Принимается ли искренний намаз с ошибками?

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Nemat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 14:04
Контактная информация:

Принимается ли искренний намаз с ошибками?

Непрочитанное сообщение Nemat »

Ассаляму Алейкум ва рахматуЛлахи уа баракатух!
Искренний намаз с ошибками принимается? Допустим я очень много времени уделяю чистоте, но все равно иногда где-то нечистоты остаются, Я не знаю как от них избавляться. Я в некоторых вещах не разбираюсь в нечистотах, например у меня испортилось большое омовение, Я снял вещи и пошел в душ и капля остатков вышла и упала Я не видел куда, на камеру снял, но там не видно, Я в тот раз душ не принял, а просто сходил в туалет и одел вещи, папа сказал, что та капля наверное упала на пол, а ворсистый коврик это впитал, и даже если наступить - не передастся. После туалета уже одел новые вещи и только потом пошел в душ, и опять одел эти вещи, но я их вывернул и посмотрел - нечистот не видно. Я боюсь, что я мог ногой наступить, или она мне могла куда-то на ногу попасть и размазаться об штаны или высохнуть. Я эту каплю только на видео видел. Также иногда возможно что-то неправильно выговариваю наверное в намазе, точно не помню, приходится очень горло напрягать и по 10-30 раз какой-то аят повторять. Я делаю намаз искренне, и хоть мне и тяжело сейчас из-за наушений, приходится везде камеру носить - Я не имел даже мысли намаз оставить. Я не хочу оставлять. Скажите: принимается ли такой намаз?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Принимается ли искренний намаз с ошибками?

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкум салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Допустим я очень много времени уделяю чистоте
Ты не просто очень много времени уделяешь частоте, а проявляешь чрезмерность, которая в религии порицается!
Я в тот раз душ не принял, а просто сходил в туалет и одел вещи, папа сказал, что та капля наверное упала на пол, а ворсистый коврик это впитал
Если речь идёт о сперме, то она чистая. Если о моче, то следует туда налить воду, но это не значит 200 литров)
Также иногда возможно что-то неправильно выговариваю наверное в намазе, точно не помню, приходится очень горло напрягать и по 10-30 раз какой-то аят повторять.
Ничего страшного в этом нет, твой намаз принимается. Говори только один раз, повторять ничего не надо.
Я делаю намаз искренне, и хоть мне и тяжело сейчас из-за наушений, приходится везде камеру носить
Ты молодец, но камеру нигде не надо использовать. Ни во время омовения, ни в молитве, ни в других делах, которые как-то связаны с религией.

Если ты хочешь оставить запись своего поклонения на камеру, но не можешь справиться с собой и всё равно начинаешь снимать, то мне напиши сюда, я тебе тогда дам другой совет. Потому что я тебе уже писал, что не надо так поступать, но ты опять продолжаешь так делать...
принимается ли такой намаз?
Да, принимается.
Nemat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 14:04
Контактная информация:

Принимается ли искренний намаз с ошибками?

Непрочитанное сообщение Nemat »

Ассаляму Алейкум ва рахматуЛлахи уа баракатух! Брат, извини, что твоего совета не послушал. Я не то что не верю тебе - Я просто постепенно уже оставляю. Я ходил в туалет с папой, и мы тратили по полтора часа на это примерно, а сейчас я хожу сам и за 7 минут, но с камерой. Это я за 1 раз так. Мне дядя сказал, что нужно на унитазе просто сидеть и налить с бутылки на орган воду на кончик. Я так и сделал. Можешь пожалуйста дать свой номер телефона, если тут на форуме это можно делать. Так легче мне будет вопросы задавать
Я тебе верю, брат
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя