Наущение во время полного омовения?

Все, что связано с очищением
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Al-Jamaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:47
Контактная информация:

Наущение во время полного омовения?

Непрочитанное сообщение Al-Jamaa »

Салам алейкум. Во время полного омовения, когда я прополоскал нос, у меня стали появляться сомнения, на счет того, тщательно ли я это сделал. А все было из - за поста, так как я старался, чтобы вода не попала в желудок. Но я махнул рукой на это и докончил свое омовение. Но проблема заключается в том, что меня уже 3 - и сутки мучает вопрос, который я неоднократно задаю себе:《Правильно ли я тогда прополоскал нос? Или, может, это все проделки шайтана?》
P. S. Знаю, мой вопрос может показаться глупым, но он меня очень беспокоит.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Наущение во время полного омовения?

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Если вы хотябы немного прополоскали нос, то ваше омовение является действительным. Не поддавайтесь беспочвенным наущениям.
Ali 38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 10:34
Контактная информация:

Re: Наущение во время полного омовения?

Непрочитанное сообщение Ali 38 »

Уалейкум ассалам, брат, конечно это наущения сатаны, это вас-вас. Это шайтан тебе в ухо говорит что ты сделал не до конца омовение. Ведь как говорил наш Пророк наша религия легка, делай все легко. Субханаллах я один раз прочел хорошую статью. Когда Аллах выгнал же шайтана за то что он не поклонился человеку в то время как все ангелы поклонились, шайтан сказал: "Я буду подходить к человеку спереди и сздаи, слева и справа и сбивать его с Твоего пути" Есть толкование этого аята. Спереди и сзади шайтан наверно имел ввиду спереди как пугать будущим человека, сзади это отрезать от предков и истории, слева - это когда шайтан подходит с плохой стороны и призывает к плохим делам грехам. И очень опасное справа - когда шайтан подходит с хорошей стороны и принуждает человека к излишеству в религии в итоге человек от этого только страдает. Так знай брат, это проделки шайтана! Не дай ему зайти к тебе с правой стороны! Научись игнорировать эти мысли, тебе надо научиться игнорировать их просто не думать! Да поможет тебе Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя