Осквернение

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Muhammad 22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:57
Контактная информация:

Осквернение

Непрочитанное сообщение Muhammad 22 »

Ассаламу Алейкум.
Простите за такой вопрос, иногда у меня во сне выходило семяизвержение, а потом оно попадало а руку по забывчивости, когда выходил в туалет или менял одежду, и с утра я забывал об этом и касался некоторых вещей в доме, например пульт телевизора, постель и т. д, пачкал как мне кажется. Осквернит ли оно омовения сейчас если я дотронусь до них или же их уже не надо трогать, нужно ли после этого делать Полное или Малое омовения...


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Осквернение

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алеикум салам уа рахматуллахи уа баракатуху!
Уважаемый брат! мужская сперма не является наджасой, и по этому если оно попадает на одежду или на тело, то оно не оскверняет его, достаточна ее смыть когда она влажная или потереть когда высохнет. Передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала:«Посланник Аллаха смывал семя и в этой же одежде выходил на намаз, а я все еще видела на ней следы мытья».
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим, а в версии Муслима также говорится: «Я соскабливала семя с одежды Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и он совершал в ней намаз». Другая его версия гласит: «Когда семя высыхало, я соскабливала его с одежды ногтями».
А также попадание спермы на одежду или на тело не портит омовение, если после большого омовения выходят остатки спермы, то достаточно взять малое омовение.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей