Наущения в тахарате

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.

1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Салам Алейкум
Я не ношу сережки и внутри дырочек от сернжек бывают что то белое гное образное они мешают гусулю?
Просто некоторые говорят что нужно что бы вода вошла в эти дырочки
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух

Нет, это не влияет. Вам следует сторониться чрезмерства в этих вопросах, так оно открывает дверь к наущениям.
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Да у меня есть наущения бывает даже беспокоет совсем совсем мало грязи на трещинах кожи
Спасибо большое за ответ
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Салам Алейкум еще раз а грязь в трещинах кожи мешает гусулью?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
1995 писал(а): а грязь в трещинах кожи мешают гусулью?
Нет, не мешает. Не усложняйте себе то, что Ислам для вас сделал лёгким.
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Салам Алейкум уменя женский вопрос незнаю куда задать по жэтому тому пишу сюда
У меня хайд после 7 го дня кровотечерик продолжается малыми количествоми с обычными белыми выделениями больше 10и дней при этом прекращяются потом опять начинаются длится это больше 10и дней
После 7 го дня нужно делать гусуль и продолжить ибадат или ждать до конца 10 дня и для каждого времени намазв проверять была кровь или нет?
На одно время намаза бывает кровь а на другое время намаза прекращяется и так продолжается.
На 7й день до началр времери намаза магриб кровь была а через примерно минут 10 пошли чистые выделения и я взяла гусуль и начала малиться правильно ли сделала?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух

Белые выделения после хайда являются очищением. С этого момента женщина начинает совершать намазы и держать пост, если это в рамадане. Даже если после них появится кровь, то это будет истихада, но не хайдом.
А Аллах знает лучше
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Jamaal, Салам Алейкум не важно прошли 10 дней или нет? Потому что после 7 го дня малым количеством появляется кровь с белыми выделениями бывает на 1 день прекращяются а на следующий день или во время следующего намаза опять появляются
Например на 10 день прекращяется нужно ли брать в тот день опять гусуль? На 11й день опять появляются.
Достаточно ли брать гусуль только на 7ой день?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
https://www.whyislam.to/islam/fikx/zhenskie-voprosy.htm
Тут Вы найдёте ответ абсолютно на каждый случай, в частности и на Ваш вопрос.
1995 писал(а): кровь с белыми выделениями
Если Вы имеете ввиду жёлтые выделения, то внимательно изучите вторую часть вышеуказанной статьи (Правила относительно жёлтых, коричневых и обычных белых выделений.)
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Салам Алейкум когда хайд длится больше 10ти дней. После 10 дней это уже истихада. Га 11 день нужно брать гусуль до утреннего намаза?
Я сегодня читала что отсчет начинается с момента началы хайда
Например если началось во время зухр намаза то т
на 10 й ден во время зухр намаза нужно делать гусуль? Или на 11 день до утреннего намаза?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
1995 писал(а): когда хайд длится больше 10ти дней. После 10 дней это уже истихада
Если Вы говорите, что хайд длится больше десяти дней, то почему после десятого это истихада?
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Jamaal, Салам Алейкум потому что на 11 день я вижу кровь в месте с белыми выделениями. А вообще с 8 го дня так начинается я вижу кровь тоншье нити в белых или в прозрачных женских выделениях и так продолжается больше 10 или может даже больше 15 дней причем бывает что и на 1 день, полтора дня или во время одного из намазов прекрящяются я беру гусуль делаю намаз а на время следующего намаза опять появляются и я осталяю намаз я так продолжаю 10 дней а на утро11 го дня с утреннего намаза беру гусуль и начинаю молится или не обращая внимания на кровь
я читала что меньший срок хайда 3 дня а больший срок 10 дней
Кровотечение меньше трех дней истихаза, а если больше 10 дней, то на 11 день истихаза
А так же читала, что меньший срок хайда 1 день самый большой 15
Если ошибаюсь то исправте пожалуйста
Как мне быть? После 7 го дня начать молиться и держать пост в рамадан или продолжать ждать так как я написала выше?

А еще как начать считать дни хайда?
Например если началось во время зухр намаза значит на следующий день на зухр намаза исполняется 1 день?
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Jamaal, Салам Алейкум извиняюсь за ошибку, то есть кровотечение длится больше 10ти дней
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
Скажите, Вы изучили ту статью, на которую я дал Вам ссылку?
И если да, то какой именно момент Вам непонятен в данной статье ?
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Jamaal, Салам Алейкум да я прочитала 2 часть статьи, но вопрос на который я хочу ответа я не нашла
В рамках (в течении)10 дней кровотечения(хайда ) каждый раз когда прекращяется белые выделения с кровью я беру гусуль начинаю намаз и ин ша Аллах пост. А когда опять появляются то оставлю намаз и пост правильно ли делаю в течении 10 дней от начало хайда?
Или после 7го дня когда появляются чисты белые выделения брать гусуль делать намаз и пост, а дальше не обращять внимания на белые выделения с кровью?

А еще у меня такой вопрос в рамадане у меня были ковь из за киста в женских органах (в яичнике)
И в дни когда должны были начатся хайд я продолжала деижать пост и молится так как догадывалась что это еще не хайд по количеству крови и по моему состоянию. А после лечения появилился хайд
Я болею васвасом и теперь у меня нущения что я держала пост в состоянии хайда Хотя в рамадане была уверена что это был не хайд и по этому продолжала ибадаты
Мне игнорировать эти наущения или возмещять посты?
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Салам Алейкум как быть человеку у которого извинительное причина (узр) если сделает намаз в конце времени магриб намаза и пока читает магриб намаз наступает время иша намаза? Насколько я знаю с наступлением времени следующего намаза омовение онулируется.
Нужно продолжать делать намаз или перервать и делать каза?
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Jamaal, Салам Алейуйм помогите пожалуйста с вопросом очень нужно
У меня васвас когда беру гусуль все время думаю о моих прыщях если из них вышел гной но не полностью. на половину с наружи а на провину еще в нутри и если в таком состоянии брать гусуль то действителеньли гусуль? Гной не житкий поэтому во время гусуля вода его не смывает очень нужен ответ пожалуйста
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
Это не влияет на гусль
1995
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 12:05
Контактная информация:

Наущения в тахарате

Непрочитанное сообщение 1995 »

Jamaal, салам Алейкум Брат ради Аллаха помогите мне пожалуйста еще с нескольким вопросом которые меня мучают
Если такая же ситуатция с гноем будет и во время омовения для намаза омовение действительное?
Приходиться проверять всё тело а потом уже брать омовение, а было и после намаза замечаю и приходитмя переделать намаз заново
Если на теле есть прышь уже вышедшим гноем или перевязанная рана или просто влажная рана котороя не высыхает там где не нужно мыть в омовении действитено ли омлвение в таком состоянии?
2 вопрос насчет выделений извиняюсь за такой вопрос
Мге приходиься около часа сидеть в туалете чтобы все выделения после мочеиспускания пришли а потом уже выхожу и выходя из туалета постоянно кажется что что-то из меня капает или может выделения пришли не оброщяя внимания беру омовение и только после намаза проверяю ничего не бывает И говорят что больные васвасом не должны оброщять на это все внимание проверять бельё есть там что то или нет
И если я не проверю но потом в туалете увижу что то то есть в белье нужно ли повторять намаз?
Некоторые сестры даже не орощяюь внимание на эти выделения считают это нормальным
Но этоже вади они же портят омовение насколько я читала
Достаточноли минут 5 или 10 сидеть в туалете и выйт а дальше не оброщять внимание на выделение и брать омовение?
Спасибо большое за ответы Да будет доволен вами Аллах в прошлом вопросе вы мне очень помогли
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя