Намаз в качестве благодарности и защита от греха

Все, что связано с молитвой
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Progrqm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 12:33
Контактная информация:

Намаз в качестве благодарности и защита от греха

Непрочитанное сообщение Progrqm »

Ассаламу Алейкум ВарохьматулЛохи ва барокатух
у меня два вопроса:

1. Вопрос насчет намаза который можно совершить в качестве благодарности. К примеру я хочу поблагодарить Господа за оказанную Им мне милость и совершить намаз, или за ответ на дуа, данный Им мне. Какой мне намаз совершать? Что надо сделать чтобы быть благодарным Ему?

2. Вопрос насчет намаза который оберегает от греха. Бывает такое что наущается выполнить какой либо грех, и чем больше я терплю тем больше это наущение. В 29 суре в 45 аяте сказано: "Читай то, что внушено тебе из Писания, и совершай намаз. Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного. Но поминание Аллаха — гораздо важнее, и Аллах знает о том, что вы творите.". Какой намаз мне надо совершить?(фарз намаз уже выполнен), как избавиться от этих наущений и защитить себя от предосудительного?

БарокАллах за ответ заранее


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя