение не портится, ни малое ни большое, так как прикасание к не чистым вещам, какого бы вида они не были не нарушают омовение, большое омовение нарушает поллюция, семяизвержение, и прикосновение мужского полового органа к женском, а малое омовение нарушает все что выходит из двух путей, кал моча газы и т.п
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей