Не могу сидеть ни в позе ифтираш, ни в таваррук.

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Islam0228
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2023, 14:52
Контактная информация:

Не могу сидеть ни в позе ифтираш, ни в таваррук.

Непрочитанное сообщение Islam0228 »

Я хочу начать читать намаз, до это не делал. Сидеть на коленях я просто не могу, ужасная боль в коленных суставах, как ни сяду, на коленях не могу. Что мне делать?


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Не могу сидеть ни в позе ифтираш, ни в таваррук.

Непрочитанное сообщение sultan »

Сиди так, как тебе удобно, ибо «Аллах не возлагает на человека больше, чем он может осилить» (2:286).

Просто постарайся, чтобы такая поза была максимально приближенна к той позе, которая узаконенна при совершении той или иной части намаза, но при этом не вызывала у тебя боли.

Также хочу тебе посоветовать обратиться к врачу, потому что боль, о которой ты пишешь не должна возникать во время сидения у здоровых людей. Возможно у тебя бурсит, но надо чтобы врач поставил точный диагноз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость