Лишние движения в Намазе

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Мухьаммад27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2023, 02:11
Контактная информация:

Лишние движения в Намазе

Непрочитанное сообщение Мухьаммад27 »

Ассаламу 'Алайкум Ва РахьматуЛлоhи Ва Барокатуh.
Я хотел бы узнать о лишних движениях в Намазе. Я слышал от одного, что Намаз становится недействительным после 3х движений (поднятие и опускание руки считается как 1 движение, а не 2), а также после каждого поясного поклона движения аннулируются и всё с нуля до 3х движений. Еще слышал, что после 3х движений (поднятие и опускание руки это уже 2 движения) намаз становится недействителен, и нету аннулирований движений. Из-за различных мнений у меня задался вопрос, что правильнее?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Лишние движения в Намазе

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Я слышал от одного, что Намаз становится недействительным после 3х движений (поднятие и опускание руки считается как 1 движение, а не 2), а также после каждого поясного поклона движения аннулируются и всё с нуля до 3х движений. Еще слышал, что после 3х движений (поднятие и опускание руки это уже 2 движения) намаз становится недействителен, и нету аннулирований движений.
Спроси у них, а какой на это они приводят довод?
Из-за различных мнений у меня задался вопрос, что правильнее?
Молитву портят: множественные следующие друг за другом движения в молитве, в которых нет необходимости”.

См. https://www.whyislam.to/forum/viewtopic ... 829#p34829
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 75 гостей