Выход мочи

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Байрамка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:28

Выход мочи

Непрочитанное сообщение Байрамка »

Ассаламу Алейкум. Неловко об этом спрашиват. У меня такая проблема, увидев и услышав воду у меня иногда выходят капельки мочи, тоесть во время омовение я могу сдерживаться, но во время намаза у меня иногда не получается это. Я не знаю есть ли у меня какие-то заболевания. Я переделываю намазы из-за этого, также у меня возникают сомнения вышли ли капли или нет и я опять же переделываю намаз


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Выход мочи

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Неловко об этом спрашиват.
Не следует стесняться если речь идёт о религии.
Вам не следует перечитывать намаз в обоих случаях. Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Тот, кто не в состоянии сохранить омовение на протяжении времени совершения молитвы, тот просто совершает омовение и молится, а выделения, которые произойдут во время молитвы, не причинят ему вреда! И это не нарушает его омовения по единогласному мнению факъихов! Максимум что полагается такому человеку (у которого болезненные выделения) – это совершения омовения перед каждой молитвой”. (См. “Маджму’уль-фатауа” 21/221).
Совершайте намаз и не обращайте внимание на выделения и на наущения, а после проверьте, если выделилось что-то, то очиститесь от этого. И сходите к врачу, возможно у вас какие-то нарушения в здоровье.
Бисен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 16:11
Контактная информация:

Выход мочи

Непрочитанное сообщение Бисен »

Асаламу алейкум! У меня такая же проблема, но только после того как я сделал омовение. К примеру я сделал омовение и вышли капли мочи, я переделал омовение и опять вышли капли. И втретий раз переделывал, в итоге пошел читать так намаз. Нужно ли мне перечитывать намаз если у меня выходят капли мочи после омовение??
Tko 34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 20:29
Контактная информация:

Выход мочи

Непрочитанное сообщение Tko 34 »

Ассаламу Алейкум! У меня тоже самое. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НЕ КОМУ БОЛЬШЕ ОБРАТИТЬСЯ. За 30-40 минут до намаза, я справляю малую нужду. Ведь в эти 30 мин у меня выходят капли мочи. И когда я приступаю к омовению у меня чувство что что-то вышло, я переделываю по 3 раза. Возможно это наущения, и иду читать намаз. В намазе то же сомнения что вышли. Пожалуйста помогите, я вас прошу. Заранее огромное вас спасибо
ГришаГорький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 21:41
Контактная информация:

Выход мочи

Непрочитанное сообщение ГришаГорький »

Ассаламу алейкум что делать если помыл половой орган и взял омовение, вышла моча нужно ли мыть половой орган еще раз , или просто взять малое омовение? Ответье пожалуйста
Muslim23853
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 17:20
Контактная информация:

Выход мочи

Непрочитанное сообщение Muslim23853 »

как отправить свой вопрос, не ответ?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей