Родители причиняет вред, за то что я совершаю намаз.

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
nekarfad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 21:04
Контактная информация:

Родители причиняет вред, за то что я совершаю намаз.

Непрочитанное сообщение nekarfad »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух. Мне 15 лет, я месяц назад начал совершить намаз по воле Аллаха. Но у меня сегодня появилась проблема, мой мама и сестра против того что бы совершил намаз, и даже они запрещает произнести мне зикр и изучить арабский. А очень сильно стрессую, но я пытаюсь игнорировать их и продолжать свою поколение Аллаху. Мои родители говорят что намаз мешает учебе и нарушает психологию ребенка. Но я знаю что они не правы. Они считали себе мусульманками держали пост, но они сегодня сказали что ислам это заблуждение. Они думают что если я продолжаю совершить намаз, я стану террористом или заблудшим человеком которые причиняет вред другим. Они мне угрожает мне. Говорят что они будет причинить физический вред и бить. И сделают собрание с психологами, учителями, и с полицейским. Мне им так жалко. Они сказали что если они увидят что я совершу намаз, они выгонять меня из дома. Они стали настоящими кафирями, в их сердце уже нет капли веры. Они готовы делать всего со мной, что бы я прекратил совершить намаз. Я прошу Аллаху помощь, молюсь что бы Аллах наставил их на верный путь.
Что мне делать, что бы они изменили свою мнение по поводу ислама и Аллаха? Как мне поступить я очень стрессую. Если я начну совершать очередной намаз, они причиняет мне боль физический и психологический. А если я попытаюсь объяснить им важность намаза и религий в целом, они не хотят слушать меня.


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Родители причиняет вред, за то что я совершаю намаз.

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Брат мой, тебе в первую очередь надо почаще делать дуа Аллаху, чтобы Он облегчил тебе поклонение Ему, уберег тебя от зла этих людей, а также наставил их на правильный путь.

Что касается того, что они говорят, а именно: “сделают собрание с психологами, учителями, и с полицейским”, то это из серии Баба-Яга. Они просто пугают тебя, хотят психологически сломать. Но ты не обращай внимание на это и продолжай совершать намаз, а также и другие виды поклонения. Просто старайся всё это делать так, чтобы они по возможности не видели тебя. Максимально скрывай своё поклонение от них. Но при этом тебе не надо конфликтовать с ними, идти на провокацию, оскорблять их и т.д. Старайся сохранять хладнокровие и невозмутимость. И обязательно постарайся общаться с праведными братьями. Такое общение имеет много полезных сторон. Например, они тебе дадут поддержку, которую нельзя получить дистанционно.

В крайнем случае, ты сам можешь им пригрозить, что в случае продолжения давления с их стороны, ты обратишься в органы опеки и попечительства по защите прав несовершеннолетних.

Наверное члены твоей семьи попали под влияние каких-то заблудших или врагов Ислама. Особенно часто такие вещи происходят именно с женщиными, которые руководствуются не трезвым рассудком и знаниями, а только эмоциями.

Если нужны ещё советы - пиши.

Аллах в помощь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость